Регистрация: 26.11.12

ноябре 2012
16.11.12 - 23.11.12

Отдыхали в данном отеле с 16.11.2012 по 23.11.2012 семьей: я...

Отдыхали в данном отеле с 16.11.2012 по 23.11.2012 семьей: я, муж и дочь 15 лет.

Номер бронировали обычный - с видом на парковку, хотели по рекомендациям на сайте за доплату поменять на номер с видом на залив. Но увы, из-за загруженности отеля так и не смогли насладится видом на залив - свободных номеров не было. Нам достался 2-х комнатный номер на втором этаже (фактически это 4 этаж), в одной комнате находился мини холодильник, телевизор, маленький диванчик, кресло и там поставили кровать - раскладушку, а в другой большая кровать, шкаф и письменный стол, прикроватные тумбочки, есть сейф и чайник с бесплатным кофе и чаем. В каждой из комнат по кондиционеру и телевизору (обыкновенные, не ЖК, но это особо не напрягало, так как там всего один российский канал) . Как уже писали есть балкон, что очень удобно. Туда поставили сушилку для белья. Один огромный минус номера - устойчивый запах сырости, было такое впечатление, что когда-то в комнате справляли малую нужду. Возможно это вызвано тем, что ковролин на полу хорошо впитывает запахи. Наверно нам просто не повезло с номером, Приходилось все время открывать балкон проветривать. Ванная комната - все чисто и аккуратно, были фен, одноразовые шампунь, мыло, гель для душа, полотенца меняли каждый день, вообще убирались очень хорошо, постель была всегда белоснежная.

Интернет платный - 20 дирхам в сутки, но сигнал хороший только на ресепшн, в номере - сигнал пропадает. Мы брали интернет на несколько дней, замучились к ним бегать объяснять, что нет связи (объяснили большой нагрузкой - много пользователей). Неподалеку (если выйти из отеля и повернуть направо, идти вдоль дороги метров 300) находится пиццерия с бесплатным Wi-Fi. Нужно только что-то заказать, и тогда тебе говорят пароль доступа.

Питание - мы брали полупансион, и при желании всегда можно было прийти либо на ужин, либо на обед. Как уже писали завтрак, обед - шведский стол, ужин по меню. Нам еда понравилась, иногда правда были очень острые блюда, но это восточная страна. Фрукты: арбуз, дыни, апельсин, яблоки, вкусные груши. Вкусные супы-пюре, картошка, рис, макаронные изделия, мясо - курица, говядина. Рыба тоже присутствует. Все свежее, вкусное - голодным остаться не возможно.Ужинали в забегаловках, которых в районе отеля много. На 100 - 150 дирхам можно втроем объесться.

На пляж возит микроавтобус или если много людей два автобуса, и ездят на них только русские. Очень удобно - пляжные полотенца выдают на первом этаже, а после пляжа их сдаем. Пляж - Аль Мамзар а в пятницу и вторник Джумейра. Море сказка - вода чистая, но пляж изрядно загажен туристами - везде окурки и присутствует мусор, хотя урны стоят везде.

Удобное расположение отеля - пешком можно дойти до золотого рынка и рынка специй, сразу за отелем много магазинов техники и шуб, продовольственные супермаркеты, много магазинов с дешевыми китайскими товарами, где можно купить сувениры.

Страна удивительная - хочется еще вернуться.

Добавлено 26.11.12 00:55 (2 944 символов в тексте)
Все отзывы Viktoriya (2)