ноябре 2012
07.11.12 - 21.11.12

Чудесная страна

Побывали в первый раз в этой замечательной стране (с 07.11.12 по 21.11.12). Туроператор Пегастуристик. Немного омрачила задержка рейса из г. Хабаровска на 10 часов, должны были прилететь к обеду, а прилетели уже поздно вечером. Выдали сим-карты с балансом 35 бат, в Россию позвонить 4 рубля.

Нас заселили в номер superior rooms (номер располагался в здании рессепшена). Номер большой, чистый, большая ванна, мебель и техника новая, есть утюг с гладильной доской, балкон большой. Есть халаты, тапочки. Полотенца меняют тогда, когда грязные полотенца положат в корзину. В целом уровень отеля- это пятерка в Турции, в некоторых моментах даже лучше.

1. Питание – завтраки при отеле очень даже неплохо, обедать и ужинать ходили каждый раз в разные ресторанчики на пляже и в деревню. Писали про ресторанчик PONDA- не могу сказать, что супер, там просто очень милая хозяйка, очень дружелюбная. Нам понравился ресторанчик с левой стороны от отеля (молодой таец очень даже неплохо поет). Также один раз покупали еду на рынке, который проходит по пятницам возле отеля. Ранее в отзывах уже писали про депозит, кстати очень удобно- можно обедать или ужинать в ресторане отеля. Или мы такие непривередливые или везде кормили очень даже хорошо.

2. Пляж- просто супер: чисто, песочек, а водичка +29 градусов. Адаманское море, на мой взгляд, лучше чем Средиземное или Красное.

3. Экскурсии – мы все-таки взяли у нашего туроператора. Да переплатили. Ездили на Пхи-Пхи, Симиланы , рафтинг, обзорная по острову. На островах очень красиво, но сами экскурсии прошли как –то скучновато. Гиды толком ничего не рассказывали, привезли на остров, дали определенное время покупаться и все. Не хватает активности гидам. На рафтинге- не думала, что будет так страшно кататься на слонах. Гид при отеле Константин вечером перед экскурсией всегда присылал смс с точным временем отправления, очень удобно, и всегда был на связи.

4. Массаж- остановились на массажистках при отеле, 300 бат с кокосовым маслом целый час удовольствия.

5. Ездили на соседний пляж Сурин- очень красиво, но волны большие, на любителя, дают на прокат доски для серфинга.

6. Фрукты- практически все, которые продаются, попробовали. Но манго и ананасы- это супер.

А так мы наслаждались каждый проведенным днем в этой чудесной стране

Добавлено 05.12.12 04:32 (2 286 символов в тексте)