Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

3.3

Отель для непривередливых

Отдыхали в этом отеле с семьей и друзьями в октябре. Сражу скажу, что работаю в туризме и адекватно могу оценить сервис и уровень без эмоций.

Как положено в Египте и многих других странах сразу порадовали ресепшен 20 долларами в паспорт и попросили хороший номер поближе к цивилизации. Кстати, здание ресепшена убило своей пошарпанностью и засаленной мебелью. Никакие влажные полотенечки и чай этого не скроют. Размещение удивило сразу , т.к. в бронирование была заявлена двухместная кровать. В результате был 22 корпус, что почти у забора и номер с раздельными кроватями. Стыдно было перед друзьями - вроде я в турбизе работаю и не смогла организовать хорошее размещение. Одно преимущество у этого корпуса, что за 11 дней всего раз производили полив технической водой, соответственно, не было запахов. Каждый раз проходя в ресторан мимо 14 и 15 корпусов, где создан некий зеленый оазис, просто падали в обморок, т.к. полив производился постоянно, и жаль стало этих счастливчиков, которым достались номера с видом на бассейн.

Питание очень характерное для Египта по технологии приготовления - все пересушено и острое т.к. администрация очень боится кишечных отравлений - это подрывает рейтинг многих отелей. Мяса достаточно, выпечка на уровне, с фруктами беда - ассортимент очень скуден. Алкоголь не пожож на разбавленный. Помещение и стены основного ресторана имеют туже облезлость, что и на ресепшен. Скажу, что многие 4-ки в Египте имеют великолепную отделку этих основных зданий - по одежке встречают! Хотя в это время производился ремонт детской секции ресторана. Мне было очень интересно, что меняется, я проникла туда и изумилась: одну хрень закрашивают другой - супер дизайн!

Персоналу респект - очень старается, пытаются уловить в твоих глазах любое желание. Ни грамма намека на хамство и нелюбовь к русским. Кстати, отель уже нельзя назвать ДЛЯ ЕВРОПЕЙЦЕВ. Здесь 70 процентов русских.

Уборка в номере осуществлялась ежедневно , но без фанатизма до тех пор, пока не появилось 5 евро на подушке! И тут я увидела мастерство нешего уборщика. Цветы и невероятные фигурки присутствовали ежедневно. При отъезде он чуть не плакал от горечи расставания. Текстиль, кстати, в отеле хороший, свежий.

Пляж именно у Санрайз самый лучший в Макади для детей и тех кто любит песок. Но разбитые лежаки и драные матрасы портили все впечатление -это большой минус и говорит о строгой экономии средств ( можно сравнить с лежаками у Форт Арабески). Кораллы и подводный мир рядом в отеле Форт Арабеска. Тут действительно одни европейцы. И если вы решите покормить там рыб, то немедленно повскакивают с лежаков дисциплинированные немцы и станут делать вам замечания.

О отеля легко добрать до Хургады: есть отельный трансфер 5 долларов или на такси 20 долларов туда и назад. Санрайз Макади еще удачно расположен от основной магистрали - не далеко.

Отдельное спасибо и благодарность гидам ANEX TOUR. Мне с Анексом приходилось ездить мног раз и я уже давно не хожу на встречи, но Махмуд и вся команда провели презентацию отеля просто на 5+. Практически весь день они были на рабочем месте и решали любые вопросы от размещения до урегулирования конфликтных ситуаций дипломатично и профессионально. Работать с Анексом было очень приятно.

Анимация днем активная, но не навязчивая. Вечером ребята тоже старались, но до клубных турецких отелей далеко. Кто не избалован представлениями, может несколько раз посетить.

В целом отель соответствует твердой 4-ке. Видно, что не хватает финансов, но это коснулось большинства египетских отелей эконом вариантов, и сервис в этом году пострадал даже в стабильных 5-ках.

Добавлено 28.11.12 14:36 (3 602 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)