Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
августе 2012
28.08.12 - 07.09.12

2.7

Отель для ОЧЕНЬ непритязательных туристов

Отдыхали с семьей (я, муж, взрослая дочь) в конце августа - начале сентября 2012. Разместили быстро, в заранее запрошенном (турагентом) номере в ЛУЧШЕМ корпусе "Б". Главный корпус нам турагент сразу не рекомендовал. Почему - поняли потом. Номер был оплачен семейный, т.е. двухкомнатный. Вид из номера понравился, сам номер тоже ничего, несмотря на то, что косметический ремонт явно уже требовался. Но то, что кондей только в одной, проходной комнате ( т.е., чтобы до второй комнаты доходило легкое дуновение, в первой будет ледник), и двери между комнат плохо закрывались, - добило. Т.е. нам предлагалось по сути жить одной дружной семьей в одной большой комнате, т.к. двери закрывать ни смысла, ни возможности не было. Спрашивается, на кой оплачивали двухкомнатный номер? На просьбу заменить номер нам было предложено выбрать семейный номер в главном корпусе, либо ждать освобождения семейного номера супер-люкс с двумя кондеями (во второй комнате - сплит-система) в нашем корпусе через несколько дней. Посмотрели на номера в главном корпусе. Очень пожалели, что не взяли фотоаппарат. То, что увидели, - потрясло! Двери между комнат (крохотных) не то, что не закрывались, они были ПЕРЕКОШЕНЫ, на стенах в ванной - плесень, сантехника разваливается, краска на стенах облупленная, паласы в пятнах. Короче, попали в родной профилакторий СССР годов 70-х, только уже в 2000-х, и с тех пор не ремонтировавшийся и плохо убиравшийся. Согласились подождать несколько дней освобождения номера в корпусе "Б". В номере, в который в результате нас переселили, сразу потребовали отремонтировать двери на балкон ( замок был сломан), почистить кондей (похоже, греки и не догадывались, что это в принципе нужно делать), и смирились с незакрывающимися межкомнатными дверями. На личную жизнь "забили". Поняли, почему кондеи не во всех номерах в двух комнатах: там, где нужна сплит-система, внешний блок кондея греки просто ставят на пол снаружи, а где нет такой возможности, - там нет и кондея :)) Повесить на стену внешний блок, - не дано, ну или мешает работать вечная сиеста.

Из минусов ещё: пляжные полотенца "очень удобно" можно поменять на чистые только на пляже в определенное (кажется, с 10 до 11-30) время, т.е. все время как придурки с полотенцами на пляж, в бассейн, в номер. О том, чтобы прийти на пляж и взять полотенце, а когда уходишь, его сдать - такого просто нет.

Совсем "дохлая" анимация, особенно вечером: пару раз пытались помотреть вечернее представление, больше 5-минут не выдержали, очень было жалко, что на ужин не дают тухлых помидоров.

Плохо чистят бассейны, вода откровенно грязная. Взрослому ещё ничего, маленького ребенка я бы не пустила в такую воду.

Из плюсов: хорошее расположение отеля, очень приличное чистое и теплое море с не очень хорошим заходом, но есть типа пирса с лестницами, приспособились, благо все хорошо плаваем.

Приличная и разнообразная кухня. Завтраки, как везде, однообразные, обеды и ужины лучше. Вино местное, в бутылочках, приличное (на обед и ужин), неплохое пиво, всякие фанты, мороженое в течение дня в нескольких местах.

Очень приличные бары.

Были на нескольких экскурсиях, в принципе понравилось.

Резюме: на Родос в общем-то вернулись бы, но только не в Грекотель. Цена - качество не соответствует.Звездность явно, на наш взгляд, завышена.

Добавлено 18.12.12 10:36 (3 332 символов в тексте)

00:42 22.03.14

К сожалению я не был в Grecotel Rhodos Royal 4*, но с сетью Грекотель знаком не по наслышке и людей недовольных сервисом или питанием в принципе не видел, в подтверждение тому высокий рейтинг в Top Hotels. Собираюсь посетить данный отель с женой и дочкой пяти лет в 2014г., а про таких как Вы обычно говорят - ЗАЖРАВШИЕСЯ МОСКВИЧИ.

17:32 19.04.14

Отдыхаю в Grecotel Rhodos Royal 4* уже ТРИ ГОДА ПОДРЯД и не собираюсь искать другие отели, а тем более курорты. Все что написала Наталия - чистая клевета, потому что ничего подобного вы там не найдете (даже если очень будете стараться). Я был порядка в 30 странах и около 45 отелях, но ЛУЧШЕГО по питанию,чем Grecotel, не видел НИГДЕ. Абсолютно для каждого, даже самого привередливого туриста, будет чем набивать пузо на протяжении двух недель, а то и больше.
Насчет номеров и "плохого" ремонта - только человек который живет в трех этажном пентхаусе из золота, может такое говорить или же НЕМЫСЛИМО зажравшийся человек. Я думаю направление моей мысли понятно, но все же в заключение скажу, что Grecotel Rhodos Royal 4* - ОТЛИЧНЫЙ отель, как для семейного, так и для одиночного или же романтичного отдыха. Питание, территория, номера, обслуживание, программа, месторасположение - все на высочайшем разряде. Всем советую его посетить)))

Все отзывы Наталья (2)