Регистрация: 17.12.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
09.12.12 - 16.12.12

Всем Привет! Вернулся только вчера.Ездил на неделю один...

Всем Привет!

Вернулся только вчера.Ездил на неделю один с 9.12 по 16.12 от Anex Tur.Путёвку брал за два дня, горящую.

В Египте третий раз.

Начну по порядку.

Прилетели и добрались хорошо.Я был последний кого завозили в отель.

Я, почитав здесь отзывы знал куда хочу поселиться.Либо в 6 либо в 8 корпус, т.к они новые судя по отзывам людей писавших здесь.Положил 10$ в паспорт по старой традиции.Мне сказали спасибо и переспросили хотите в новом жить корпусе ?Я, ответил да.Мне дали в 9 корпусе.Номер сразу понравился.3 этаж, вид на бассейн,соседей не было.

Убирали почти каждый день, я один раз оставил 1$.И вообще уборщик мне помог пару раз.Когда канализация забилась.2 раза обращался на рецепшен.Один раз почистили, второй раз нет.Этот молодой человек решил мою проблему в течении часа..Я ничего за это ему даже не платил..Второй раз когда ,я решил посмотреть сериалы по своему ноутбуку, но к моему сожалению моя компьютерная вилка не влезла в их нее розетки..Он меня выручил ещё раз.Решив мой вопрос в течении 30 минут за 5$.С тех пор он стал лучшим другом , как и я для него).А товарищи с рецепшена тупо отправили меня не базар с моими проблемами..Как и гид в прочем..Убирал он хорошо, всегда чистенько и воду приносил каждый день питьевую.Меня всё устраивало.

Перехожу к питанию и всему остальному..

Питание абсолютно адекватное.Я всегда приходил к самому началу обеда,ужина .На завтрак ,как получалось..Вкусно разнообразно.Поверьте ГОЛОДНЫМИ вы ни как не останетесь.Я, старался кушать, как можно больше овощей и салатов.Также риса и макарон.Мясо и рыба тоже была.Давали небольшими порциями, но всегда можно подойти и взять добавку.Никто не откажет.Много сладкого.Фрукты мало, но меня это не напрягало.К тому же в течении дня всегда можно было подкрепиться и у моря и в барах, всегда какой то перекус был....

Алкоголь конечно отвратительный местный.Но кто хотел , тот напивался и им.

Персонал отель нормальный.Никто не хамил.Слышал истории, что кто оставлял полотенца у бассейнов их забирали, потом требовали карту..Это только слухи.Сам не сталкивался с этим, т.к всё время проводил на море.До обеда,после шёл спать либо опять на море.У бассейнов не валялся.

Вообще конечно сейчас не так жарко, как обычно в Египте.Солнышко грело с 10.30 до 14.30-15.00.Потом прохладно было.Вечером люди вообще утеплялись в кофты в штаны.На анимацию и в пуховиках с шапками приходили)

Анимация не плохая, в принципе смешно.

Природа хорошая, красиво.Зелени очень много.

Вечером народ не скучал был в барах потом на анимацию и дискотеку или поздний ужин если кушать хочется.

В общем для Египта и 4 звезд вполне нормально.Меня всё устроило.

По отдыхающим могу сказать ,что 70% жители Украины, остальные русские , поляки, англичане, белорусы.

И хочется посвятить отдельный абзац супер критикам , которые тут пишут.

Вы вообще зачем туда едите???Искать косяки в отели на территории и у персонала???Или отдыхать.

Плохо их заселили, приехали похудевшими и отравившиеся, в номерах муравьи и мухи.Полотенца не белоснежные , номера херовые.Вода мутная.Люди не адекватные.Постоянные молитвы которые мешают спать и будят..Все им хамят..

Зачем вы туда приехали???Едьте в Испанию, Францию, Грецию.Что вы хотите увидеть в беднейшей африканской стране?Берите люксовые отели и едите туда.Такое чувства , что люди специально пишут неадекватные статьи чтобы остальные туда не ездили..В любом отели можно найти свои минусы при желании.Я, приехал на отдых и хочу отдыхать и меня какие то мелкие не недочёты особо не смущают.

Так ,что кто решил ехать туда , то едти не бойтесь.Всё будет нормально.Персонал на рецепшне понимает русский всегда можно обратиться.

Вот в принципе и всё, надеюсь кому то поможет.Всем спасибо.

Добавлено 17.12.12 13:36 (3 708 символов в тексте)

16:37 17.12.12

Спасибо за отзыв!Я как раз думала - брать с собой пуховик с шапкой или нет...)))))Теперь точно возьму!))))))Отдельное СПАСИБО за последний абзац!

00:49 18.12.12

не за что!Едте, всё будет нормально, главное не берите всё в голову не неурядицы.Вы ведь едите отдыхать.

23:28 18.12.12

Огромное спасибо за отзыв) лаконичный и понятный! Мы с племянником летим 24 декабря, приеду напишу впечатления обязательно. Тоже не понимаю людей которые всё критикуют и с вами согласна по этому поводу! У меня два вопроса: платный ли минибар в номере и восколько вы прилетели? Просто мы прилетим ночью и очень хотелось бы заселиться...поможет ли 10$ в каждый паспорт...

01:59 19.12.12

Скажите пожалуйста, а можно ли пользоваться территорией,бассейнами, барами и ресторанами отеля 5*? есть ли за отелями инфраструктура? заранее спасибо за ответ!

10:49 19.12.12

Алла, минибар бесплатный в номере!
думаю, 10$ помогут всегда) а ещё они очень любят водку нашу)

Ольга, в 5ке можно бесплатно пользоваться пляжем и бассейном, бары за допплату, уточняйте на ресепшене или у гида.
да, инфраструктура есть, как выходите, и на лево, метров 200, там рыночек небольшой и типа торгового центра. и Что-то вроде местного супермаркета, где цены они устанавливают сами)) если хотите купить что-то из сувениров, то можете спросить там продавца Али, на 2ом этаже, у него много всего и по хорошим ценам! Арафатки берите лучше хлопковые, средняя цена 1,5$. А вообще лучше ехать на Наама-Бей, там очень красиво и куча магазинов, но берите лучше не в торговом центра, а в уличных магазинчиках. на ресепшене уточните расписание автобуса, он пиезжает к отелю, довозит вас и потом в назначенное время привозит к отелю обратно.

13:00 19.12.12

Алена, спасибо большое за ответ! надеюсь останемся довольные отдыхом!

13:56 19.12.12

а больше водки(судя по реакции) они любят наш шоколад, и везти проще и дешевле.Выберите официанта или бармена какой больше понравиться и угостите хоть через день-увидете эффект(нас если вовремя заметит то на входе встречал)

15:15 19.12.12

Большое спасибо за отзыв, мы тоже едем в этот отель 24.12.12. Поничитавшись отзывов даже страшно было ехать с 2-мя детьми, успокоили. спасибо)))

00:25 20.12.12

Ох,ну хоть кто-то адекватный написал отзыв!Я часто читаю комментарии на счёт Реханы и постоянно хлость берёт!Не была бы там,подумала правду пишут!Всё там прекрасно!У нас доходило даже до того,что на пляже персонал забирал полотенца,пододвигал удобно лежаки и сам растилал полотенца на лежаки!А тут пишут про каких-то грубиянов))Отдыхающих там много,и можно сказать,чисто русский отель)Хороший отзыв)))Поддерживаю)

12:12 05.01.13

Катя , +100 !!!