Регистрация: 01.10.10
Отзыв об отеле K-Porte Inn (отель был переименован 01.01.14)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

2.7

Отдыхали с мужем в этом отеле в течении 12 дней в свой...

Отдыхали с мужем в этом отеле в течении 12 дней в свой медовый месяц. Изначально хотели попасть в Citymax bur dubai,очень уж были про него хорошие отзывы.Но,к сожалению, так как высокий сезон,номеров не оказалось и нам предложили несколько отелей на выбор. Выбрали этот из соображения хорошего расположения и небольшой цены,так как в отеле собирались проводить времени минимум. Ранее отдыхали только в 4* турция,египет,испания,чехия.

Отелем остались не очень довольны,но это никак не омрачило нашего отдыха.Буду писать только факты без эмоциональной окраски.

Приехали в отель в 9 часов вечера. Забрали паспорта (вместо залога),выдали ключ от номера 609 на 6 этаже. Попросили сделать сканы паспортов на всякий случай. Носильщик поднялся с нами в номер, все показал. Дали 10 дирхам,больше чаевых в отеле не давали. Номер небольшой. Есть "шкаф",где 5 по моему вешалок и две полки,в нем сейф(бесплатный). Телевизор с одним русским каналом ртр. Стол длинный с зеркалом над ним. Стул,два кресла со столиком. Холодильник с минибаром(платно). Кровать king size,очень удобная. В ванной сантехника расположена не очень удобно и старая. Вода в душе прогревается не сразу и течет переодически еле-еле.Балкон большой, но грязный,видно главную улицу. Дискотеки о которой все много говорили в нашем номере слышно практически не было.

Завтрак( брали только его,чему в результате очень обрадовались). Очень скудный и ничего вкусного я для себя не нашла, кроме круассанов.Каждый день одно и тоже. На столах грязно.

Что присутствует на завтрак. Чай, кофе,молоко, сок, вода. Круассаны с сыром (иногда обычные) быстро разбирают, белый хлеб, лепешки. Мед и джем в маленьких коробочках. Фасоль в томатном соусе. Блины ( со странным вкусом). Омлет или яйца. Сосиски. Картошка фри. Овсянка (очень жидкая и с комками).

Автобус на пляж. Маленький как наши маршрутки,последний на пляж из отеля в 9, с пляжа в отель в 12. Ни разу на него не ходили, но знакомые говорили, что берут штурмом или занимают очередь за пол часа. Возит на пляж Альмамзар бич. По нашему опыту, а мы были на трех пляжах,этот лучший.

Бассейн на крыше. Ни разу там не отдыхали. Зачем, если приехали на море. Но заглянули ради интереса. До 17 там можно купаться, взять лежак и полотенца(бесплатно).вечером работает бар, где сидят местные и курят кальян.

Факты:

-Вай фай в отеле бесплатный, пароль нужно взять на ресепе, отключали на день из за неуплаты отелем.

-Два лифта. Один сломался на 8 день нашего пребывания, до отъезда так и не починили, несмотря на то что вечерами собирались толпы перед действующим лифтом.

-Трансфер в аэропорт для нас заказал тур оператор у отеля на час дня, водитель опоздал на пол часа, так как обедал видели те... Хорошо , что не опоздали!

- Алкоголь в отеле только у бассейна, коктейли по 60 дирхам, шкалики от 30 дирхам. Мы не особо пьющие, поэтому взяли на выходе из аэропорта в дубае две бутылки вина. Так что рекомендую купить в дьютике, кому нужно.

Хочу поделиться из личного опыта.

-Возьмите на ресепе карту, там отмечены главные достопримечательности.

-Недалеко от отеля находятся две станции метро union и al rigga. Купити серебряную карточку и ездите по городу сами. Стоит она 20 дирхам, 14 из них можно использовать на проезд. Действует в метро и автобусах. Нужно прикладывать при входе и выходе из транспорта. Автобус в среднем стоит 2.30 дирхам на достаточно далекие расстояния. До центра на метро от наших станций 4.30-5.80 дирхам.

- Ездите на такси с цветными крышами до пляжа туда 23 дирхам и обратно на автобусе C 28 2.30 дирхам до станции метро union. Можно ехать в любое время вне зависимости от отельного автобуса.

- Купите билеты на Бурдж Халифу через интернет, на их сайте. Там можно выбрать день и время. Берите с расчетом того, что придется минут 40 стоять в очереди на лифт.

- На центральной улице рядом с отелем вкусно кормят в gold fork и al safadi. В gold ford есть обалденный суп пюре с морепродуктами, тарелка ассорти с морепродуктами, мясо и курица на гриле, обалденные фрешы. Средний счет 90 дирхам. В safadi брали только различный гриль, вкусно , средний счет 120 дирхам.

Так же много фастфудов на любой вкус.

- Покупайте воду и продукты в больших супермаркетах ( в маленьких магазинах нет цен).

- На этой же улице обменные пункты, аптеки, магазин с сувенирами.

-Можно гулять в любое время. Совершенно безопасно.

Отзыв про отель, а так писать можно бесконечно... Страна впечатлила и очень понравилась. Ездите и гуляйте больше сами, это очень здорово.

Добавлено 14.12.12 18:15 (4 507 символов в тексте)

16:42 16.12.12

Спасибо за отзыв, только не понятно про паспорта, зачем они им?

08:37 19.12.12

вместо депозита

09:24 30.12.12

а депозит если оставить, то сколько?

20:20 05.02.13

Стоит ли в отель с ребенком 8 лет селиться? ИРИНА! Там с детками были? У меня ощущение, что отель этот для командировочных только -переночевать....

18:20 06.02.13

Нас сначала смутило,что паспорт забрали. Но у них это повсеместная практика либо паспорт,либо депозит. Про депозит не узнавали, но обычно это стоимость одной ночи в отеле.
Все отели в Дубае 2,3 и многие 4,5 звезд,только переночевать и позавтракать. Только дорогие отели на побережье со всякими развлекухами.

Все отзывы Анна (7)