Отзыв об отеле The Royal Phuket Yachtclub (отель был переименован 01.01.16)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.7

Отдыхали в отеле в конце октября 2012 года. Хочется сразу...

Отдыхали в отеле в конце октября 2012 года. Хочется сразу отметить, что если Вы едите с желанием отдохнуть от русской речи, то Вам явно не туда. Большое обилие русских туристов. Что касается самого отеля:

первая линия (что, кстати сказать, в Таиланде большая редкость, как правило, необходимо переходить через дорогу к муниципальному пляжу и т.д.), отдаленность отеля от мест досуга и шопинга не так бы напрягала, а даже наоборот порадовала бы, если бы не приходилось каждый раз куда-то идти в поисках места для ужина. Правда, возле отеля имеются два или три кафе, но как-то нас они не впечатлили. Питаться в самом отеле достаточно дорого. Сам отель вполне сносный. Ничем не примечательные номера. Изначально порадовала терраса, на котором имеются и лежаки, и плетенные кресла и столики, и даже диван! Но воспользоваться всеми этими благами так и не довелось, потому как загорать днем на лежаках вдали от воды не очень приятно-жарко!. И сидеть вечером там тоже достаточно душно.

Но самый неприятный осадок, остался после того, как из сейфа в номере пропали деньги. Причем не все, а только 100 долларов и обнаружили пропажу за 2 дня до отъезда из отеля. Конечно, сами виноваты: не стали ничего выдумывать и сделали кодом к сейфу год своего рождения, но дело ведь не в этом, а дело в том что ЛАЗАЮТ, там где не должны лазать. Обратились на стойку администрации, но у Дианы - русскоговорящего администратора в тот день был выходной. Кстати, на последующие 2 дня она внезапно заболела (возможно совпадение, но думаю, что во избежание конфликта на рецепшене , дабы не привлекать внимание остальных отдыхающих, ей дали выходные).Попытались пообщаться через гида Пегаса Дмитрия с администратором - тайкой, на что получили ответ обращаться в полицию. Мы заморачиваться не стали.

А в остальном отель как отель – ничего особенного . Только стоимость отдыха в нем , на мой взгляд, необоснованно завышена.

Добавлено 11.12.12 16:45 (1 900 символов в тексте)

18:48 13.12.12

Очень жаль, что у вас украли деньги. Естественно весь отдых испорчен. Но мы там общались со всеми и такого ни разу не слышали. Сами оставляли и деньги не в сейфе и другие ценные вещи. Ни разу ни копейки не взяли. Просто вам не повезло навернное. А отель все-таки замечательный, есть с чем сравнить. У него есть неоспоримые плюсы.

11:49 03.02.13

Мы с женой отдыхали в этом отеле в марте 2011 года, у нас тоже украли деньги из сейфа, сейф был закрыт. Это было 8 марта, я купил в подарок жене в спа центре пакет процедур, сам тоже был там же на массаже. После мы довольные пришли в номер, а там ждал сюрприз. Сейф был открыт, я пересчитал деньги, не хватало 600 долларов, интересно, что взяли не все деньги... Мы тут же обратились на рецепшн, там как раз была Диана, пришел управляющий, нам дали машину и отправили в полицию, там с нас взяли показания дали бумагу о том, что дело заведено... В общем на этом все и закончилось. Я каждый день спрашивал, как идет расследование, но никого так и не нашли, никакой суеты в отеле по этому поводу я не видел, полиция не приезжала и никаких более-менее сносных объяснений нам не дали. Мы думали, что перед нами хоть извинятся или как-то компенсируют какими-то услугами или экскурсиями, но увы...
А еще нас удивило, что на пляже много диких собак, они не агрессивны, преспокойно прогуливаются, валяются на песке, их никто там не гоняет, что в принципе не очень приятно

08:57 21.06.14

Не селитесь туда там воруют бабки .Были в 2009 все ОК .В 2011 сперли 400 $ . Сейф был открыт