АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
5
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2012
27.01.12 - 04.02.12
- Не рекомендую отель

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Девиз отеля:"Nagelschmied-к нам приезжают на один раз"

Это даже не отель,это место где из-за необходимости нужно переночевать,чтобы рано утром к самому открытию подъемников поскорее убраться оттуда и не портить себе впечатление о прекрасном курорте и о долгожданном катании на горных лыжах. Возвращаться туда хочется поздно ночью чтобы снизить до минимума время пребывания в этом ужасном особняке. В общем, тур в этот отель подходит только студентам, которые не могут пока позволить себе более качественный сервис и которые приехали наслаждаться прекрасно подготовленными австрийскими трассами или очень неприхотливым к условиям проживания отдыхающим. Те,кто хочет отдохнуть там с детьми - выкиньте эту идею из головы, пожалейте их психику)

Немного о хозяевах. Пожилые, уже давно впавшие в маразм австрийская парочка - Линда и её муж,не знаю как зовут,все называют его гоблин или другими непечатными прозвищами. Плюс ко всему, до неописуемых размеров раздутая немецкая педантичность, кажущаяся русскому человеку очень непривычной, особенно на отдыхе, куда едешь расслабиться. У Линды потрясающее качество - она довольно неплохо знает английский язык, особенно когда ей нужно объяснять правило внутреннего распорядка в доме или порасспрашивать вас о вашей жизни или планах на день за завтраком и совершенно забывает все свои навыки в иностранных языках,может даже и в родном, когда ты высказываешь недоумение по какому либо поводу и пытаешься выяснить почему ты обязан делать именно так, как она скажет(например, есть правило когда она запрещает просушить вещи после склона в номере, говоря о том что бы оставить их в холодной подсобке, где они к утру не высохнут и придется идти на склон в невысохших холодных вещах. к счастью прекрасный сервис на склонах,предоставленный фирмой InterSport, позволяет снять теплый шкафчик на весь период отдыха(около 2 евро в день) и забыть об одной из многочисленных "подстав" пансиона Nagelschmied). Гоблин же не говорит не на одном из известных человечеству языков(шутка,просто мы не мастера в немецком=)), а показывает что хочет на пальцах.

Немного об особняке. В общем-то довольно уютно и со вкусом обставленный домик, питание тоже с голоду не умрешь. по предыдущим записям люди жаловались на холод, но когда мы отдыхали с отопление был полный порядок, не разу не мерзли(возможно помогало некоторое количество алкоголя вечером). У дома одна ГРОМАДНАЯ проблема - при строительстве кажется забыли об одной немаловажной вещи(для немцев-удивительно) - вентиляция. Из-за этого в доме жуткая влажность. Хозяева как только вы уходите на склон запирают окна и закрывают жалюзи,которые находятся с внешней стороны окна, прекращая любое поступление чистейшего альпийского воздуха в комнату, запрещая их открывать и аргументируя: сначала, в день заезда, что на улице темно и там ничего все равно не увидишь(за юмор спасибо,Линда) а потом тем,что на подоконнике намерзает и потом жалюзи не закроешь(намерзает понятно почему - можно наблюдать интересную картину- из-за большой влажности,когда приходишь со склона и открываешь окно и жалюзи после того как они целый день были закрыты из окна начинает валить пар как в баньке). Спать без проветривания невозможно, просыпаешься - нечем дышать вообще.

О сервисе. Сколько уже было сказано о сервисе во времена СССР,но здесь - полный финиш. Приведу один яркий пример и закончу, так как впечатлений о таком экстримальном проживании остается на целую книгу. В номере 2 человека, закончилась туалетная бумага, попросили принести. После катания пришли и увидели в держателе намотанный на старый валик запас на 1 день на одного человека(интересно,а остальное они аккуратно сложили для будущих побед?). И еще - в день отъезда(время отъезда 12,00 прописано в объявлении в холле) пришли со склона в 10.00 и увидели что наши вещи стоят на улице, дверь закрыта и на звонки никто не открывает(потом звонок они вообще отключили). За весь отпуск в конфликт с хозяевами ни разу не вступали, старались даже за завтраком вести милую беседу о жизни.Но последний день перечеркнул все позитивные впечатления об отдыхе, так как с чудаковатым сервисом научились бороться втихоря от надзора Линды и Гоблина.

В итоге, если хотите бюджетно отдохнуть в этом местечке, остановитесь на проживании в недорогом отеле,а не пансионе в Капруне. И лучше не портить впечатление о неплохом курорте выбрав этот дом.

Добавлено 15.12.12 16:07 (4 307 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы