ноябре 2012
08.11.12 - 22.11.12

Отдых с 8 по 22 ноября.

Приехали в отель в 6 утра. У входа нас встретил улыбчивый, приветливый мальчик из персонала. Попросил подождать несколько минут. После 10 минутного ожидания подъехал хозяин отеля, очень приятный мужчина по имени Сильвестр. Мы практически не говорим по английски и нам трудно было общаться, но Сильвестр настроил интернет WI-FI и нам удалось поговорить через онлайн-переводчик в телефоне. Сильвестр любезно предоставил нам возможность временно разместить наш багаж на ресепшн и гарантировал их сохранность. На данный момент свободных номеров не было, а нам не терпелось прогуляться к морю, что мы и сделали.

До пляжа идти 5-7 минут прогулочным шагом мимо маленьких магазинчиков с товарами на любой вкус. Пляж оказался чистым и безлюдным, только по выходным дням заполнялся приехавшими на выходные индусами, которые купались сидя у берега, по пояс в воде целыми семьями и прямо в одежде.

Вернулись в отель спустя 2 часа. Нас уже ждал менеджер, который быстро оформил все документы и выдал ключ от номера. Номер нас приятно удивил. всё очень чисто и стильно, по середине огромная резная деревянная кровать, вся мебель в том же стиле, вентилятор, холодильник с замком, электронный сейф, тихий инверторный кондиционер (совершенно не характерно для Индии). Прямо под нашим балконом располагался маленький бассейн. Правда там мы не разу не искупались. Просторная ванная комната, душ, туалет, раковина и даже гигиенический душ. За всё время пребывания никаких перебоев с горячей и холодной водой не было. Бывали небольшие (до 5 минут) перебои с подачей электричества, но это характерная особенность Индии и нельзя в этом упрекать персонал отеля. Тем более что электро-снабжение устроено очень разумно, это я могу сказать как специалист по энергетике, при отключении одного из вводов электроснабжения второй, резервный остается в работе и в номере остается работать одна лампа и освещение ванной комнаты. Кого-то может смутить наличие большого количества выключателей, назначение которых не сразу понимаешь, но разобравшись мы выяснили что все сделано разумно, только инструкции увы нет (догадайтесь сами опытным путем) Отключение второго источника вообще можно заметить только находясь в душе в темное время.

Все электро питание в номере отключается при вынимании электронного брелка-ключа, это мне показалось не совсем разумным, так как иногда хотелось оставить на зарядке телефон или ноутбук. Можно было бы оставить одну розетку под напряжением.

Персонал отеля составляют молодые расторопные ребята, очень приятные в общении и всегда готовые помочь. Единственное что затрудняло общение это языковой барьер. Несмотря на это мы быстро подружились, вспомнили немного английских слов и научились понимать друг друга. А однажды вечером, когда в ресторане отеля никого не было, увлеченно проболтали с троими ребятами из персонала в течении трех часов. Многое узнали о жизни индусов и рассказали им о Москве, показали им на экране ноутбука фото Москвы( Для посетителей ресторана и проживающих в отеле всегда работает бесплатный Wi-Fi). Очень поразили их фото Московского метро.

Особо следует сказать о ресторане. Всем советую попробовать рис с шафраном и овощи в кисло-сладком соусе! Очень вкусно! Также в меню присутствует свинина, говядина и курица и разные рыбные блюда, в том числе филе акулы. Одним словом кухня на любой вкус. Приятно что есть меню на русском языке и один из официантов неплохо говорит по русски. За все время проживания мы лишь один раз поели в другом ресторане, хотелось попробовать блюда приготовленные в тандуре, а в нашем ресторане он почему-то не работал.

Уборка в номере производится ежедневно, при условии что вы оставите ключ на ресепшн. Правда не ждите что везде вытрут пыль, это было бы не по Индийски. За всё время проживания из номера ничего не пропало, несмотря на то, что иногда просто забывали уходя запереть дверь. Но не советую так делать другим, никто не застрахован от недобросовестных постояльцев отеля.

Мы прекрасно провели отпуск в этом маленьком, уютном отельчике. Если удастся еще раз поехать в Индию с выбором отеля других вариантов кроме Сегула не будет. Большое СПАСИБО всему доброжелательному персоналу и хозяину отеля Сильвестру за незабываемые и счастливые две недели полного релакса.

P.S. Еще отдельное спасибо Сильвестру за решение проблемы с местной сим картой которая оказалась неисправной, с его помощью нам удалось это выяснить и получить обратно деньги.

хозяин отеля (слева)

вид с балкона

ребята из персонала

отель вид сзади

дорога к морю

Добавлено 01.12.12 19:24 (4 435 символов в тексте)