Регистрация: 08.12.12
ноябре 2012
22.11.12 - 04.12.12

Доминикана-РАЙ на земле

Привет всем путешественникам!Отдыхали мы с 22 ноября по 4 декабря. Начну свой отзыв как всегда с перелета, хотя ничего нового думаю не напишу, все как у многих,да долго, утомительно, но после того куда мы прилетели, я просто забыл про все, и про перелет, и про Трансаэро, которое тут чуть ли не проклинают, хотя ничего плохого сказать не могу, полет проходил отлично, сервис нормальный, кормили более-менее прилично. Единственное что подпортило общее сознание, это поведение одного быдла, нажравшегося в кал, и начавшего приставать к стюардессе, а затем устроившего драку с бортпроводником. Благо его быстро связали и он 3 часа пролежал в проходе, при этом его невминяемая подруга все это время бегала по салону и выла чтобы его отпустили. О их судьбе по прилету в Пунта Кану больше никто и не слышал. Стыдно становится, что среди наших туристов, есть такие животные, с пропитыми насквозь мозгами, которые даже не осознают, что творят. Ну впрочем опустим этот момент, он отношения к авиакомпании никакого не имеет.

По прилету, при выходе с самолета, в лицо ударил поток горячего влажного воздуха, как будто с мороза зашел в сауну, влажность конечно колосальная, думал не привыкну, очень тяжело переношу духоту, но на удивление за пару дней, привык.

В аэропорту, напоминающем чем то загон для КРС, из за прибытия одновременно нескольких рейсов, и огромного скопления народа, начал творится полный хаос и бардак, эмиграционнных карточек не сыскать, все носятся как ужаленные, кто все же их урвал, на коленке заполняет эти карточки. Мы их так и не обнаружили, поэтому забили на все, и пошли так, сначала заплатили их сбор 10$, на контроле дали вечно веселому товарищу 5$, и пошли дальше, вот и весь контроль.

Встретили нас нормально, сели в автобус, и повезли по отелям. Довольно быстро всех развезли, и добрались до нашего отеля, благо находится близко от аэропорта. На рецепшене народу было мало, и нас практически мгновенно оформили и"забраслетили", выдали карточки и проводили до номера. Корпуса отеля, впрочем как и номера, по уму требуют капитального ремонта, хотя они постоянно что то подмазывают, подкрашивают. Заселили нас в 7 корпус, в номер 7329, о чем мы конечно потом немного пожалели, хотя перед поездкой читал отзывы, но просто забыл, да, действительно там первые 2 ночи нас грызли клопы, не работал кондишн, остальное в принципе нормально, да старовато, но нас это не особо волновало, главное . чтобы все работало, ведь туда мы приходили только переночевать.

Кондишн сделали на удивление очень быстро, буквально за пару часов, о какой либо их нерасторопности ничего не могу сказать как многие здесь пишут, это касается и обслуживания в ресторане, делают все мгновенно, носятся как рексы, за это им отдельное спасибо.

Начитавшись про комаров, взяли баллон реппелента, но по прибытии, комаров я так и не обнаружил, в итоге было принято решение выпустить весь баллон на обработку кроватей, после этого клопов я больше не видел, и номер менять мы передумали, да и судя по отзывам переселяющихся по многим причинам, еще не факт, что дадут номер лучше. Остальное нас устраивало, и мы забили на это.

Так как приехали мы когда было уже темно, и всю прелесть окружающей природы познать в полной мере не могли, мы уставшие после перелета все же пошли на ужин, после чего было принято решение пойти спать, чтобы хорошенько отдохнуть.

Разница во времени конечно дала о себе знать, проснувшись рано, и не совсем понимая где мы, выйдя на балкон, встречать рассвет, я все же понял, мы в РАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, так хотелось кричать от восторга, что еле сдержался, так и простоял целый час как завороженный.

Утром состоялась встреча с отельным гидом Мариной, просто супер, человек-профессионал, рассказала все подробно от и до, все понятно и доступно, все бы так работали, отдельный РЕСПЕКТ!!!!

Затем пошли позавтракали, еда нормальная, ассортимент большой, в принципе все вкусно, голодным точно никто не останется, единственное что под конец отдыха, перепробывав почти все, хотелось чего то типа сальца с чесночком, или селедочки с картошечкой. Но тут ни че не поделать, русский менталитет дает о себе знать. Если конечно сравнивать по еде с Египтом, то там полный шлак, здесь в разы все вкусней и больше выбор. В общем для отеля 4, просто супер, как писал уже выше обслуживание так же. Про кофейню писать много не буду, много кто уже описывал, просто ФАНТАСТИКА, просто нужно там побывать и попробывать.

Значит, что касается ресторанов, мы были в трех, в японском понравилось, но там больше чисто шоу, еда к сожалению к японской кухне ничего общего не имеет, НО было очень вкусно, были в мексиканском, так себе, единственное заказывали морепродукты, конечно очень вкусно, были в бразильском, тоже, ничего особенного, но понравилось как жарят мясо, тоже очень вкусно. Хотя по отзывам других, мнения могут противоположно пересекаться, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, поэтому здесь все индивидуально.

Территория отеля конечно супер, просто фантастика, очень зеленая, были в других отелях, там такой зелени конечно нет, пляж то же нормальный, хоть и компактный, но места хватает всем. Океан-это конечно отдельная тема, хоть и сам живу на море, но море с океаном сравнивать как то глупо. Анимация просто отлично, что на пляже, что концертных площадках отеля, как многие уже писали, выкладываются на все не 100, а 200%., чего только стоит шоу ВОДЫ и ОГНЯ, просто молодцы.

Экскурсии покупали у той же Марины, если берешь сразу в первый день, делает скидку, она не помешает, так как экскурсии очень дорогие. Мы были на ВДВ и на о.Саона-микс, что там, что там, очень понравилось. Про ВДВ отдельная история, Харольд с Шуриком просто молодцы!!!!! Это можно даже сказать экскурсия для русских, иностранцы наверняка бы не совсем бы ее поняли.

Солнце конечно термоядерное, меньше 50-ки, крем лучше не брать, сгореть можно моментально, даже в тени пальм, если ничем не мазаться, в первый день, так и случилось, потом мазались всегда. Дождей было мало, и то почти все ночью или под утро. Телек показывает из наших только первый канал, да собственно он там не особо и нужен, если учесть, что там только спишь. Переходник не покупал, замутил сам из вилки от гирлянды, которую нашел на территории.

Значит что касается сувениров, алкоголя и т.д, как уже писАли не раз, по побережью влево есть русский магазин, даю вам наводку, чтобы съэкономить свои денежки (надеюсь честно заработанные), ха ха 3 раза, скажите вы, наивный чукотский юноша, кто же тебе скажет, но это так, щютка, сами понимаете, так вот не кидайтесь там сразу на все, хоть и говорят, что там низкие цены, это не так, цены завышены, и очень прилично, особенно на алкоголь. Многодневный мониторинг почти всех торговых точек, выявил, что самый дешевый алкоголь в магазине Чика Бока, под кодовым названием "У Надежды", он находится на соседней параллельной улице от береговой линии. По сувенирам и разным безделушкам, цены тоже очень разнятся, поэтому их мы покупали у местных, в отличие от всех русских магазинов, с ними можно торговаться, и серьезно скинуть цену. В русских магазинах, даже скидку не делают, сколько бы не купил. Ну вот в основном и все, может какие мелочи и пропустил, они не существенны.

Вот настал день отъезда, тоска напала адская, так не хотелось уезжать, сели в автобус, поехали в аэропорт, приехали, зарегились на посадку, сдали багаж, посадка задерживалась часа на полтора, пошли на посадку, все уже в самолете, сидим час, второй, самолет стоит, объявляют, что проблемы с грузовым люком, не закрывается, все очкуют, нервничают, обещают починить, время идет, но увы, объявляют, типа выходим, получаем багаж, едем в гостиницу, самолет сегодня не полетит. Многие конечно расстроились, с одной стороны лететь на неисправном самолете желания не было никакого, и в целях безопасности они приняли единственное абсолютно верное решение, с другой стороны, Господь нас услышал, и подарил нам бесплатно!!!! еще одни сутки отдыха.

Отвезли нас в другой отель, мы пошли поужинали, легли спать, нанервничались за день не мало. На следующий день пошли на пляж, еще день отдохнули, вечером опять в аэропорт, вроде все нормально, вылетели, долетели нормально.

Ну что еще сказать в заключении, отель нормальный, цена-качество соответствует, настраивайте себя только на позитив, и ваша сказка осуществится. Все очень понравилось, сейчас, сидя дома, невыносимо тянет обратно, мы влюбились в эту страну, даже закрадываются мысли перебраться туда на ПМЖ. При возможности, обязательно еще посетим эту страну. ДОМИНИКАНА-Ф О Р Е В А!!!!!!! Всем приятного отдыха!!!!!!

Логотип отеля

Добавлено 14.12.12 15:29 (8 584 символов в тексте)

07:08 19.12.12

Подписываюсь под каждым словом!.Живём в этом отеле сейчас .всё полноценно ,и правильно расписано. Из экскурсий ,ВДВ супер,Саона микс ,если бы не конвеер лодок ,то отлично,Ну и обязательно надо Санто-Доминго посетить,Вскоре накатаю свой отзыв.

10:45 19.12.12

Добрый день! Летим 25 декабря - 2 января. Кто будет в это время здесь?

12:43 19.12.12

Летим из Екатеринбурга, 4 человека. но я думаю так как Новый Год, народу будет много, поэтому потихоньку все начнем отмечать, начиная с Владивостокского времени)))) Всех с наступающими праздниками)))

21:33 28.12.12

Они очень нежные, сосут кровь безболезненно, правда вонючие слегка, но ни че, все нормально, все живые!!!!! Вы не думайте, что их там стая, я замочил всего двух, и то они не во всех корпусах и номерах.

21:17 28.02.13

Ох Юрий, озвучиваете и наши мысли, мы даже к стоимости недвижимости пригляделись- приценились)))) Отличная страна!!! И кстати, очень позабавило, и мы вылетали 2-го ноября, обратно, тоже задержали, так как забыли закрыть грузовой отсек, долго смеялись, что могли по дороге домой, растерять все свои чемоданы))) У них видимо, это клиника)))

Все отзывы Юрий (2)