ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

3.7

Ездили в Прагу в конце ноября 2012.

Ездили в Прагу в конце ноября.

Гостиницу предложил туроператор, сказала, что в 9ом районе.

Если посмотреть на карту административного деления Праги, то 9й район, в котором находится отель, недалеко от центра. но если ехать на машине, то выходит полем, лесом, лесом, полем.

а вообще от гостиницы до метро 10 минут пешком (не скажу, что много) и на метро от ст.м. Черный мост (где отель) до ст. м. Народная Республика (центр) ехать 20 минут. карту метро можно посмотреть по ссылке.

многие пишут, что в гостинице один туалет на два номера. это так. но мы с подругой, прочитав отзывы в интернете, позвонили в панике туроператору, на наше возмущением нам сказали, мол, девушки, успокойтесь, оба номера выкуплены оператором (Амиго турс). к вам никого не подселят.

к нам никого в период отпуска не подселили, туалет был наш.

слышимость большая, но на второй день привыкли, даже спокойно заснули)))

с завтраками все хорошо, все стандартно. вопросов нет.

что вообще не понравилось! читали до отъезда отзывы, одна девушка писала, что уехала из отеля без чемодана.

пожив несколько дней в Бридже, мы поняли почему.

когда заселяетесь, вам выдают к ключам две картонные карточки гостиницы, на которых прописан номер комнаты. то есть вы им в дальнейшем карточку показываете, а они вам дают ключ от номера.

у нас этих карточек никто не спросил ни разу!

более того, мы поэкспериментировали и наобум, подходя на ресепшн, попросили ключ от другого номера.

нам выдали! мы отошли, а потом подруга говорит: ой, это же не наш, мы от усталости не тот номер назвали! нам выдали наш ключ, опять не спросив карточки.

спрашивается: если были уже прецеденты воровства, чего вы карточки не спрашиваете?!

даже если ваш чемодан в номере и закрыт на сто замков, не беда, его не будут вскрывать, его просто вынесут из номера вместе с замками.

В номерах нет фена. подруга захватила свой. очень пригодился!

Тур брали на 8 дней, 7 ночей. по Праге были две экскурсии. везде походили, все посмотрели (я в Праге третий раз, но все так же интересно).

Экскурсия по центру города была в первый день. После нее почти вся группа отправилась в прогулку на теплоходе (за дополнительную плату, по желанию), мы с подругой и еще четыре девушки просто пошли гулять. На следующий день от ребят из нашей группы, которые были на теплоходе, узнали, что после путешествия экскурсия продолжилась на Карловом мосту.

в данном случае или мы не услышали экскурсовода, что будет продолжение и нужно встречаться там-то (например, у Карлова моста на правом берегу Влтавы), или нам не озвучили.

Если у вас будет подобная ситуация и вы захотите погулять по городу во время теплоходной прогулки, заранее оговорите с экскурсоводом, будет ли продолжение экскурсии и где встречаться.

кстати, тур выбрали с поездкой в Вену и Дрезден. очень рады. Вена встретила солнцем, погода имеет большое значение! нам все понравилось, дома в Вене все светлые. там просторно, красиво, светло и хорошо.

Дрезден встретил дождем. брали зонт! ну, тут сами все понимаете)) если объективно, то город маленький и достопримечательностей не так много. Провели по городу быстро по основным местам, все показали, рассказали. если соберетесь в такую поездку, обязательно зайдите в картинную галерею Дрездена.

Кстати, в автобусе показывали исторические и документальные фильмы! Очень насыщенная программа.

на экскурсии всегда собирали группу у Пороховых ворот. отмечу, что все ребята из нашей группы добирались из своих отелей до этого места на транспорте. кто на трамвае, кто на метро. то есть что мы платили 24 кроны на метро и через 20 минут были на месте, что они, хотя жили практически в центре.

мнения и отзывы всегда у всех разные. но в эту гостиницу больше бы не поехала и другим советовать не буду. на 20 минут до центра еще можно закрыть глаза, так как отель недорогой. но история с ключами очень характеризует гостиницу, в которой вам после пропажи чемодана могут сказать, что не отвечают за ваши вещи, а по-русски на ресепшене говорят плохо, так что объясняться и ругаться будете долго. если уж заселились в эту гостиницу, носите все самое ценное с собой. без кофточки вы проживете пару дней, без оригинала паспорта - с трудом.

Прага - прекрасный город! В целом отдых понравился. настрой был позитивный. хотелось все посмотреть, везде погулять, пофоткать, увидеть.

Напоследок скажу: обязательно перед поездками читайте отзывы на форумах, сами выбирайте гостиницы, чтобы потом не писать, что туроператоры подлецы и посоветовали вам какой-то убогий отель. туроператор про каждую гостиницу знать не может, а ориентируется на сайты гостиниц, где не всегда написана правда.

Добавлено 10.12.12 23:25 (4 702 символов в тексте)

21:24 31.01.13

про эту гостиницу прочитала один-единственный отзыв - ваш. ищу другой отель. спасибо большое за предупреждение.