Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
23.11.12 - 30.11.12

Совершала пробную поездку за границу. Израиль привлекал тем...

Совершала пробную поездку за границу. Израиль привлекал тем, что там очень много русскоговорящих.Никаких неудобств от незнания ни одного иностранного языка не испытывала.Действительно, все прекрасно. Первым приятным ощущением был нежный ласкающий ветерок и яркое солнце, как только ступили на землю Израильскую, прилетели в аэропорт "ОВДА", что в 50 минутах езды от самого Эйлата. Хотя это и военный аэропорт , но на глаза не попалось ни одного военного! Очень быстро прошли все проверки, без лишней суеты всех рассадили на автобусы и во время движения до города встречающий ознакомил со всем, что необходимо знать прибывающему в Эйлат. Мне повезло, и в день приезда и в день отъезда на решепшен не оказалось ни одного русскоговорящего! Я развела руками и помотала головой и тут же по тлф пригласили сотрудника, который быстренько объяснил мне, что необходимо сделать - все урегулировали в 3 минуты! Так что ЛЮДИ, НЕ БОЙТЕСЬ ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ НЕ ЗНАЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА! Конечно, я не призываю к неизучению его!Да, опять же приятная неожиданность! Я приобретала обычный стандандартный номер, а , когда вышла на балкончик, О БОЖЕ! перед глазами раскинулась лагуна "Марина" с лодками, катерами и яхтами!

Вечерком, в 18 часов,ко мне пришла Лиля, она была представителем моей турфирмы, очень ненавязчиво еще раз рассказала об Эйлате, порядках и обычаях здешних мест, спросила о том, хочу ли я что-то посмотреть в Израиле или предпочту отдых на море и солнце! И вообще, на пляже Турагенты тоже все это делают очень ненавязчиво, Если ты не встречаешься с ними взглядом, то они к тебе и не подходят...ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Так вот, был первый день и была пятница и был шабат! Лифты в этот период работают по своей системе : двигаются сами по себе, останавливаются на каждом этаже - хочешь ты этого или нет! и не в твоих силах ускорить этот процесс! Будьте терпеливы и терпимы к традициям этого народа! Лиля, по моей просьбе, проводила меня до ближайшего обменника - тоже немаловажно! тк после 17 часов уже темно и трудновато по словам с"ориентироваться между всеми этими отелями.

А вечером, после ужина, в номере ожидал сюрприз! БОЛЬШОЕ ПИРОЖНОЕ С БОЛЬШОЙ БУТЫЛКОЙ ВОДЫ!- так они встречают каждого приезжающего!

В общем, моя коротенькая неделя была распланирована!

УЖИН! ГЛАЗА ОТ ИЗОБИЛИЯ ЕДЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ! Честно: много, очччччень вкусно, оччччень разнообразно! За всю неделю я так и не смогла всего попробовать! Тоже самое происходило и НА ЗАВТРАКАХ! Любители утренних прогулок к завтраку уже успевали нагулять аппетит, КАК Я!

ДА, ДЛЯ ПРОСЫПАЮЩИХСЯ РАНО, ЛОЖАЩИХСЯ ОЧЕНЬ ПОЗДНО И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧАЕВНИЧАТЬ в номерах есть все необходимое и чай, и сахар, и кофе, и сливки! Вода - прямо из крана! пей сколько хочется, но кипяти! Не рискуй! Если что-то закончилось, то предупреди на решепшен и через пять минут будет доставлен новый набор! Хотя, они и должны пополнять его по мере расхода или Ежедневно??? это не очень затруднительно и не портит настроение!

В номерах чисто и убирают ежедневно с заменой белья и пополнением всех умывальных принадлежностей! Везде очень чисто !

Если едешь рано утром на экскурсию, то турагент , у меня Лиля! предварительно заказывает сухой паек и утром на решепшен получаешь коробочку с едой! Ужин , если в поездке, тоже можно заменить на обед в любой день, удобный для тебя! НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

тУТ ЖЕ В ОТЕЛЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СУВЕНИРЫ И КОСМЕТИКУ МЕРТВОГО МОРЯ! Хозяин Давид каждому покупателю делает не большие презентики- тоже очень приятно!

В общем, все было очень приятно и здорово! Даже близость аэропорта осталась совсем незамеченной. Если бы не мои ранние прогулки по городу, то я могла и не понять, что через дорогу от моего отеля располагается взлетно-посадочная полоса! Да, самолеты там летают с 6.30 и до 21.30! но при закрытой балконной двери, там ничего не услышишь! А , когда находишься на море, там вообще не обращаешь ни на какие посторонние звуки - полностью отдаешься в объятия солнца и моря!

да, конечно, из нашего отеля нужно совершить прогулку до пляжа минут на 12-15, но после приятного завтрака даже не замечаешь, как преодолеваешь это расстояние, те более, что вокруг тебя такая красота! А на обратном пути можно пройтись по множеству бутиков. Скажу откровенно: МНЕ НЕ ХВАТАЛО НИ ВРЕМЕНИ , НИ ДЕНЕГ ДЛЯ ОТДЫХА В ИЗРАИЛЕ1 ТАК ЧТО БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ДНЕЙ И ЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В ЭЙЛАТ! ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ НЕ БУДЕТ! А , ЕСЛИ ЕЩЕ И ОТДЫХ РАЗБАВИТЕ С ПОЕЗДКАМИ ПО ИЗРАИЛЮ, ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Бассейн

Маленькая шоколадочка - приятный сюрприз каждый день!

Лифт.

+25 - ЭТО УЖЕ ПОШЛО НА СПАД!

Туалетная комната

Деревья возле отеля

Вид на лагуну с балкончика 5 этажа.

Туалетная комната

Так встречают нас!

Отель со стороны аэропорта.

Добавлено 06.12.12 14:00 (4 462 символов в тексте)

16:06 06.12.12

Прошу прощения за некоторые ошибки в написании.

14:52 10.12.12

Отель действительно очень хороший, один из лучших в категории 4* по цене/качеству, поэтому мы часто предлагаем его своим туристам.
Надеюсь это не последний Ваш визит в Израиль, т.к. Израиль это не только Эйлат, но так же огромное количество различных достопримечательностей, Святые Места, Мертвое море и много другое, что также необходимо необходимо посетить. Так что ещё как минимум на одну поездку программа у Вас есть:)

16:13 25.02.13

Я хотел бы уточнить относительно совета ЕСЛИ ЕЩЕ И ОТДЫХ РАЗБАВИТЕ С ПОЕЗДКАМИ ПО ИЗРАИЛЮ, ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Все верно - чисто пляжный отдых в Эйлате ничего не имеет общего с настоящим Израилем! В идеале не "разбавлять", а СОВМЕЩАТЬ отдых с экскурсиями. Например, в начале поездки посетить достопримечательности и Святые места из какого-либо курорта на Средиземном море, а потом спокойно отдыхать на Красном море...