августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно.Будьте внимательны!

Посетили этот отель с группой друзей в начале августа, при путешествии по Италии.

Плюсы. Хорошее раположение на тихой улице почти в центре. Завтраки стандартные, немного скудноваты.

Интерьер хоть и старый , но видно что за ним ухаживают, с претензией на роскошь.

Номера большие, что для Рима редкость, двуспальные кровати как всегда с дырой посередине. Интерьер номеров очень приличный.

Минусы. На второй день,поздно вечером. после прогулки по городу,у друзей в номере, не открылся сейф. Не секрет, что деньги в Риме лучше с собой не носить, поэтому их заперли в сейфах. То есть ,мой друг набирает код на сейфе, а тот не открывается.  Утром он обращается на ресепшн, приходит мальчик, вставляет мастер ключ, открывает сейф, разворачивается и уходит. Деньги и документы вроде бы на месте, на следующий день, точно такая же история  происходит у нас в номере. Только после ухода мальчика я решил пересчитать деньги и обнаружил. что не хватает 600 евро. Я позвонил друзьям, попросил их пересчитать деньги, и они с удивлением обнаружили, что у них не хватает 1500 евро.Резюме: из сейфов было просто  и банально, с помощью мастер ключа похищено 2100 евро.

Дальше мы действовали как и положено в таком случае. Менеджер отеля твердил одно и то же, мол этого не может быть и всё тут, никакие доказательства и взывания к разуму не помогли. Мы обратились в полицию и написали два заявления, их приняли, но по лицу следователя было видно, что вряд ли он будет предпренимать какое либо расследование.Дальнейшие переговоры с администрацией отеля, ни к чему не привели. Мы обясняли, что написав заявления мы берем на себя ответственность за ложный донос, что у нас достаточно средств, мы взрослые и трезвые люди, чтобы выдумывать того что не было.Даже на пару дней немного подпортилось настроение.

Немного запоздали с оставлением отзыва об отеле, потому что получалось, что отзыв будет чересчур эмоциональным.

Ни за что не поверю, что подобная ситуация. произошла только с нами, наверняка , такие случаи бывали и сдругими постояльцами.

Рекомендации: держите деньги на кредитной карте, в номере не оставляйте.

Добавлено 09.12.12 18:16 (2 102 символов в тексте)