ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

Отель очень хорошо расположен, для тех, кто уверен...

Отель очень хорошо расположен, для тех, кто уверен в собственных силах, – действительно 200 м до Вацлавской площади, до Старого города – плюсуем еще 750 м самой «Вацлавки». Соответственно те же 200м до станции метро «Музеум» которая сочетает в себе удобство передвижения сразу на двух линиях метро – зеленой и красной.

Немного вниз по правой стороне Вацлавки – и вы, свернув на Оплетова попадаете на улицу с самыми «правильными» арабскими обменниками.

До пешеходных экскурсий от Пороховой мы добирались за 20 мин совершенно не пользуясь общественным транспортом, так же как и до всех достопримечательностей в центре.

Для нас была важна близость к Национальному Музею (те же 200м) и Национальной Опере (еще 50 м , уже вправо от музея) (Stats Opera, на путать с Сословным Театром и Национальным Театром). Последнее особенно оказалось приятно, т к в Оперу отправилась на каблуках, а такой способ передвижения по Праге вообще, как всякому понятно, противопоказан))).

По поводу того, что обычно отмечают как недостатки отеля :

"Нет в номере чайника" – чай можно всегда попросить на ресепшн, стоит 20 крон, сервируют, как и повсеместно в Праге, чашку с сахарницей и чайничком на два объема чашки.

"Отсутствие на кровати покрывала "– это явный плюс! Т. к. покрывала – сплошная антисанитария. По крайней мере, вы уверены, что вся ваша постель «первой свежести».

"Шампуня в номере нет", правда. Мыло, полотенца, туалетная бумага –есть.

У нас был номер с окном в мансарде и выходило это окно на Бальбинову. В наш сезон (первая половина ноября) было не критично. Но летом, когда приходиться открывать окно ( следов кондиционера не обнаружено) может быть шумно, т к на против, мягко говоря, «ночной клуб». Нас он не беспокоил совершенно, но, когда ждали трансфер в аэропорт около 5 утра, заметили что постоянно отъезжают-приезжают такси с девушками и клиентами – это может быть проблемой летом.

"Нет яичницы и сосисок на завтрак" – правда. Но после пражского ужина - мясное по утрам в виде колбасы (сырокопченой) и ветчины – достаточно. Я прекрасно обходилась йогуртом с джемом и всем прочим (кофе, чай выпечка). Всего было достаточно, свежее и вкусное –НО! см выше – мы были в «несезон», конечно не одни, однако, весьма малолюдно, поэтому не могу быть экспертом и по следующему пункту :

"Плохая звукоизоляция". Мы никого не слышали. Кстати, всего в пансионе , кажется 11 номеров, так что трудно представить столпотворение.

Плюсы – прекрасное и предупредительное отношение всего персонала. Естественно, английский, но как мне показалось – они уже довольно хорошо понимают русский. Об утреннем ланчбоксе вспомнили сами. Понадобился термомер – пожалуйста. Чай – извольте. В общем, за сервис ставлю твердую «пятерку».

Еще из удобств расположения – на улице, которая ведет к метро семейный фермерский магазин (хозяйство Немцовых) - потрясающие молочные продукты: йогурты (это нечто!), различные виды сыров (уже нарезанные кубиками и сложенные в пластиковые контейнеры), домашнее вино и булочки (выпечка сладкая и обычная). Все это может составить неплохой и экономичный перекус. В непосредственной видимости от подъезда два пивных ресторана, и по пути к метро – китайский. Мы ужинали в Старом Месте, о качестве этих заведений ничего сказать не могу.

Оптимальное соотношение цена- расположение-качество. Брали отель у туроператора Амиго, ничего не имею против тог, чтоб остановиться там в следующий раз.

Добавлено 19.12.12 12:46 (3 445 символов в тексте)