Регистрация: 26.08.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
24.11.12 - 07.12.12

незабываемый отдых

Отдыхали в отеле с 24.11.2012. по 07.12.2012. с двумя детьми Олей 11 лет и лялькой Климом 9 месяцев. Заехали в отель после 13.00час. На ресепшене сразу одели браслеты, проводили в ресторан. После ресторана проводили в номер. По путевке номер был стандарт, однако нас привели в номер фемели, размером больше стандарта в два раза и с новой мебелью, за что попросили доплату 20 далларов. Не такая уж большая сумма. В номере три кровати две одинарных и одна большая. Номер 8006, на первом этаже, что очень удобно с коляской для маленького ребенка. Так как мы были с ляликом, основное питание для него брали с собой: каши, баночки с пюре. В ресторане на обед лялика докармливали их супами и вареным мясом. Каких либо осложнений при этом не было. По питанию отель на 10 баллов из десяти. Мясное и рыбные блюда готовят на улице. Всегда есть мясо, курица, рыба в разных исполнениях. На завтраки были 4 вида йогуртов - белый, розовый, желтый и зеленый. Очень вкусно. В отелях египта не впервые поэтому к еде относились скурпулезно, никаких смесей салатов с макаронами мы не брали. Фрукты - финики, гуава, мандарины, апельсины, гранаты, хурма, грейфруты, каштаны, яблоки, нарезанные кусочками дыни. Отравлений с нами не случилось. Бары работают 24 часа. В них постоянно, с утра до вечера мороженое четырех видов, разная выпечка. Поесть мясного и что либо выпить в барах на территории отеля можно всегда. Сладкая вата и попкорн подается около детской площадки. Очередей в барах нет, чего не скажешь о баре на пляже. Практически постоянно очередь, т.к. бар на два отеля. Пива в этом баре нет, однако все спиртное в нем присутствует, коктейли как спиртные так и для детей на любой вкус и цвет. Пляж большой, однако лежаки нужно занимать до 10 часов, потом все занято. Море как обычно очень красивое, с множеством водоплавающих. Цены на экскурсии между представителями операторов и местными разнятся в два, а то и в четыре раза, а везут в одном автобусе. Мы брали экскурсии в магазинчике рядом с супермаркетом около отеля парк инн, который находится слева от отеля рехана. Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Много бассейнов, почти около каждого корпуса. Очень красиво и удобно. В зимний период подогреваются два басейна, один из них с горками, второй рядом с ним, детский. В отеле большое количество детей возрастом от семи месяцев до .... Очень много колясок. Отель рекомендуем для отдыха с детьми разного возраста.

Добавлено 09.12.12 22:14 (2 414 символов в тексте)

02:16 11.12.12

Мы в январе тоже с ляликом полетим))))) 10 месяцев))))) Дмитрий, подскажите плиз, было ли что-нибудь, что надо отдельно предусмотреть, отдыхая там с ребенком.. Не обращали ли Вы внимание, продают ли детское питание, памперсы в маркете слева от отеля? Есть ли какой-нибудь уголок на пляже с песчаным входом, чтобы малыша можно было комфортно купать?

10:17 11.12.12

Не страшно там находиться, когда в Египте война?

12:43 11.12.12

У меня тот же вопрос??? Мы купили тур на новогодние праздники, терзают сомнения ехать или нет...

12:49 11.12.12

Там всё спокойно,митинги эти идут в Каире, вы не забывайте, что для них туристы-это хлеб!Никто вас трогать не будет!Там всё тихо!Я оттуда прилетела не так давно!А вот в Израиль ехать не советовала бы

13:18 11.12.12

Мы там были в январе 2010, в самый разгар революции попали.. Беспорядки проходят в больших городах, в зоне отдыха все спокойно.. О таких масштабных волнениях мы тогда узнали лишь из новостей уже по прилету в Москву. Пока вы в отеле, переживать не о чем.. А вот от экскурсий и правда стоит воздержаться.. Мы летим туда опять в январе, берем с собой обоих детей, свекровь, и сразу всех предупредила, чтобы ни о Каире, ни об Александрии, ни о Луксоре, ни об Иерусалиме даже не заикались.. Муж любит на гору Моисея лазить, но сейчас и от этого отговорить попробую..

19:00 11.12.12

Елена Борисовна, присоединяюсь. Не в плане конкретной фирмы, а по сути. В принципе в Египте на сегодняшнийдень практически все тур фирмы аккредитованы. Все они берут автобусы, водителей, турпакеты по экскурсиям в единой туристической компании, являющейся в Египте монополистом.. Там же частично берут экскурсионные туры и все туи с пегасами.. Скажу больше, когда мы ехали на экскурсию в Иерусалим, после пересечения границы всех пересаживают в другие автобусы.. Так вот мы попали в один автобус с туристами мостревела. То есть мы тогда взяли эту экскурсию за 80 баксов на улице, а наши соседи по автобусу за 160 у представителей мостревела. А когда ездили на дайвинг, делили яхту с туристами тез тура. никаких особых условий, за которые они переплатили, у них не было. Думаю, не надо говорить о том, что и гиды у нас были одни и те же, и автобус, и обед в Вифлееме.. Все сказки о том, что Ваша страховка не действует, если Вы берете экскурсию на улице, это просто сказки. Если не верите, почитайте свою страховку. Если Вы там найдете хоть слово про Пегас, Тез тур, Туи и иже с ними, закидайте меня камнями. Страховка вам выдается страховой компанией, а не туроператором. И в вашей страховке абсолютно точно никакой привязки туроператору нет.

13:04 19.12.12

Скажите пожалуйста, а можно ли пользоваться территорией,бассейнами, барами и ресторанами отеля 5*? есть ли за отелями инфраструктура? заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Damis (6)