АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 2130
Фото: 3
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала Парой в
октябре 2012
14.10.12 - 28.10.12
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный отдых

В Египте отдыхали 5 раз. Красивое море, сухой климат, приветливый персонал. И в этот раз снова остановились на Египте. И выьрали молодой курорт Марса Алам. Да и по деньгам выходило недорого : октябрь, 14 дней-55000 руб. на двоих. Перелет был прямой,: Домодедово- Марса Алам- 5 часов от Coral Travel/

Зеленая территория, 1-2 этажные бунгало, 2 бассеина- и на этом плюсы отеля заканчиваются. Нормальный номер мы получили только с 3 раза, и то за 20 $ доплаты. Хотели самого элементарного: рабочий кондиционер, телевизор и чистая постель.

Ресторан небольшой, питание СУПЕР экономное. Октябрь- думали будет много разных фруктов , но... кроме мандарин, РОЗОВЫХ фиников и апельсинов, почти ничего не давали.

За 2 недели пару раз выносили резаную дыню, хурму и виноград россыпью. К слову Хурма очень вкусная, я такую в Москве не ела . Питьевая вода ТОЛЬКО в стакан из кулера, а там она появляась , видимо из бассеина, в бутылку наливать нельзя. В бутылках только в баре за 2 $ .

На 3 день начался сильный понос, хорошо были с собой таблетки. ДРИСТАЛО пол отеля. И только когда 10 человек потребовало отвезти их в другой отель, администрация забегала с проверками бара, рестарана, бассеина, кулера с питьевой водой, ну это тот, который из бассеина.

Из спиртных напитков : нормальное только пиво в бутылках!!!! Все остальное безбожески разбавлялось, или за деньги. Берите больше из дьютика.

Пляж неплохой, лежаки свободные, купаться только с пирса, и то, если хорошо плаваете. В сильные волны плавали только с ластами. Риф красивый, рыбок море, видели черепаху, акулу, правда мертвую... В Шарме все равно больше и кораллов и рыб. И акулы не ДОХЛЫЕ!!!! Возле берега купаться нельзя : сильный отлив постоянно, дети купались в бассеине. Отель не для детей

Вечером сильная влажность, если утром и днем ветерок, то к ночи духотища и на улицу выходить не хотелось, да и комаров очень много.. Из за этого номер невозможно проветрить.

На 5 день началась гроза с ливнем, деревья наклонялись аж до земли и вырывались с корнем. После грозы 2 дня из за шторма невозможно было купаться, смельчаки купались под расписку. Одну девушку выбросило на рифы, поцарапала себе весь бок с ногами. А потом 2 дня делали летсницу на пирсе, в итоге 4 дня были без моря (( только в бассеине.

Плохой осадок от обслуживающего персонала : клянчили выпивку из бара , предлагали свои сексуальные услуги. Хорошая анимация- приветливая Ксения из Москвы .

Очень наглый отельный гид от Корала - Ахмед. Навязывал дорогие экскурсии, угрожал полицией и проблемлй с регистацией.

Отель твердая 3 , климат неудачный для Египта в этом месте. Берите больше таблеток, если рискнете поехать в Марса АСлам в этот отель и выпивки из Дьюти Фри.

Если бы я была первый раз в Египте в этом отеле- боюсь, знакомство с Египтом на этом закончилось.

Добавлено 16.12.12 14:19 (2 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 19.05.13

Помойка просто супер! были в январе 2013 года. В номере не было горячей воды. Потом нас переселили, но вода была ровно сутки. Питание не отличалось разнообразием. По системе "Все включено" приходилось выпрашивать пиво)) Одна радость-риф! каждое утро приплывали дельфины. У пирса была хорошая, еще не убитая флора и фауна. В египте уже наверное раз тридцатый. И есть с чем сравнивать. Но в этот отель больше никогда! Тропитель в Дахабе-это пять звезд!!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы natvin (3)