ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Отдыхали в отеле с невестой 10 дней в середине ноября...

Отдыхали в отеле с невестой 10 дней в середине ноября. Путевка была в Aquamarine Beach, но по приезду номера были только в 44 корпусе. Нам предложили поселиться лучше в Sultan, мы и не сопротивлялись. По отзывам отдыхающих и тех, кто был в Домине не один раз - Султан даже получше, чем Аквамарин. Номер был с видом на море (поэтому нам султан и предложили, хотя в путевке номер у нас был без определенного вида на море), с балконом, кондиционером. Состояние НОРМАЛЬНОЕ. Стоит понимать, что это Египет, что это пляжный отель и что он не только что построен. Нормальное состояние, да, старая мебель, старая плитка, где-то немного плесень и пятна в ванной (немного - значит немного, а не "слизняки ползают по стенам", у меня в квартире в Петербурге примерно такое же состояние в ванной), никаких проблем ходить босиком везде, пользоваться вещами не возникало. Из насекомых один раз встретили комара, больше в отеле никого не заползало. Убирали каждый день, особой разницы между оставленным долларом и нет не было. Покрывало складывали красиво, но никаких лебедей не делали :-) За оставленные 2 доллара выдали тапочки :) Убирали нормально, белье меняли, не знаю, каждый день или нет, но грязным не было. Бесплатное пополнение мини-бара водой и лимонадом каждый день. В общем, вполне себе хороший номер для тех, кто едет отдыхать на море, а не жить в номере.

У Султана в 4 минутах ходьбы свой небольшой тихий пляж. Можно, конечно, ходить и на главный. Хорошо и там и там, кому что нравится. С лежаками проблем не бывало, всегда можно найти свободный, полотенца выдают по карточкам. Море - словами не передать, это надо увидеть хоть раз в жизни, просто незабываемо. Питание в отеле среднее, разнообразие есть, но, например, ни один салат я так и не попробовал, слишком не по вкусу выглядят. Никаких отравлений за все время не было. Но если цель набивать желудок до отказа - то этот отель не посоветовал бы.

От отеля до центрального пляжа дойти и обратно лично у меня занимало 7 минут. В Султане - тихо. Анимация, развлечения и все прочее - в центре. Если хочется веселья, но в то же время тихой ночи - самое то.

Мне не понравилось время начала вечерних мероприятий, правда, это не к отелю относится. Солнце кончается в 17-30. В 19-00, к открытию ресторана уже придешь туда, соответственно. В 19-30 свободен, а хоть что-то начинается в 21-30, дискотеки вообще в полночь. Что делать после ужина - непонятно. Бухать в барах или спать только =)

Постарался написать объективный отзыв, как мог. Вывод - мне отдых безумно понравился, агитирую поехать туда снова уже с родителями, показать им все это. Друзьям и знакомым рекомендовал бы как всю Домину, так и конкретно Султан :-)

Добавлено 06.12.12 17:02 (2 673 символов в тексте)