ноябре 2012
12.11.12 - 22.11.12

отдых в бухте Дадунхай г. Санья

Мы с мужем отдыхали в этом отеле, который расположен в бухте Дадунхай. Сразу хочу порекомендовать всем, кто собирается отдыхать в г.Санья - выбирать себе отель именно в бухте Дадунхай, т.к. именно в этом районе самые невысокие цены на питание, самое большое количество кафешек и ресторанчиков, шоппинг и отсюда легче и быстрее добираться на различные экскурсии. Короче - это центр, куда приходится приезжать отдыхающим (и тратиться на проезд соответственно) и с бухты ялувань и с бухты санья, т.к. там проблема поесть не дорого и с выбором ресторанов. Отель не плохой, но без изысков, кормят нормально. Мы с мужем брали на завтрак немного европейской еды и частично что-нибудь китайское. Бассейн находился в верхнем корпусе, но сам по себе просто великолепный! Если было лень подниматься наверх, то ходили купаться в бассейн соседнего отеля. Море теплое, чистое. по побережью много кафешек и ресторанов, но кофе хороший, по европейским стандартам мы нашли только в одном ресторане с названием "СССР" он расположен на побережье пляжа.

Самая главная опасность для вашего кошелька в начале отпуска - это бесплатные обзорные экскурсии с вашими гидами, которые приставляются к вам и прилипают намертво на первые два-три дня. Остерегайтесь бесплатных поездок на фабрики чая, шелка, жемчуга, акульего жира, тибетские диогнастические центры...Это полный развод на деньги ( там цены завышеы в 10-20 раз!!!). Пример: мы купили зеленый чай улун 200гр. на фабрике чая и заплатили 400 юаней ( умножаем на 5 и получаем цену в рублях - 2000 руб). Потом пройдясь по местным магазинам купили этот же чай по цене 10 юаней за сто грамм!!!! и так далее. Если очень уж вам охота бесплатно съездить на эти обзорные экскурсии то советую их планировать под конец отпуска, когда вы уже хорошо обследуете свой район, узнаете цены в магазинах и аптеках, чтобы вас не одурачили. Морепродукты в аквариумах ресторанчиков, которые расположены не на побережье - в разы дешевле. Мини-шашлычки не стоит покупать дороже пяти юаней. т.к. мы ухитрились их покушать по 10 юаней за штуку, в итоге переплатили в два раза...Наш совет: будте смелее, ходите побольше пешком, исследуйте окрестности, прежде чем что-то купить - сравнивайте цены в разных местах - таким образом вы убережете себя от переплат. Торгуйтесь, не стесняйтесь!!! Из экскурсий очень понравился Рафтинг ( сплав п горной реке на надувных лодках) - получили море удовольствия!!! Остров обезьян - тоже не плохо: понравился фуникулер, по которому нас туда переплавляли. Оленья гора находится в пяти минутах от нашего отеля. Надо просто подняться по дороге наверх до конца и уткнетесь прямо на вход в парк. Цена для русских на вход - 45 юаней, плюс доплата за электромобиль 15 юаней. Итого на одного 60 юаней. Сверху открывается великолепный вид на город и залив. Также мы заказали через уличного гида вечернюю морскую прогулку. Цена 150 юаней на человека. Длится 2 часа, на борту бесплатное пиво, фрукты - ешь и пей сколько хочешь. Нам очень понравилось. Ездили на термальные источники, првда без экскурсоводов, сами на такси... В общем понравилось, но минус в том, что мы не взяли с собой ничего перекусить, а там не продают ничего съедобного, только кофе и пироженые. В итоге пришлось уехать домой раньше, очень кушть захотелось. И ЕЩЕ: ни на одной экскурсии, куда бы мы не ездили - не кормят...Поэтому совет, чтобы не испытывать дискомфорт, берите с собой что-нибудь перекусить. В общей сложности все китайцы достаточно доброжелательные, но при всем своем прекрасном к вам отношении съэкономить вам не помогут, поэтому никому не верьте на слово и прежде чем что-то купить в рекомендуемом вам месте, сравните цены с другими, даже рядом стоящими заведениями. Очень много людей приезжает сюда именно подлечиться. Но если приезжать лечиться - то тут все надо делать курсами от 7 до 10 дней, тогда будет польза ( по деньгам только на лечение надо брать с собой 40-50 тысяч рублей на человека. Эта сумма без питания, развлекательных экскурсий и без подарков для родных и близких. Если не лечиться - то этой суммы вполне хватит на все развлечения и отличное питание на 10-12 дней). Вообще природа замечательная, погода прекрасная, отдохнули чудесно, воздух здесь очень чистый!!! Европейцев не видели ни разу... Отдыхающие в большей своей массе - северные китайцы и немного нас, русских.

Добавлено 25.11.12 20:30 (4 318 символов в тексте)