Регистрация: 09.12.12

Отзыв об отеле Excelsior Hotel Downtown, Holiday Inn Downtown (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2012
20.11.12 - 28.11.12

Спланируй себе свой отдых и получи удовольствие!

Перелет из Киева занял около 5 часов, после чего представитель "Натали турс" встретил в аэропорту, и нас доставили на минивэне в отель. Заселили быстро, без залогов. На следующеее утро в 6.30 позвонили с ресепшн и пригласили на завтрак. Отель находится в рабочем районе Дейра. До центра 5-7 станций метро.

В 10 часов намечена встреча с гидом, из-за чего день на пляже потерян. Основная цель гида - продать поездки. И не стесняясь при оплате экскурсии он сразу делит прибыль в разные карманы. Больше гид Керим не появился, и мало того, даже не прислал положенный факс за сутки до вылета(заботьтесь сами! - на ресепшене есть бесплатная линия с представителем). Кроме того неправильно указал время экскурсии, и пришлось сидеть в холле 3 часа.

В гостинице все понравилось. Если не требовать нереального за эти деньги, то все ОК. Оставляли чаевые, все меняли и кофе ложили больше. Кондиционер в номере регулируется, но с задержкой. Из окон вид не очень - стройка, антенны соседних зданий и типа общежития обслуги. Но вид ночью, когда ты в отеле, и не нужен.

Из экскурсий посетли "Современный Дубай" и "Сафари". Осматривали достопримечательности, поднимались на высоту 452 метра Бурж Халифа, посетили Парус и Атлантис, посмотрели фонтаны, катались по барханам на 200 Крузере, на верблюде, ели верблюжий шашлык... На сафари от "Альфа-турс" очень рекомендую водителя белоснежного Крузера Абдула. Он фрилэнсер, катает по полной(просто видел как другие отбывают номер). Только не обедайте перед этим! Абдул с уважением относится, сфотографировался, показал как одевают одежды... А после экскурсии завез на местную Рублевку возле Дубая. Туда даже полиция с разрешения местной охраны въезжает. Там мы увидели, как живут люди. Их особняки, крутейшие и бесчисленные автомобили. Единственное - надо знать английский. Абдул понимает по-русски, но говорит тяжело.

Потом, что понравилось на экскурсиях, можно посетить самим. Добраться на метро можно, купив серую карту и пополняя. До метро 200метров, станция Аль Ригга. Куда не доедет метро, доедет такси. И не забудьте волшебное слово Quickly!, если не хотите увидеть все окрестности и заплатить больше(например, отель -> Аль Мамзар - 18 дирхам).

Для навигации использовал 5 Навител со старой картой nm2. Нет номеров домов, но не заблудишься.

Покупки лучше совершать в Дейра-Сити. Дубай Молл дороговат. На станции метро Банияс Сквер(Насер) вас ждут сусанины, которые чуть ли не заруки хватают и тащат вас мерить шубы и куртки. Очень навязчиво. Потом, если вы согласитесь, бывшие сограждане вас попытаются ошарашить и взять свеженьким, пока вы не пришли в себя типа скидками. Куртка за 2т$ становится 1,3т$. Но, если вы посетите другие магазины(поменьше, где такие же куртки с другими бирками) и поторгуетесь, то реально и за 600$. Проверено. Еще понравился тайваньский магазин одежды Octave там же. Остальное - черкизон, не тратьте время. Рынок пряностей тоже навязчив.

Wi-Fi предлагают в гостинице около 20$ в сутки от сотового монополиста Etisalat. Не стоит.

Берите завтраки, больше не надо. Можно было и с собой бутерброд взять не особо наглея. Пробуйте фрэши из свежих фруктов в ресторанчиках. Арбузный и папая понравились больше всех.

При отъезде проверяют номер. Нам пришлось ждать почти час проспавших товарищей. Да, сейчас уже по новым меркам 1 чемодан должен весить не более 20 кг!(а не 32, как раньше). Лучше взять 2 чемодана. Всем приятного отдыха!

пляж № 3 Аль Мамзар

такси здесь не найти)

пролив Дубая

ночной Дубай

номер

Добавлено 09.12.12 17:24 (3 401 символов в тексте)
Все отзывы SuperShark (1)