Регистрация: 28.10.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
14.11.12 - 24.11.12

Сегодня вернулась из Реханы. Отель расположен в 15 минутах...

Сегодня вернулась из Реханы. Отель расположен в 15 минутах езды от аэропорта, на второй линии. Территория большая, множество трехэтажных корпусов. Корпуса 8 и 9 новые, только отстроенные, остальные старые.

Приехала от Анекса в 9-30. Размещение в отеле с 14-00. В 10-00 надели браслеты. По территории можно спокойно хлдить как в них так и без. Обзорный обход отеля занял где-то полчаса, остальное время пришлось ждать заселения. Более активные граждане переодевались в туалете и шли на море либо к бассейнам. Нас прилетело очень много, в три потока и к 14 часам на ресепшене была давка. Ребята с ресепена оперативно раздавали ключи и карточки для полотенец, забирая паспорта, распечатывая уже заполненные бланки заселения в отель.

Мне достался номер 9230. Это номер в новом 9 секторе, там корпусов 6, в каждом по 12 номеров, от дороги третья линия. Идти от ресепшена пришлось минут 5. Район тихий, свои бассейны, шезлонгов всегда хватало, свой бар. Зато до столовой отсилы минуты 2, там же, кстати, дискотека и вечернее шоу, но за счет впереди стоящего ряда корпусов не шумно.

Номер действительно новый, площадью метров 35, санузел большой, ванная отдельно от душа, от раковины отделены стеклянной перегородкой. Еще одна "достопримичательность" - стекло между ванной и основной комнатой. " полуторные кровати, большой телевизор, столик, кресло и бра. Балкон тоже большой, вид на бассейны и впереди стоящий корпус. Вход со стороны стройки, но её совсем не слышно. В номере всё работало, сейф бесплатно, интернета нет, вай-фай за деньги на ресепшене.

На территории более 6 бассейнов, есть отдельные детские, один у столовой с подогревом, но я его особо не почувствовала, еще относитьельно тепло было, хотя вода прогреваться не успевала. Всё очень зелено, много цветов, настиленного газона, различных декоративных композиций из кактусов и красиво оформленных деревьев. Бары работают исправно, постоянно есть сладости в основном баре, кофемашина. В барах у маленьких бассейнов только коктели, пиво и вода.

Питание на любителя. Много салатов, но так как я их не ем, для меня проблемно. Мясо и рыба на улице раздаются местными "поварами" почти на счет. Всегда большие очереди. Разнообразие фруктов тоже не особо. На обед апельсины и финики, вечером на улице появляются гранаты, гуава, апельсины, реже хурма и грейпфруты, еще реже дыня.

У кого питание 24 часа всё включено может посетить 4 ресторана бесплатно. Самый стоющий - иорданский, расположен напротив рецепшена - вкусно, быстро, аккуратно. Мексиканский тоже ничего. Итальянского пришлось долго ждать.

К морю нужно идти в пятерку. Направо от рецепшена расположен подземный переход, через него выходите на длинную улочку вдоль корпусов пятерки. Постоянно ходит подобие открытого автобуса. Проблем с доставкой не будет. На море шезлонгов мого, нормального входа нет, сразу начинается мёртвый коралл, можно ходить по нему в коралках метров 200. Кто хочет плавать - вам понтон. Место для плавания огорожено буйками. но и на мертвом корале можно посмотреть рыбок.

Персонал отеля отзывчивый. На ресепшене говорят и понимают по-русски. Если подойти и объяснить - исправляют за 30 минут. У меня не было воды в баре (приносят каждый день 1,5 литра бесплатно) - после обращения сразу принесли. Не работал пульт от телевизора - заменили. В барах также при нормальном поведении с тобой с удовольствием общаются.

Обязательное выселение в 12 часов. У кого выдет после 16 есть смысл продлить номер до 16 часов за 15 долларов. Это избавит вас от неприятностей и штрафных санкций. Туроператор в такие вещи не вмешивается и вам самим придется разбираться в охраной отеля и полицией. Можно расплачиваться как долларами, фунтами, кредитными картами - так и рублями. Если будут отказывать - зовите гида, здесь поможет.

Общее впечатление от отеля и обслуживания - 4

Улыбайтесь. Позитивно настроенным людям везде рады, готовы помочь и сделать отдых комфортным и удачным.

Добавлено 25.11.12 21:42 (3 913 символов в тексте)