Регистрация: 02.12.10
Отзыв об отеле Hilton Dubai Jumeirah Resort & Residence (отель был переименован 05.03.13)
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

3.7

В Хилтоне останавливаемся не в первый раз. Отель очень...

В Хилтоне останавливаемся не в первый раз. Отель очень нравился. Раньше. Из плюсов следует отметить очень удобное местнахождение и свой песчаный пляж. Персонал вежлив, всегда готовы помочь в решении любых вопросов. Русские девочки на ресепшен тоже молодцы, отзывчивы. Питание хорошее, но без изысков, впрочем не голодали))). Кухня старается угодить гостям. Уборка номеров, обслуживание на пляже без нареканий.

Минусы отеля на сегодняшний день заключаются в следующем. Ни один из отзывов просмотренных мною не содержит информации о том, что с обеих сторон отеля идут грандиозные стройки. ВСЕ номера корпуса Резорт с видом на море выходят на круглосуточное строительство. С одной стороны строится грандиозный торговый центр, протяженность стройки от Хилтона до Шератона. Бульдозеры, грузовики и краны работают прямо под окнами, КРУГЛОСУТОЧНО. Окна открывать невозможно. Балкон абсолютно бесполезен. С другой стороны между хилтоном и Ритц-Карлтон, на месте бывшего Оазиса 4*, еще в прошлом году был пустырь, сегодня (ноябрь 2012г.) идет строительство двух высоток: отель и апаратаменты. Я думаю эти неудобства займут порядка 2-х лет, ПОСКОЛЬКУ СТРОЙКИ НА УРОВНЕ НУЛЕВОГО ЦИКЛА. Ни одно из турагентсв не сообщает об этом гостям. Менеджемент Хилтона данным обстоятельством очень расстроен, но к сожалению столь существенные неудобства отних не зависят. Прилагаю фотографии.

Вывод: по окончании строительства при условии реновации номеров Хилтон опять будет радовать гостей. В здании резиденс (бывшие квартиры, которые Хилтон арендует) шум от стройки будет поменьше, если брать высокие этажи, но это как повезет. Но здание Резиденс более низкой категории т.к. как писала выше это обычные квартиры в жилом доме, котрый цепочка Хилтон арендует и обустроенные в номера с красивым названием)))).

Добавлено 03.12.12 11:17 (1 792 символов в тексте)

11:50 07.12.12

Анна, как сейчас в отеле с депозитом? Все еще настаивают на 1000 $ или можно договориться на меньшее за 45 минут ругаясь ? У нас новый корпус, с 15 декабря . Есть ли в холле банкомат ? И ГДЕ ПОБЛИЗОСТИ ОБМЕННИК? С уважением, Наталья.

13:27 07.12.12

Добрый день!
1. Наш депозит составил 500 евро, о 1000$ речь не шла, думаю можно эквивалент в долларах, просто у нас евро были. Евро вообще туда везти не выгодно.
2. Банкомата в отеле нет.
3. Ближайшие обменники в торговых моллах (Дубай молл, Эмират Молл и т.п.). Рекомендую Национальный банк Дубая и систему вестерн юнион (хороший курс). Банк Абу-Даби курс безбожный.
4. Шатл от отеля теперь в моллы не ходит, моллы предоставляют свой автобус по расписанию, но мы его ни разу не видели. Расчитывайте больше на такси.
Старайтесь взять верхние этажи. Хорошего отдыха.
С уважением, Анна.

15:44 07.12.12

Забыла добавить! В хилтоне как обычно депозит вернули в дирхамах по крайне не выгодному курсу. Я уже думала может по дороге в отель менять на дирхамы, отдавать в депозит дирхамы и забирать в них же.
Приемлимый курс обменников по состоянию на 30.11.12г. 1 доллар = 3,65 DH.

12:58 08.12.12

Спасибо, Анна ! Не хочется в первый день ругаться в отеле. Может карточку попробовать, вместо депозита ? Совсем не хочется на 7 дней отдвать скв., чтоб потом с дирхамами по" ДЮТИ ФРИ" бегать, тратить. Хотя за карточку пишут, потом могут не перечислить обратно деньги. В ОАЭ едем в третий раз , но раньше у нас не брали депозит. С Уважением, Наталья.

01:20 18.12.12

Мы депозит не оставляли, сразу сказали при заселении, что не будем пользоваться мини-баром и покупать напитки. И даже спорить не пришлось, депозит не взяли ( время поездки декабрь 2012)

16:54 18.12.12

Депозит оставляли на карте,300 долларов,возражений не было. Попросили убрать минибар,любезно убрали. Разблокировали депозит в течении 2х недель. Брали полупансион,отличная свежая еда. Фрукты все ,торты ,пирожные супер.Баранина просто потрясающая. Очень внимательное отношение к детям. Стройка абсолютно не мешала,пляж нормальный,вода супер. Персонал отличный,ребенку устроили поздравление с днем рождения. Трансферы в моллы без опозданий,всегда свободные места были. Еще бы в Дубай молл сделали и вообще супер бы было. А вообще Дубай - одна большая стройка,смотря с каким настроем едешь отдыхать. Разговаривала с народом из Резиденс Хилтон,вообщем все довольны были,если номер не нравился меняли. Но ресторан на полупансион точно лучше в самом Хилтоне.Были в конце октября,поедем еще и конца стройки ждать не будем.

17:02 18.12.12

а еще можно смело брать один завтрак.Расположение отелей отличное,вокруг куча ресторанов.А в моллах тем более можно недорого и вкусно поесть. На ужине в отеле очень доогие напитки - вода - 7 $,пиво 0.33 - 10 $ , чай на ужин бесплатно. Экскурсию брали "Современный Дубай" Корал,безумная трата денег.Сначала я с ребенком во-время выехала из отеля,а потом катались 1.5 часа в поисках наших туристов,которых так и не нашли. Остальная программа все бегом по жаре,короче говоря,бесполезная трата денег и времени.

14:55 19.12.12

Нам тоже предлагали поменять номер, но толку. Если экскаваторы работают под окнами это жесть..... Так, что я рекомендую лучше в другой отель. Во всяком случае мои фотографии это подтверждают. А так, если стройка не мешает, тогда конечно можно ехать, подумаешь камазы разгружаются круглосуточно )))

14:59 19.12.12

Еще один минус в Дубае все подорожало процентов на 35-40%. Со слов рускоговорящих продавцов в моллах это произошло из за большого наплыва туристов из Азии (Китай и т.п.), которых цены не смущают (((( Для шоппинга Дубай больше рассматривать не стоит, выбор конечно большой, но цены гораздо выше европейских.

08:26 24.12.12

Аня,на улице всю ночь машины ревут и мотоциклы ,я думаю это со всех сторон слышно .Эту проблему совсем не исправить.А вот то,что пока пляж пустой с двух сторон от отеля это наверно плюс большой. Кстати,отель сейчас проводит акцию при покупке тура полупансион включен. Я уже купила на май,получилось дешевле почти на 800 $.
А по поводу покупок,наверно каждому свое. Мне очень понравилось итальянское золото ,моделей куча 1500 руб грамм. За шмотками конечно лучше в Италию ехать. Но в Дубаи я малого своего одела в Ричмонд и Кавалли от 700-1200 рублей за вещь. Мне понравился большой выбор всяких интересных вещей для дома,они не дешевые,но у нас это значительно дороже и все марочное. Поэтому огульно минусовать шоппинг я бы не стала. В целом цены на хорошие брэндовые шмотки дороже чем в Италии,но зато дешевле,чем в Франции однозначно.

22:54 27.12.12

Согласна.

10:40 10.01.13

Ездим в Эмираты на протяжении 16 лет, 1-2 раза в год. Были и в Хилтоне, в ноябре 2012 года. В Residence стройки не слышно совсем, хотя жили на 4-м этаже. За год до этого отдыхали в соседнем Мовенпике, вот там хоть уши затыкай, бесконечный стук-бряк((( Сначала нас поселили на 5-й этаж, мы не выдержали, поменяли номер с доплатой на 21-й этаж - не помогло. Теперь о депозите. Не бойтесь оставлять депозит картой, всегда возвращают. Насколько быстро, зависит от вашего банка. Зато не теряете на обмене валюты туда-сюда. Нам Сбербанк возвращает максимально через 7-10 дней.

Все отзывы Анна (1)