Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
27.11.12 - 04.12.12

ХОРОШИЙ БЮДЖЕТНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА

Возможно моя оценка и завышена, но при соотношении цена - качество, ставлю 5 баллов. Постараюсь по порядку. Отдыхали с 27.11 по 04,12.2012

РАЗМЕЩЕНИЕ/НОМЕРА Мы жили на 2м этаже к.215. Просторный номер с огромной двухспальной кроватью. Мы спали втроем и ни сколько друг другу не мешали. Ванная старая, но вода без перебоев. Маленький холодильник. По ТВ есть ТНТ(+7 часов) и РУ ТВ. Есть чайник. Переходник можно взять (с залогом) на ресепшене

МОРЕ Собственно из-за моря мы и выбрали этот отель. Идти 5 минут ползком с двухлеткой под мышкой. Очень близко. Переходим дорогу и на право. На дороге есть светофор. Ходили на общественный пляж. Песок крупнозернистый перемешан с дробленной ракушкой. Предел мечтания нашего ребятеночка. Море чистейшее, рыбки плавают, морские звездочки на дне лежат. Красотень. С утра сплошные туристы, после обеда приходят и местные

КОНТИНГЕНТ Во время нашего отпуска туристы процентов на 85 был за.......50, или даже 55. И в отеле и на пляже.

ЗАВТРАК Уже описан здесь много раз. Сосиски, макароны,каши,мюсли,сок, чай,кофе,круасаны, джем,масло,мед, арбузы,ананасы, помидоры,огурцы. 6 дней из 7 проблем с завтраком не было, а на 7 был какой-то бум посетителей. Свободных столов не было((( Пришлось соседиться к уже завтракающим за столом. Но тут даже и не отеля вина, а наших руссо туристов. Оплпчено ж, значит нужно сидеть до последнего, пить 5 кружечку кофе и вести светские беседы. Прям бесили нас эти эти аристократы. Все доели и сидят болтают. БРРР

БАСЕЙН Мы купались в нем каждый день после моря, перед дневным сном ребзя. График работы не удачный. Вечером не работает. Вода ,как в ванной, тепленькая и чистенькая

ТРАНСФЕР В шарджу в 15.00, обратно не забирает. В Дубай в 17.00, обратно в 22,00. Предварительно запись на ресепшене. Тут конечно же тоже наши дают жару. Автобус чуть ли ни в воздух поднимают, что б урвать места, хотя мест точно хватит всем. Меня с ребенком на руках, дважды отталкивали от автобусы русские мужики (отдельный им привет), дабы пролезть самим и пропустить своих мамзелек Фууу такими быть.

НЕ ПРО ОТЕЛЬ

ОТДЫХ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ Собраясь отдыхать, переживали, как поведет себя наш человечик. Но человечик балдел от солнца, пляжа и местного населения. Там какой-то культ детей. Наш дитеныш чувствовал там себя звездой. Местные с ним здоровались, спрашивали как дела, угощали, играли, махали ему рукой, целовали, носили на руках, фотографировались с ним. Такое отношение наверное и должно быть к детям, что б у них с детства было ощущение, что они нужны. В общем арабы в контрасте с нашими толкающимися дядьками смотрелись в моих глазах выйгрышно.

ТАКСИ Очень дешево. По Шардже выходило рублей на 100-120. Один раз попался проныра, который по приезду, быстро выключил счетчик и назвал нам цену в 2 раза больше,думал, что мы за болтавней не следим за счетчиком. Мы отдали ему полагающееся и ушли. Не люблю наглость

АВКВАРИУМ В ШАРДЖЕ Выходим из отеля и на лево. Идти минут 15. Потрясающий аквариум. Рядом морской музей,там лодочки, кораблики, нас не впечатлил.

НАБЕРЕЖНАЯ АЛЬ МАДЖАЗ Длинная набережная. Здесь и поющие фонтаны (в одном конце) и колесо обозрения+ детские атракционы (в другом) Атракционы 10 дирхам (80руб) за каждый. Поющие фонтаны классные. ИМХО не уступают Дубайским

МЕЧЕТЬ КОРОЛЯ ФЕЙСАЛА Считается достопримечательность. А по мне мечеть как мечеть. Думала, что пускают туристов внутрь, но мы не нашли входа для туристов.

СТАРЫЙ РЫНОК В ДУБАЕ Ожидала от него большего. Там в сновном все для местных, куча тканюшек цветастых, золотище, сувениры. Искала специи (думала они в мешках, все пахнет в округе) , с трудом нашла в магазинчике пакетированные специи. Проехать к нему легко. От Насер сквер проходим к реке Крик.Там на лодочке (1 дирхам) на другой берег. Обратно так же на лодке. На берегу (со стороны Насер сквер) пили лучшие в нашей жизни свежевыжатые соки. Они лучшие!!! Там маленький кафетерий уличный с соками и бургерами. В ОАЭ вообще потрясающие соки, даже магазинные, скучаю по ним.

СМЕШНО Были на пляже вечером в их выходной. Было много местных мужчин. И пришли наши молодые красивые девченки. Так местная братва собралась вокруг девчат в количестве человек 70-100 (не приувеличиваю) Не трогали, а просто пристально смотрели. Девчата не выдержали и ушли

ЭМОЦИИ/ПРИЗЫВ Милые, дорогие русские барышни!!!! Если вам не 20 и Вы не проводите все свободное время в фитнес зале, то ,пожалуйста, не ходите в бикини и не засовывайте обычные трусы себе в *опу. Наверное я отстала от жизни и сейчас так модно, но множество наших женщин и даже мужчин загарают именно так. Женщины предпенсионного возраста и размером вплоть до 56 (да,да вот такие буйволицы) засовывают трусы в попу и таким образом выигрывают +чуть-чуть сантиметров к своему загару. Но от такого лицезрения, ведь может и рвотный рефлекс случиться. Противно было.

ВЫВОД ПО ОТЕЛЮ Отель для своей стоимости и месторасположения отличный. Если собиремся зимой на пляж с относительно быстрым перелетом, то повторно выбирем его.

Добавлено 05.12.12 13:59 (5 004 символов в тексте)

16:22 09.12.12

Скажите, пожалуйста, где кушали в обед и по вечерам? Еду с сыном почти 3х лет, Переживаю по поводу его питания.

12:49 14.12.12

в этом отеле русский ресторан КАЗАНь , там готовят вкусно и не остро, мы там кормили своего ребенка 4 лет.
у нас был куплен полупансион, в отеле можно менять обед на ужин. готовят отличные русские супы на ужин или обед (не странные суп-пюрехи как обычно)!!!

12:52 14.12.12

можно зайти сайт этого ресторана КАЗАНЬ И уже заранее ознакомиться с меню.http://kazan.ae/

Добрый день,

собираюсь ехать в этот отель из-за близкого расположения к пляжу. В путевке нет трансфера, планирую добираться от Абу-даби на такси. Не подскажете по ценам, на что рассчитывать? Спасибо!