ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

2.3

Отель 4* оказался простой тройкой

Мы прилетели в Хургаду на 13 ночей через турфирму Versa или как их называют в Хургаде Laube Voyage. Мнение об этой турфирме сложилось по поездке в Шарм эль Шейх. Там мы отдыхали в хорошей пятизвездочной гостинице Maritime Resort 5*.

В Хургаде нас поселили в специальный номер для вновь прибывших. Фотографии прилагаются. Люди там не живут. И сразу предложили переселиться за 70$ в номер получше. Мы через 2 часа пришли и попросились в соседний номер, куда нас переселили бесплатно.

Далее о еде. Перед поездкой читали отзывы об этом отеле, что кормят не очень. Не обратили внимание. Мы вообще к еде люди не привередливые. На завтрак яичница. Хлопья с разбавленным молоком. И блины. А еще забыл про помидоры с огурцами. Вот такой рацион 13 дней. На обед рис, курица, мясо - говядина, макароны, рыба в кляре, овощи тушеные. Еще отличительный момент данной гостиницы - вам не дадут сесть за любой свободный стол. Только за тот который укажут. Обычно это тот стол за которым кто-то только что поел. Спорить бесполезно. Иногда на хватало чашек.

Ужин был обычно более разнообразным. Давали сладкое. :)

Теперь о приятном. Море было рядом. Через дорогу. Пляж песчаный метров 150 поперек. Вход хороший. Прадва если отплыть и посмотреть вглубь то можно заметить на дне пустые ведра и бутыли. Строительный мусор у причала и немного рыбок и даже кораллы вдалеке. Вода чистая и прозрачная. Территория маленькая. Но есть номера с видом на море. Музыка играет громко и до поздна.

Сейфов в номерах нет. Хотя в описании отеля они присутствуют. Есть банковские ячейки на ресепшене. В номерах ничего ценного оставлять нельзя. У женщины увели фотоаппарат из номера. Скорее всего уборщики. Потом администрация отеля долго благодарила, что не обратились в полицию. И подарили 2 одноразовых фотика. На следующей неделе у другой женщины увели фотик из номера и конфеты. Геля и шампуня в номерах практически нет. Помыться этим вы не сможете. Зато есть комары. Берите фумигаторы обязательно.

Ну и несколько слов о Хургаде. В город женщинах без платка выходить не желательно. Местных интересуют в основном деньги за которыми они с интересом полезут к вам в карман. Продадут все что угодно за двойную цену. Бусы пластиковые из "Оникса" пр-во Китай не дорого. Статуэтку из природного камня. Когда доскребешь ее до гипса очень обижаются.

По поводу дайвинга в Хургаде почти ничего не осталось из морских зверей. Много лодок много отмерших кораллов. Мало живности на всех практически дайвинг стоянках.

номер для вновь прибывших

Добавлено 10.12.12 20:40 (2 480 символов в тексте)