Регистрация: 08.12.12
октябре 2012
13.10.12 - 27.10.12

Очень уютный дружелюбный отель

Отель выбирали по бюджетности и по принципу "все включено", тур обошелся очень дешево (около 40 тыс. 2 взр+реб), покупали у Библиоглобуса за 4 месяца. Точнее, выбрали мы другой отель, Dolfin Liza Mary, находящийся через дорогу, в турфирме их оба охарактеризовали как "ничего феерического, но крепкие "трешки", нас такое вполне устроило. Приехали в 5 утра, и тут нас обрадовали, что в связи с окончанием сезона Dolfin Liza Mary уже закрыт и нас поселят в Talea Beach. То ли в качестве компенсации, то ли из-за того, что с ребенком, нас поселили сразу же, хотя кому-то пришлось дожидаться утра. Номер нас потряс: отдельностоящее бунгало из грубого камня (ну, или с отделкой под необработанный камень) с очаровательным двориком под сенью огромного фикуса. Расположение очень удачное - в двух шагах от моря и от рецепшн и ресторана, и в одном шаге от бассейна и бара. Вообще, территория всего отеля очень уютная, все расположено компактно, удобно. Все какое-то натуральное - каменные дорожки, толстые пальмы и фикусы, много цветов.

На рецепшн, как сказала гид, по-русски не говорят, но объясниться было легко, по-английски говорят медленно, подбирают легкие слова, если что - и на бумажке напишут и нарисуют :-) Главное - искренне желают понять и помочь, весь персонал настроен очень дружелюбно. После двух недель все были как родные, было ощущение, что мы приехали в гости в большую дружную семью, где нам рады.

Про питание подробно писать не буду, ничего особенного, но голодными мы не были никогда, даже привередливому ребенку всегда находилось, что поесть. Конечно, достаточно скромно, но для нас оно и к лучшему, и так лишний килограмм плотно прилип в телу. Опять же чувствовалось, что все приготовлено с душой, из достаточно скромных продуктов старались создать разнообразие.

Пляж совершенно замечательный, бухта, песок, дно пологое, вода кристально-чистая. Через несколько дней поднялись волны, но даже дети с удовольствием в них кувыркались, это было не страшно и не опасно, т.к. дно уходит на глубину очень плавно.

Принимающая сторона Белеон отработала по полной, несмотря на самый конец сезона. Отельный гид Ника - очень внимательная и дружелюбная, постоянно была на связи. Маленький косячок был, когда она не предупредила, что билеты в городском автобусе надо покупать заранее в киоске, но с дружелюбными греками это не стало проблемой: водитель притормозил у киоска, кондуктор сбегал и купил мне билет (просто деньги взять отказались). Но это понятно - основная задача отельного гида продать экскурсии, а помощь в организации самостоятельных передвижений, уже как бонус :-) Ездили на три экскурсии: Санторини (очень понравилась гид Ольга, сразу видно, питерская девочка), Православный Крит (гид Олег темой владеет на высшем уровне) и Вечерняя Ханья (от гида Татьяны не в восторге, свое дело знает, но чувствуется профессиональное выгорание, как будто ей это все уже неинтересно). Самостоятельно ездили в Ретимно (расписание автобусов узнали, на рецепшн), посетили крепость Фортецию, несложная и очень приятная поездка. В Бали, конечно, особенно делать нечего (особенно в октябре), сходили в порт, полазили по горам, посетили монастырь св. Иоанна Предтечи. Но пейзажи очень красивые, просто прогуляться всегда приятно.

В общем и целом, это одна из лучших наших поездок, рекомендую всем друзьям ехать именно в октябре: конец сезона то, что надо белому человеку: солнце нежаркое, море теплое, народу мало. Но сама вряд ли вернусь в этот отель по единственной причине - сомневаюсь что посчастливится поселиться именно в этом бунгало, а в другом будет грустно осознавать, что там живут чужие люди :-))

Бассейн

Бунгало

Вид на Бали

Добавлено 08.12.12 19:55 (3 610 символов в тексте)

17:43 20.05.13

Добрый вечер)))
Очень понравился ваш отзыв)))
А вы не подскажете у вас был стандартный номер или семейный или апартаменты?
Просто мы оформили тур и у нас апартаменты с кухней.
И я никак не могу понять,в каком корпусе он будет находится.
Заранее спасибо))))

Все отзывы Helva (20)