Регистрация: 26.10.12
ноябре 2012
16.11.12 - 23.11.12

Наше путешествие в страну сказок ОАЭ.

Всем привет, хочу написать отзыв об отеле и в целом о нашем путешествии.

Отдыхали в период с 16.11.12 по 23.11.12, что касается отеля, нас все устраивало и место расположения, и питание, и уборка. Как многие пишут по поводу дискотеки мы ее не слышали, не знаю почему или потому что были на верхнем этаже(номер 419) или сильно уставали 

Каждое утор мы просыпались в 6-30, в 7-00 были уже на завтраке, ресторан пустой один персонал, все очень дружелюбные и улыбчивые. Далее брали такси 15-17 дерхам(130-150р.) и ехали на пляж Аль Мамзар, автобус не ждали, потому что время отправления 9-45 нас не устраивало сильно поздно. А на такси на пляж мы попадали в 8-00, тишина, в море никого, фотки супер получились, к 10-00 подтягивался народ, но все равно площадь пляжа большая место всем хватало. Мы уходили подальше на пляж №3, ложились под пальму и наслаждались утренним солнышком, в 12 часов так же на такси уезжали с пляжа и дальше осмотр достопримечательностей, оба все по порядку.

1 День.

14-00-15-30 аэропорт (паспортный контроль, получение багажа, Дютти фри)

16-00-20-00 размещение, ужин, прогулка по ближайшим окрестностям и супермаркетам.

2 День.

6-00 подъем (спать не хотелось разница во времени дает о себе знать)

8-00-12-00 пляж Аль Мамзар,

12-00 Агентство Арабская ночь развозит с пляжа по отелям, тех кто купил у них путевки,

13-40-19-00 Обзорная экскурсия Дубаи. Экскурсия насыщенная, все быстро, но в принципе нам это и нужно было, для того что бы немного с ориентироваться в городе, все что нужно мы получили,

19-00-23-00 после обзорки высадились на Насер сквер, покушали и пошли гулять по магазинам. Зазывал куча, если нужно что то конкретное идите и не бойтесь, очень доброжелательные молодые люди, очень много из стран ближнего зарубежья, все разговаривают по русски. Нас один парень провел по кучам магазинов в небоскребах, которые найти самим просто невозможно.

3 день.

12-00 уезжаем с пляжа, опять же с агентством,

13-40-24-00 Экскурсия в столицу Абу-Даби. Съездить стоит даже только из за Мечети. Это что-то, в первые минуты дух захватывает от масштабов и роскоши. Как вы поняли мы ездили во второй половине дня видели все с подсветкой, не знаю кто то писал что лучше эту экскурсию брать в первой половине дня, решайте сами, но мы не пожалели что поехали вечером.

4 день.

12-00, уехали сами на такси в отель

14-00 поехали на метро до Дубаи молл, покушали, погуляли

16-00- 18-00 Башня Бурж Халифа+ Поющие фонтаны( башню бронировали через Интернет, очень удобно, можно выбрать время, потому что билетов в кассе ограниченное количество остается, все покупают заранее, либо агентства скупают)

19-00 Поехали по отзывам на метро в Аль Караму. Вышли из метра народу никого, подхватил нас какой то дядечка и повел на базар. Базаром это трудно назвать, куча магазинчиков китайских подделок и цепляющихся торгашей. Покушали в Золотой вилке(кстати в плане быстроты и качестве обслуживания лучшая вилка из всех где мы кушали). На такси(20 дерхам) уехали в отель, сил идти до метро не было.

5 день.

7-00 завтрак,

8-00-14-00 поехали сами на пляж Джумейра. На метро едите до станции, я не помню ее названия перед Эмиратас молл, вы увидете отели Парус и Волна это и будет ориентир Мы вышли и пошли пешком через виллы, мечети, школы и детские садики, короче посмотрели жизнь арабов. Потом вышли на улицу по которой ехали с экскурсией и обошли немного правее от Волны вот и пляж, не заблудитесь. Очень красивый вид близко Парус, море, белоснежный песочек. Видели свадьбу, у них там была фотосессия, и сами нафотографировались. Далее пешком дошли до Венеции в Дубаях, тоже очень красиво и интересно погулять, есть крытые лавочки, сувенирчики, платочки. Обратно на такси до станции Эмиратас молл.

15-00-17-00 На метро доехали до Насер сквер, пошли гулять по магазинам и дошли до фруктового рынка. Рынок нас не впечатлил, фрукты все привозные из Таиланда и дорогие. После Таиланда где мы покупали манго 1 кг за 30батт( 30руб.) здесь мы два манго купили за 20дерхам( 180руб.) разница существенная. Купили гуаву, лонг ам и финики(очень вкусные). Вышли, сил не было идти, хотя до нашего отеля идти не далеко, сели к какому то арабу в грузовичок он нас за 10 дерхам довез до отеля.

18-00-24-00 На такси (около 20 дерхам) до Дейра Сити центра, в принципе неплохой магазинчик, цены подемократичнее молов. Есть большой супермаркет, в нем купили себе небольшой телевизор и всяких вкусностей( финики в шоколаде, конфетки, мороженое, соки), обратно тоже на такси.

6 день.

8-00-12-00 пляж Аль Мамзар,

13-00, уехали сами на такси в отель, автобус не стали ждать, говорят, что давка, чтобы попасть в него,

15-00-22-00 экскурсия сафари + деревня. Очень понравилось, погоняли на джипах по настоящей пустыне, по фотографировались на закате, вкусно покушали, смотрели танцы, курили кальян, одевались в национальную одежду и т.д.

7 день.

7-00 завтрак,

8-00-15-00 Поехали на метро в район Дубаи Марина. Вышли из метро сели в автобус доехали до Марина молл, погуляли. Вышли с Марина молл повернули направо спустились к реке, далее перешли по мостику на другую сторону и пошли в сторону моря, возле отеля Хилтон есть проход к пляжу. Пляж бесплатный, сзади высотки, впереди море, тоже очень интересные фотографии. Покупались, позагарали и пошли гулять на Марина кормишь(вроде так называется улица вдоль моря), вышли практически возле метро и домой до станции Юнион.

17-00-23-00 Съездили еще в один магазин Мирдиф Сити центр. На метро доезжаете до конечной станции красной ветки, далее на автобусе, обратно также, но мы обратно до метро ехали на такси(18 дерхам). Центр тоже огромный различные магазины, кафешки, супермаркет такой же как и в Дейри Сити центре.

8 день

7-30-8-30 сбор чемодана,

9-00-10-00 прогулялись напоследок до супермаркета( обратили внимание, что в ресторане в это время полно народу, столики все заняты, порадовались нашему раннему просыпанию на протяжении всего отдыха)

10-15-11-00 трансферт в аэропорт, далее паспортный контроль, Дютти фри и т.д.

Вот такой насыщенный отпуск у нас получился, мы очень довольны, если еще учитывать, что это первый отпуск вдвоем за 9 лет совместной жизни (двое деток остались с бабушками дома), так это вообще СКАЗКА;)

Абу-даби

Пляж Аль Мамзар

Дубаи Марина

Сафари

Добавлено 28.11.12 13:32 (6 432 символов в тексте)

15:25 29.11.12

Отзыв супер!распечатаю как путеводитель! А как с питанием на завтрак?

19:07 29.11.12

Питание нормальное, каждый день: помидоры, огурцы, брынза, каша, сосиски, яйцо, лепешки, тосты, кексы и еще немного выпечки. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, апельсин, финики. Не могу сказать что все вкусно, но голодные не уходили:) Фрукты не спелые, финики суховатые. Финики купите в любом супермаркете, в простых картонных коробочках(8 дерхам), очень мягкие и вкусные.

02:46 01.12.12

Спасибо за отзыв! Хотелось бы ещё , чтобы к каждому пункту Вы указали цены: обзорная экскурсия по Дубаи; поездка в Абу-Даби; сафари и джипы) Мы едем завтра на 5 полных дней. Что бы вы посоветовали посмотреть , на что потратить время и немного денег?))

02:51 01.12.12

И по отелю есть пару вопросов. Из персонала на русском языке кто-то разговаривает? Wi-Fi всё-таки платный или нет????, а то везде разная информация. А на метро какую карточку лучше купить? Вопросов куча.... Едем первый раз , поэтому как-то стремновато.
Спасибо)

14:33 01.12.12

Мы брали экскурсии у Арабской ночи, есть еще Алладин, там же на пляже, по цене не знаю может дешевле, узнайте. Мы платили: Обзорная Дубаи 25$, Абу-Даби 60$, сафари 50$. Башня 100дерхам.
Мне кажется вот эти экскурсии как раз и нужны для короткого осмотра страны:)
И самостоятельно съездите на Джумейра бич и Дубай Марина.

Персонала русскоговорящего я не встречала, все на английском, в принцепе у нас и общение было минимальное.
Wi-Fi бесплатный, мы по скайпу каждый день с детьми общались, связь отличная.
Про метро мы так и не поняли какую карту надо брать, мы брали поездки в один конец, потому что не знали откуда и на чем будем добираться обратно. А вообще говорили выгоднее брать поездки на день, по моему там еще и на автобусах можно ездить по этим картам, посмотрите в интернете про метро.

16:40 01.12.12

Спасибо) А трансфер из отеля только на какой-то один пляж или есть выбор? А поездки на джипах в стоимости сафари? Они катают или можно самому порулить?

23:39 02.12.12

в метро лучше брать серебряную карту, если планируете ездить на метро много и не один раз,потому что эту карту можно будет просто пополнять! Красная карта на одну поездку!

22:41 29.12.12

Спасибо за подробный отзыв!Я думаю он нам пригодится!

Все отзывы milolka (1)