Регистрация: 08.10.11
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2012
23.11.12 - 04.12.12

Супер-пляж, а остально вполне нормально.

Вернулись из очередной поездки в Карлтон 4 декабря. Оплачен был номер шале с видом на город и парковку. Вежливо попросив хороший номер, получили в главном корпусе, 3-ий этаж с видом на город. Совершенно аналогичен номеру в шале, только шкаф намного больше и окно с балконом есть.Но...страшный шум от дороги и какого-то мотора, круглосуточно.Но нам это не мешало спать, т.к. окно закрывали ночью, а днем в номере особо не бывали.То пляж, то экскурсии.Через 3 дня нас тоже вежливо попросили переселиться в шале. Номер дали в правом крыле (если смотреть со стороны моря ), 1-ый этаж, самый правый, перед частной резиденцией. Вид с терраски отличный ! Сильный запах сырости, в отличии от левого крыла шале. Даже после стирки вещи пахнут. Но это тоже второстепенно.

А вот что первостепенно - так это море и пляж !!! Супер ! Светлый песочек, бирюзовая , кристальной чистоты, вода. Вот ради этого и ехали туда. Народу в этом году было очень много, в отличии от прошлого, но наверное это за счёт пришлых туристов из других отелей. Но мы приходили до 8 утра и выбирали любой зонтик. Волнение было всего 2 дня, даже дождь прошел, но мы всё равно купались.

Завтраки обычные, без изысков, добавили приготовление яичницы, что неплохо. Продукты на обеденный перекус покупали в дальнем супермаркете, слева от большой мечети. Обратно с пакетами - на такси - 10 дирхам. Ужинали всегда или в Шардже, или в Дубай.Кафешки и ресторанчики на каждом шагу.

До города есть трансфер - несколько раз в день, далее передвигались на метро. Серебряная карта осталась с прошлой поездки, срок у неё 5 лет, денег только добавили немножко.

Экскурсии брали у оператора, Абу-Даби нам нужен был только с утра, так намного интереснее, чем вечером.

Самое главное - были на экскурсии Big Bus Tours ! СУПЕР !!! К 9 утра подьехали к Сити центру, купили билет и целый день (пасмурный к счастью ) катались по старому и новому Дубаю. Радио-гид на русском. Выходишь на любой остановке, фоткаешься, смотришь, можно и в магазин зайти, а через 20 минут подходит другой автобус, и едешь дальше. В стоимость входит часовая прогулка на кораблике по Крику ( мы не каталиь, жалко было времени ), музей Дубая и Дворец Шейха со старым подворьем, очень интересно. Но когда выходишь, гида уже нет, только в автобусе подключаются наушники. Стоит 60$. Всем рекомендую. Побываете и на Пальме, около Атлантиса, и около Паруса,и Дубай - Марина,Эмирейтс-молл с горнолыжкой, Дубай-молл с Бурж Халифой, весь старый город, голд сук и многое другое. Будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Шопинг, как всегда, никакой. Купили кое -что нашим мужчинам, чемоданы, финики. На шубах и золоте не заморачивались, хотя планировали, когда ехали.Может, в следующий раз, если будет время.

Летели не Эмирейтс, как прошлом году, а Трансаэро. Неплохо, достойно как всегда. Зато на-а-а-амного дешевле.

Страна - супер, завораживающая. Отель соответствует формуле цена-качество.

Добавлено 15.12.12 00:19 (2 975 символов в тексте)

13:00 30.05.13

Подскажите пожалуйста экскурсию Big Bus Tours вы покупали в отеле у Татьяны? спасибо.

13:00 30.05.13

Все отзывы olikoptimist (9)