Отзыв об отеле Larissa Club Tekirova (отель был переименован 01.03.16)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

1.7

Удивительно, что среди отдыхающих в 2007 году нашлись те...

Удивительно, что среди отдыхающих в 2007 году нашлись те, кому понравилось это заведение, пытающееся претендовать на звание гостиницы. Это старое, разваливающееся общежитие - бывший 2-хзвездочный отель «Конак». Туристов, только что заехавших, можно было отличить по расстроенному, ошарашенному виду людей, попавших в неожиданную передрягу и понимающих, что обречены терпеть ЭТО как минимум неделю. Я не буду отмечать территорию - конечно, ее нет, но многие «трешки» имеют ограниченную территорию. Однако же, как этот отель продолжает существовать и продавать размещение на российском рынке - не понимаю. Куда смотрят туроператоры? Всех вновь прибывающих селят на «экспериментальный» - 3-й этаж, где на 2 комнаты - 1 санузел, или в 2 боковые комнатушки на 2-м этаже- клетушки без балкона, с микроскопическим окошком, выходящим на лестницу, с покатой крышей - даже одному человеку там тесно. После «боевого крещения» все идут скандалить на ресепшен - ежеутренне можно было наблюдать такую картину - разъяренные «новички» бегают с криками, угрозами или мольбами за менеджером, в итоге, конечно, всех переселяют на 1-й или 2-й этаж, где комнаты имеют подобие гостиничных (но очень плохеньких) номеров.

Питание - голодными не останетесь, если только придете к самому началу трапезы. Безусловно, недоеденные продукты используются в приготовлении пищи неоднократно - для этого отеля было бы странно обратное. Хотя, повара по всей видимости, стараются, но экономность хозяев заставляет их выкручиваться.

Отдельно хотелось бы отметить «сервис» в «столовке» и «баре» - таких неулыбчивых и даже озлобленных официантов я еще в Турции никогда не видела, видимо, эксплуатируют их нещадно за гроши. Меняется персонал каждые 5-7 дней - за 10 дней нашего там пребывания состав в «столовой» и на ресепшен сменился полностью. Вид у официантов такой, как будто подбирали кочующих бедных турецких мальчиков, обитающих на пляжах и на вокзалах,дают одежду, говорят, что делать и выпускают в народ. Причем, в этом отеле менеджер вменяет им в обязанность вечером поработать танцорами и аниматорами - устраивает так называемую «Турецкую ночь» (сначала очень удивилась, что отель разорился на какое-то представление раз в неделю, но потом все стало понятно, изумляет цинизм и изобретательность менеджмента) - подпаивает и так валящихся с ног от усталости официантов и заставляет их идти в пляс под национальную музыку. Если кто-то падал, он грубо заставлял его подняться - толкал: «Давай, вперед, танцуй дальше!» На следующий день многих официантов не досчитались - либо они сами уходят, либо их за низкую работоспособность увольняют и берут новых, со свежими силами. Даже мой 11- летний сын заметил, что с ними обращаются, как с рабами.

Отдыхают, конечно, одни русские - причем, довольно интеллигентная публика в основной массе, как ни странно. Наверное, как и мы, просто «попали». Отношение к русским в отеле крайне пренебрежительное, а к одиноким женщинам - откровенно направленного действия.

Конечно, отдых скрашивало пребывание на море (пляж, кстати, приличный - но это же Текирова!), но первый раз отель оставил такое чувство брезгливости и гадливости.

Не надо тратить свое время и деньги (даже если не очень большие) на времяпровождение в этом месте.

Добавлено 26.11.07 12:23 (3 243 символов в тексте)