Регистрация: 10.04.12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2010
26.02.10 - 05.03.10

Отель небольшой, но уютный. Поселили меня в новый корпус...

Отель небольшой, но уютный. Поселили меня в новый корпус, на первом этаже. Номер просторный, чистый. Есть балкончик. Кондиционер работал отлично. Никаких запахов у меня в номере не было (как читала в отзывах ранее). Ванная комната тоже большая и "наполнение" в ней по максимуму на удивление, потому что отель все-таки 3* (мыло жидкое, твердое, шампуни, кондиционеры, кремы д/тела, зубные щетки+паста, бритвы одноразовые+гель д/бриться, пилочки, шапочки и прочая мелочь.... Причем жила я одна - но каждый день мне пополняли все это на двоих человек). Воду в номер каждый день ставят 1.5л бутылку. Но если вы попросите еще 1 бутылку - дают совершенно спокойно. Убирались каждый день и без напоминания, полотенца меняли кажется через день.

Сейфа в номере нет.

Питание не очень разнообразное - но вкусное и голодными не останетесь. Я оплатила при покупке тура только завтрак, там на ресепшене доплатила за обеды - вышло даже дешевле, чем если бы я оплатила заранее дома. Ужин не покупала - поскольку каждый день уезжали в Дубай и возвращались после 12. От отеля каждый день ходит автобус до Дубая и обратно. Туда в 16:00, обратно в 21:00. Пробки небольшие - поэтому доберетесь быстро до центра города. Если опоздаете на автобус - придется возвращаться на такси. Такси стоило около 30 дерхам обратно до отеля. На такси там ездить абсолютно безопасно. Таксисты все в белых рубашках, в галстуках (что приятно), и очень вежливы и приветливы. Оплата по счетчику, но от чаевых никто не отказывался тоже.

Недалеко от отеля есть кафешки – там кормят очень вкусно и недорого. Но будьте готовы к тому, что в Шардже в кафе НИКАКОГО спиртного нет, даже пива не найдете.

Пляжа своего у отеля нет, т.к. отель второй линии. На пляж нужно ходить в отель напротив (через небольшую дорогу) - бесплатно, но в своем отеле на ресепшне вы оплачиваете полотенце пляжное ( примерно 100-120 руб) и кажется вам дают квитанцию об оплате - с ней и идете на пляж отеля напротив. Лежаков на пляже полно, пляж чистый. Хорошая переодевалка и душевая в здании отеля, которой естественно тоже можно пользоваться.

Бассейн в отеле тоже есть – но я не видела, чтобы там кто-то плавал. Может не сезон был – я была в феврале и никого почти не было в отеле.

Если пройти 5 мин от отеля в сторону - там находится городской пляж. Почти абсолютно пустой, кроме пятницы - потому что у местных выходной и тогда там народа говорят полно. Но там нет лежаков.

Персонал по-русски не говорит, но на английском спокойно можно общаться. Все приветливы и очень отзывчивы. За 2 дня до отлета я обратилась на ресепшн с небольшой проблемой – мне тут же предложили переехать в номер поближе к ресепшну. Я согласилась и переехала в новый номер в течении 5 минут (персонал отеля помог мне быстренько перенести все мои вещи). Номера эти более старые, чем в дальнем здании – поменьше размером и состоят из 2-х комнат. Но тоже уютные и чистенькие. Там мне тоже понравилось.

Так что отель хоть и 3* - но понравился. Я ожидала худшего, но была приятно удивлена. Если поеду в Эмираты еще, то наверно остановлюсь в этом отеле еще раз. Цена там намного дешевле, чем в 4* рядом – а качество неплохое.

Пляж отеля напротив.

Отель напротив через небольшую дорогу.

Nataly оценила сервисы

Добавлено 28.11.12 13:16 (3 176 символов в тексте)

00:12 11.09.13

Здравствуйте Наталья, скажите пожалуйста какой отель находится поблизости со своим пляжем и сколько стоит вход? Есть ли рядом кафе или ресторан с море продуктами? Далеко ли находится Аквариум?

09:32 14.09.13

Отель со своим пляжем прямо напротив. Я не помню его название просто. Я же написала в отзыве выше: "...На пляж нужно ходить в отель напротив (через небольшую дорогу) - бесплатно, но в своем отеле на ресепшне вы оплачиваете полотенце пляжное ( примерно 100-120 руб) и кажется вам дают квитанцию об оплате - с ней и идете на пляж отеля напротив."
Кафе и ресторанчики недалеко есть. Идти примерно 5-7 минут. Кормят вкусно и большие порции. В меню там и морепродукты и обычная еда есть. Но помните - что никакой выпивки в них нет - даже пива. Только чаи, воды , но зато в любом ассортименте свежевыжатые экзотические соки.
Аквариум недалеко находится. Но сколько идти именно от отеля я не припомню. Мы просто гуляли - и проходили мимо.

09:38 14.09.13

Мария, добавила для вас фото - где я стою как раз у отеля напротив. Видно и название и заодно что дорога между отелями совсем небольшая - просто малюсенькая улочка.

23:24 14.09.13

Наталья, большое спасибо за ответ. Уже твёрдо решили ехать в Шарджу и в этот отель, а про спиртное, мы не пьём.

Все отзывы Nataly Nataly (33)