Регистрация: 17.09.12
ноябре 2012
04.11.12 - 13.11.12

Отель понравился! Поеду еще.

Так доступно, прямо возле берега, практически всю фауну Красного моря, поверьте, нигде из отелей Египта не найти. Обычно приходится выбирать : либо песок, либо кораллы. Тут же прямо по песочку- и к рифам. Даже если плохо уметь плавать, просто можно перебирать трос под водой (он тянется через всю бухту)- кораллы, рыбы, скаты и кальмары на расстоянии вытянутой руки. Некоторые видели даже черепах. Нам не повезло с черепахами - так как поспать любим на отдыхе. Купались в море каждый день, бухта и горы оптимально защищали от ветра. А соседние отели через день вывешивали красный флаг. Отель- просто оптимальное место зимой. Есть пляжи не в бухте- практически пустынные- но волна приличная.

Сын 11 лет катался каждый день на сёрфе. Заплатили сразу, получилось по 20 долларов в день.До этого не стоял на доске ни разу. Ездили в пустыню на 2 часа на квадрациклах, очень даже активно и живенько получилось. Сопровождающий присматривался, оценивал наши способности и мастерство- экзамен сдали видимо, под конец даже экстремально покатались.

В нашу поездку (детские каникулы) отель был 100% заполнен. Вопросы с недостатком посуды и мест решались 2-3-мя долларами в день. Просто прикормили одного официанта. Мелочь для нас,а взамен- всегда свободный стол, приборы, напитки и масса благодарностей.Для них это оччень серьезная прибавка к маленькой зарплате.Та же ситуация в барах, особенно на пляже: немного бакшиша- принесут целый поднос напитков на всю компанию...Покушать всегда можно вкусное найти, картошка действительно недоваренная- ну и фиг с ней, наедитесь ее дома. Убирали хорошо- клали по доллару в день- уборщик без напоминаний все менял и даже сам вызвал сантехников, когда хуже стала уходить в канализацию вода. Поселить могут далеко, если отель заполнен, но это 10 минут максимум до пляжа!!! и то спускаться и подниматься на пляж можно на паровозике.

Очень много гадостей пишут про анимацию. Да, она на итальянском. Хотите- понимайте, участвуйте, занимайтесь спортом со всеми остальными- хотите, просто тупите на лежаках- слова никто не скажет. Не нравится детская анимация- так на то она и детская- лишь бы им нравилась... Дети же с неподдельным удовольствием на нее ходили, независимо от национальности!!!!!!!!!!! В отеле есть довольно приличные горки и детский клуб.

У некоторых туристов возникла проблемка. Кусали постельные клопы, особенно детей. Звонок на рецепшн- приходит дезинфектор с баллоном какой-то жидкости. По телеку несколько русских каналов, очень удобные матрасы, уборщика ни разу не видели, только убранный номер каждый день. Возле "Авроры" прикупили очень неплохой каркадэ, желтый чай, палочки ванили, прочие специи, мази и пемзу.

Вообще, ничего плохого про египтян и про отель не могу сказать.Только позитив. Египтяне очень тонкие психологи, сразу чувствуют кто и что из себя представляет. А вот русские гиды из Пегаса не понравились!!!!!! Заврались, зарвалсь и вообще лентяи! Даже не пытались решать проблемы туристов, ну просто не поднимали свои пятые точки от стула. Их интересовали исключительно туристы, покупавшие экскурсии. На все вопросы- отсылали на рецепшн. Благо там ребята хорошо понимают по-русски и все быстро решают. Из-за такого отношения не стали к гидам обращаться ( "компания Пегас, ваши сотрудники лишают вас прибыли !!!!!!")- мы покупали экскурсии на пляже.

В магазинчике при отеле купили местную симку- звонили сравнительно дешевле в Россию, также симку вставляли в планшет- был доступ в интернет, не безлимит конечно, но рабочие моменты решать можно.

Подводя итог, скажу: На мой взгляд, в отель лучше ехать компанией по 2-3 семьи, т.к. большая и удаленная территория от Хургады. Если вы привереда, хотите шика- вам в другой отель, и даже в другую страну- не мучайте себя и не портите отдых окружающим. Если, как нам, важно налюбоваться морем- Ал Набила- точно по адресу. Практически любой вопрос можно решить 2-3 долларами. Заплатили за троих 58 тысяч за 9 дней (и это в осенние то каникулы !!!), наверное еще пару тысяч от души раздали в отеле - но не жалко абсолютно- море того стоит! Надеюсь и мы хоть немного скрасили общее впечатление о русских. К сожалению, из-за доступности Египта, здесь наших индивидуумов хватает...и пару раз было за соотечественников стыдно. Жалко нет оценки за море- поставила бы оценку "100"

Добавлено 09.12.12 01:31 (4 283 символов в тексте)

10:19 10.12.12

За что "ЧЕТЫРЕ"???
За вечный "бакшиш" официанту, чтобы иметь свободный столик и приборы???????
За клопов????
За недоваренный картофель???
Вы поставили оценку морю, а не отелю((( А море - это не заслуга отеля((((
Оценка отелю - ближе к "2"(((((((((

11:20 10.12.12

Поставила оценку своему отдыху, проведенному в этом отеле. Что за бред "оценку морю, а не отелю((( А море - это не заслуга отеля(((("??????
Это мое личное мнение, никто не заставлял давать чаевые! просто хотелось отблагодарить за хорошее отношение. Клопы- да неприятно- но сейчас это нашествие в Египте. С этим своевременно борятся. Была много раз в Египте на осенних и весенних каникулах, минимум пару дней в море нельзя было купаться из-за сильного ветра. Сын вообще предпочитал бассейн раньше, из-за входа в море. И почти все дети такие. В Набиле мы к бассейнам даже не подходили, кроме тог бассейна, куда спуск с горок ведет. В этот раз в соседнем отеле (Серенити) красный флаг висел почти постоянно! Набила хороша именно для зимних египетских месяцев!
Просто надо граммотно подбирать себе отель, читать отзывы. Даже с бакшишем он значительно дешевле! Если есть возможность выбора- не ехать во время каникул и пр. Я же лично, получила именно то, что хотела. Ни в одно из посещений Египта, я так много не провела в море и увидела тех рыб и кораллов, что раньше не видела.

21:45 10.12.12

Ирина, как сейчас водичка в море? Не замерзали, когда долго плавали, и нет-ли там бесплатной сауны, погреться. У меня была мысль гидрокостюмы купить, хотя бы короткие, но у нас я что-то их не наблюдала, надо конечно специально поискать, наверное в спортмагазинах. Интересно, в Египте можно где-нибудь их купить? Подскажите кто знакт.

11:31 11.12.12

Наталия, конечно, в гидрике плавать очень комфортно. Лучше брать длинный, "трёшку". Можно взять в прокат в ДЦ "Дакс" в отеле, а можно и купить. Искать надо не в спортмагазинах, а в дайвинг-магазинах. Если я не ошибаюсь, Вы из Дзержинска. Вот, например, "Мир приключений, сеть дайвинг-клубов" 606034, Нижегородская обл., Дзержинск г., ул. Строителей, 12б+7 (8313) 32-39-17
В Египте цены намного дешевле, но Вам тогда придётся выделить полдня и скататься в Хургаду.

13:10 11.12.12

Наталия, мы были месяц назад. Температура воды была +28, в бухте нет волн. купаться бесконечно можно было. При выходе иногда ветерок, полотенчики не помешают. Гидрик тоже хотела, нашла на Авито подходящий, но купить не получилось по времени.В Египте не узнавала. Про сауну не знаю. Возили народ в турецкую баню, кажется.

10:01 12.12.12

Спасибо девочки за информацию, может и правда лучше с собой не возить, а на месте сориентироваться. Все равно, наверное разок в Хургаду захочется съездить.

Все отзывы Ирина (4)