Регистрация: 26.09.11
ноябре 2012
26.11.12 - 04.12.12

Хороший отель, хороший отдых.

В Египте первый раз, сравнивать буду с Турцией иногда по ходу отзыва.

Отдыхали 26.11-4.12. Туроператор - Пегас.

Пегасом едем третий раз, в целом довольны.

Вылет правда сместили на 16-25, наверно это наложило отпечаток на первые впечатления...

ПРИЛЕТ

Вышли из самолета и сразу теплый свежий воздух. Кайф!!!

Воздух лучше чем в Турции намного, суше намного и свежее.

Паспортный контроль - виза 15$, миграционная карточка и паспортный контроль - минут 15 заняло.

Кстати, не заморачивайтесь с карточкой - ее все равно не читают. Написано что-то и хорошо, главное чтобы виза вклеена была ))))

Багаж получили быстро, автобус нашли без проблем.

ОТЕЛЬ

Дорога от аэропорта заняла минут 20 с 2 заездами по дороге.

Расположен в верхней части Хургады (самой дальней от аэропорта). Отель окружают стройки и жилой сектор.

От строек шума особо нет, так что не напрягали совсем.

Жилой сектор для меня был плюсом - можно пройтись вечером без дерганья и зазывания продавцов.

В шаговой доступности магазинчики продуктовые, аптеки, салоны связи если пойти влево от отеля и ресторанчики и сувенирные магазинчики, если вправо.

Кстати, если пойти направо до кафе Al Jazeera (как-то так), в одном здании с ним найдете отличный сувенирный магазинчик с отличным ассортиментом и ценами в 2-3 раза дешевле чем в отеле, и раза в полтора дешевле магазинов на Шератоне.

Первое впечатление от отеля - что это за ж..а?

Никто не помог выгрузить багаж, никто не встречает - блин, как так, ведь 5*?

Ну да ладно, мы ж не бояре какие, сами справимся.

Заходим в отель (в Турции были в HV, это важно так как принципиальное отличие по планировке территории) - ужос!!! налево рецепшн, а справа помещение с запахом советской столовки!!! - основной ресторан.

Что-то там они приготовили с луком и запах от этого шел такой родной.... ))).

Заполнили анкету, спросили какую хотим кровать (конечно двуспальную), дали ключи - триста тридцать какой-то номер (если смотреть с моря правое крыло).

Привели нас в номер, все показали. Вышли на балкон где там море - фиг разберешь, время то уже около 20-30

Спасибо фоткам, понял примерно где море и то, что утром хорошо будет видно недостроенный соседский отель.

Не, думаю, не пойдет.

Пускаю в ход турецкий план действий - переговоры о смене номера.

Итог - номер на пятом этаже в левом (смотреть со стороны моря) крыле. Top floor! Круть типа. Затраты - 12$.

*ВНИМАНИЕ!!! Вид на море (полноценный) со всех номеров начиная с 3 этажа!!!

1,2 - кусты и пальмы будут загораживать.

Corner room - два панорамных окна-двери и огромная терраса.

5 этаж - гуд!

Номер хороший, но если есть претензии по уроню номеров в 5* выбирайте другой отель.

Все в номере уставшее конечно. Но так везде в отелях без недавнего ремонта.

Нас все устроило и не парились по этому поводу.

Слышимость отменная ))

*ВНИМАНИЕ!!! Большой косяк - несъемный душ!!!!

Прикручен намертво к стене на высоте около 185-190 см от пола ванной.

Как мыть детей и великанов - не понятно.

Кто-то предлагал использовать шланг от унитаза, есть там такой, дополнительный гибкий шланг около 1 м длинной)))

Убирают нормально, белье меняют, полотенца тоже.

Каждый день докладывают шампунь, гель, бальзам, мыло и еще чето, крем или лосьон какой-то.

Каждый день вода 1,5 л и чай, кофе, сахар.

Каждый день цветы и превращение полотенец в затейливые фигуры на кровати ))))

Каждый день 1$

Матрасы, подушки отличные. Кровать высокая - почти по пояс.

В первое же утро вид на Море вылечил весь мой первичный негатив!!!!

Красота завораживающая!!!! Особенно после турецких HV отелей.

Панорамный лифт с видом на Море - жена в него влюбилась!

В отеле все компактно и поэтому удобно.

ПИТАНИЕ

Толчеи в основном ресторане особой не было, столики на двоих есть всегда, так как интервал работы очень широкий (7-11, 12-15, 18-22).

Но заезд малайзийских туристов (фиг поймешь сколько их) внес диссонанс.

Они умудрялись быть везде - вроде сидят за столами, идешь за яичницей - опа а тут уже очередь из них. Думаю ладно, фиг с вами, смотрю за пончиками никого нет. Подхожу - они уже тут!

Вобщем, освоили они телепортацию видать.

Видел их только в столовке и номерах, где они днем, наверно только Будда знает. И хорошо, а то мы сильно переживали, что с волейбола нас вытеснят )))).

Официанты молодцы, приветливые и от чаевых отказываются )))). Работают с утра до ночи, после ресторана еще и в лобби

Мухаммед, привет!

Дресс кода на ужин нет! 80% русские - шорты, шлепки приветствуются! Мне это в кайф!

Удавки и брюки для офисов дома пусть останутся!

Питание после Турции это то, что меня в первый ужин добило. Выбор не очень большой.

Спасибо Морю и Людям (персоналу отеля и всем тем с кем я общался) - негатив от первого впечатления прошел прямо с утра и больше не посещал. ))))

Питание хорошее, качественное. Не отравились.

Завтрак - сосиски (съедобные), омлеты/яйца, фасоль, каши, блины, пончики, маффины, сладости, йогурты Нестле, фрукты. Соки свежие - гуава, морковь, на обед и ужин томатное пойло, жуть.

Пакетированные соки отличные.

Пиво баночное, банки не дают, только в стаканы.

Стабильно пара супов, говядина, рыба, курица (но в одном виде приготовленная) рис, макароны с соусами, овощи, маслины. На ужин гриль (мясо, кальмары, печень, рыба).

Плюс по сравнению с Турцией - не передаешь (хотя можно без проблем), но при этом сыт. Можно при желании завтракать/обедать/ужинать два раза. Делали так на ужин - поешь в 18, погуляешь а в 22 еще придешь поешь и чаю со сладостями попьешь.

В Турции так не выходило что-то.

Фруктов мало - гуава, какие то стремные финики, отвратительная дыня, чето еще, не помню. Вкусные фрукты в магазине за недорого, если хочется.

Можно питаться в ресторане на пляже, там типа бизнес-ланча. Меню на семь дней.

Прикольно бывает.

И рядом с морем.

Питанием в целом доволен вполне, просто не успел перестроиться сразу ))))

Лобби нормальный. Алкоголь местный, дешевый.

Пиво и вино немного хуже турецкого.

*ВНИМАНИЕ!!! После 00-00 все платно!!! Такой вот Олл!

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Великолепно!!!!

Лежаки есть всегда!!! Мы каждый день ложились на одно и тоже место.

Ходят, убирают.

Пляж очень удобен для детей. Ежей на входе нет, а так вообще хватает на глубине.

Поплавать без маски есть где.

*ВНИМАНИЕ!!!! Маска обязательна, заплыв за буйки обязателен!

За камнями в правой части (вид на море) много рыбок. За буйками (метрах в 20 почти) поперек бухты есть кораллы и ближе к левой стороне постоянно косяки маленьких разноцветных рыбок.

Видел хирургов, попугаев, ангелов, скатов, мурен, крокодила, флейты, бабочек, кучу еще каких то прикольных рыб.

Плывите за буйки - не бойтесь.

Водоросли на тросу и буйках НЕ жгутся!

Плавали на риф - красиво! Рыбок больше раз в 1000 конечно.

Но в бухте отеля есть рыбы которых не было на рифе, например крокодил!!!

В баре на пляже дают воду в бутылках, напитки и мороженное. Ограничений не заметил.

Минус - негде понырять.

В целом море по сравнению с Турцией (Средиземным) просто волшебное!!!

ПЕРСОНАЛ

Нормальные доброжелательные люди.

Все просто - уважай людей и не ставь себя выше их. Будет все ок!

Лучше турков. Более открытые и позитивные.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ

Такси, только городское.

Sinbad (нижняя Хургада) - 3$.

Шератон - 2$.

Аэропорт (из отеля) - 10$ - нафиг трансфер, даешь + 1,5 часа позитива!!!!

ТЕРРИТОРИЯ

Компактная, зеленая.

Проигрывает Турции по полной.

Есть 4 лавочки на пяточке с клумбой перед пляжем.

Мини гольф (клюшки в пункте выдачи полотенец на пляже), волейбольная площадка, футбольная площадка, бочча, детская площадка (горка и качели стремные без спинки 4 шт).

Каждый вечер керосиновая обработка в 17-00 озеленения (вот повезло тем кто в бунгало )))).

Дымина и вонища жуткие.

Комары есть, если нет ветра. Голодные и хитрые. Прячутся в шкафу.

ОСТАНОВКА В ЦЕЛОМ

Спокойно и дружелюбно.

Гуляли вечерами по Хургаде, волнений и агрессии не выявлено.

КОСЯКИ

Пару раз минуты на 2-3 вырубало электричество - не смертельно, в принципе.

Если ветер холодный - очень холодно в отеле, продувается.

ИТОГ

Вернемся с ребенком обязательно!

ЗЫ: Волейболистам физкульт-привет!!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 14.12.12 01:21 (8 073 символов в тексте)

02:31 16.12.12

физкульт привет от воллейболистки :)

14:07 13.03.13

Про шланг от унитаза... Арабы, я извиняюсь конешно, туалетной бумагой традиционно не пользуются. Раньше у них для этого дела кувшины во всех сортирах стояли. А щас вот - этим шлангом... Поэтому мыться им аль зубы чистить я бы не советовал...

20:57 23.04.13

повеселил отзыв))спасибо)

18:59 07.07.13

Veloole, не смотря на много косяков, вы выставили им пятерки. Почему? В Турции даже отель 3 звезды лучше чем хилтон. Вы с юмором ко всему отнеслись, но рейтинг зачем повышать убогому отелю, зачем рекомендовать его другим людям? Смелости нет честно высказать свое мнение? Зачем намеками говорить? Или вам все равно где пить, где прожигать свою жизнь?

Все отзывы Дмитрий (3)