Регистрация: 02.12.12
октябре 2012
29.09.12 - 12.10.12

Среднестатистичный и неплохой

Осень в Испании непредсказуема своей погодой, то теплынь, то ливень, но я о конкретном отеле:) Пишу, не опасаясь повториться, так как не читала предыдущие отзывы.

В отеле очень много русских, поэтому балаган начинается при заселении, когда наши соотечественники начинают хором орать "сивьюплиз"! Русскоговорящие девушки стойко справляются с нападением и добольно скоро все разбредаются по номерам скрипя колёсиками чемоданов.

Наш номер был на первом этаже с видом на бассейн. Подстава заключается в том, что вечерняя анимация проходит в холле, поэтому после ужина в номера (нумерация от 101) надо пробираться в перерывах между номерами и чуть ли не через колонки. Слышимость в номерах прекрасная (как и везде в Испании). А так нормальный, хорошая сантехника, обычная мебель. мы просили одну большую кровать (при бронировании и при заселении), но дали с двумя. Абсолютно не пожалели, на этих кроватях вчетвером даже можно разлечься)))

Покушать можно хорошо и вкусно, приедается, но радуют рыбные дни))) Забавно, что ни разу не проверяли, оплачены ли у нас ужины! Браслетов нет, номер не спрашивали;)

Анимация странная. То устроят дискотеку в холле (я такую в детстве в санатории видела), то привезут девушек со змеями, то что-то похожее на фламенко. Но хорошо, что хоть что-то делают, было бы совсем грустно без неё (тут я не про нас, а про большое количество людей от сорока лет, которые отдыхали в отеле. Они-то далеко не каждый день могут кататься вечерами до Салоу.

Расположение отеля специфическое. Есть несколько супермаркетов, магазинчиков, остановка, офис Баспланы (Bus Plana). Тишина, красота... Можно дойти пешком до Салоу. Только не в коем случае не по трассе, а по дороге рядом с морем))) После плотного ужина можно облениться и не поехать на вечерние развлекаловки.

Пляж практически частный. То есть врядли кого-то левого туда занесет. Туалета и душа на пляже не заметили. Каждый день ездили на автобусе по разным пляжам, так гораздо интереснее.

Не могу не сказать про Пегас, с которым мы и приехали. Хамы ещё те, выученный набор фраз про экскурсии. С другими фирмами ездить запрещают:) "Страховка не будет действовать на экскурсии с другими фирмами". Мы: "А если сами поедем?" Гид Пегаса: "Тогда действует". Короче, смеюсь-не могу)))

Нашли фирму лучше Баспланы, называется Costa Dorada Tours. Есть 2 офиса. Цены те же, но экскурсии с бонусами (например, не просто шоппинг в Андорре, а и дегустация+ расскажут много интересного про города за окном автобуса). И (Почему мы про них не знали раньше???) есть экскурсия на целый день по Барселоне+фонтаны! Басплана хитро разбивает свои экскурсии, чтобы вы сначала на полную обзорку скатались, а потом на полдня+фонтаны. Гиды незамученные, приветливые.

Ну и опять про отель, как итог. если не будете придираться к пылюке, что остается после уборщиц, морщится, что опять в столовой (не поворачивается язык назвать рестораном) один и тот же набор блюд, наслаждаться солнцем морем, экскурсиями и мало находиться в отеле, то вам здесь понравится))))

Пы.Сы! Пегасики предупредили, что до нас ограбили пару номеров, вынесли все ценное, что не лежало в сейфах. Зашибись, но наша горничная каждый день открывала защёлку на балконе, хотя мы специально её закрывали (напоминаю, что номер на первом этаже). Так что будьте бдительны!!!

Анимация

Змеиная анимация

От Салоу в сторону Кап Салоу

Добавлено 02.12.12 11:43 (3 323 символов в тексте)

12:12 13.12.12

1. Мы тоже были в отеле в октябре, и анимации там не было вообще никакой.
2. У компании TUI есть экскурсия в Барселону с подробнейшим рассказом. На весь день + аквариум + фонтаны .
3. На пляж-таки периодически заносит посторонних. Посмотрите на лесенку, по которой люди спускаются к отелю и пляжу.
4. Как дойти до Салоу вдоль моря, если повсюду мысы, которые нужно огибать либо вплавь, либо по трассе?
5. Не пожалейте денег на сейф, тогда открытые защелки не будут так критичны.

16:27 12.01.13

1)" Анимация" вечерняя. Могу приложить фотографии, если не верите, что она была))) прямо после ужина в холле отеля. Не думаю, что это были люди со стороны.
2) Прекрасно, но, думаю, что у TUI она стоит не 23 евро
3) Пляжи никому не принадлежат, не жадничайте, "посторонними" тогда и вы становитесь, если на другом пляже загораете
4) Не надо воспринимать всё буквально. Есть 2 дороги, ближе к морю (не прямо по кромке воды) и та, по которой ездят автобусы
5) В сейф не запихнёшь всё нужное))) Мы не жалели, но вот если бы украли мои покупки, я бы жутко расстроилась

13:26 29.05.13

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, а где находятся 2 офиса фирмы Costa Dorada Tours. Далеко, нет от отеля? Заранее благодарен.

21:04 05.06.13

Видимо, их стало больше. или я не про все знала))) http://costadoradatours.com/contact/

Все отзывы MarySue13 Сью (14)