Регистрация: 04.11.10
декабре 2012
27.11.12 - 04.12.12

Спокойный отдых на берегу океана...

Замечательно отдохнули, немного познакомились с ранее неизвестной нам страной. Отель замечательный, персонал потихоньку начинает учить русский (только не девушки на рессепшене). Кухня действительно немного однообразная, попадалось непрожаренное мясо, но много фруктов, хорошие вина и выпечка, вкусный марокканский кофе в баре на выходе из отеля к пляжу. Цены на экскурсии у Пегаса заоблачные, но мы познакомились там с Мхамедом, прекрасно говорящим по русски, у него цены в половину дешевле, он сам возит на экскурсии и сам знакомит туристов со своей страной. Если кому-то понадобится, то вот его данные-телефон +212619635670/0619635670, фейсбук-Mhamed roudane. он часто бывает на пляже около отеля, фото прилагаю.

Мухи конечно были, но только у ресторана, поэтому мы старались не обедать на улице.

Для детей развлечений нет, может не сезон... Наш 12-летний сын был практически одним своего возраста. Ему было скучновато. А для взрослых каждый вечер в баре или представления или живая музыка и танцы.

Вечером прохладно, тёплые вещи в этот период необходимо брать с собой.

Номера большие, белые халаты, холодильник есть, сейф бесплатный есть, деньги меняли в банке на рессепшене, чаевые давали долларами, никто не отказывался.

Есть ресторан Аля-карт, запись на рессепшене, необычно-понравился, подавали баранину великолепно приготовленную.

Русских очень мало, процентов 10 от всех отдыхающих.

Днем есть спортивные развлечения-дартс, стрельба из лука, футбол, волейбол...

Бассейн подогревался. Сын из него не вылазил.

Вот что не понравилось, так это их массаж, ну не знаю, может нам не повезло, мы брали его у Пегаса, но он оказался совсем не расслабляющим, отвезли фиг знает куда, рядом стройка, стук молотка, крики, вообщем релакса не получилось, ещё и просквозило, на следующий день были с температурой, ещё раз оговорюсь-на любителя, за такие деньги в России мы получали больше пользы.

Побывать в Марокко стоит, страна неординарная, есть что познать.

Масло аргановое покупайте или в их фармации или Мхамед вас отвезёт к реальным ценам. У Пегаса отвозят в свой магазин, там разница в цене на 60-100% выше-не ведитесь. Вообще не понравилось, что надо покупать у Пегаса экскурсии в день встречи с гидом, полная чушь-можно и позже купить и у других гидов.

У нас подобралась очень хорошая компания, не скучали, отдохнули в Марокко по цене Турции.

Всем приятного отдыха!

Гид-марокканец Мхамед

Добавлено 17.12.12 00:46 (2 382 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)