Регистрация: 20.11.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2012
27.11.12 - 11.12.12

Неплохо....

Всем привет! Недавно вернулись из Сонесты, продлили себе лето на пару недель)) Мы - это я, муж и дочка 10-ти месяцев от роду. В Египте не в первый раз, в последнее время отдыхали в Магавише, но.... захотелось разнообразия.... Ну что ж, другим оказался только пляж, а в остальном те же арабы, та же еда и те же пальмы))

Так, как путешествовали мы с маленьким ребенком, соблазнились на то, что якобы в отеле существует система "Мать - дитя". Ну да, коляски детские напрокат дают, причем бесплатно! Уже хорошо! Территория ровная, везде пандусы, что тоже плюс для прогулок с колясками. А в остальном - детские стульчики и кроватки есть практически во всех отелях. Детское меню - три блюда: рыба на пару, картофельное пюре и паровые овощи. Ляльке моей пюре и рыбка очень нравились, а вот овощи жестковаты были для нее. Зато супчики протертые уплетала с великим удовольствием. Так что голодной она не оставалась практически никогда. Молочко тоже было каждый день, но невкусное... Мы брали с собой достаточно молочных смесей, так что не особо переживали по этому поводу. Очень выручал чайник в номере, всегда можно было развести смесь, не бегая к кулеру.

Действительно, берег, там не ахти какой. При нас одну девушку за ногу укусила мурена, слава богу, помощь была оказана вовремя. Так что не зря сделаны понтоны и не зря огорожены места для купания. Не хотите проблем – не бродите по коралловому мелководью. Можно и ногу поранить и с морскими жителями «познакомиться». Если же напрягает понтон – выбирайте другой отель.

В ресторане голодными не оставались никогда. Что же касается однообразия… Да, есть такое дело. На завтрак всегда было одно и то же. Но выбор есть всегда – тут вам и омлет, и йогурты, и блинчики – оладушки с вареньем, медом. Ничего особо экзотического не видела ни разу. Все вполне съедобно и вкусно. При нас крабы были раза три или четыре. Народ! Крабы – это очень тяжелая пища для желудка! И с крайне специфичным вкусом! Зачем наши некоторые соотечественники всех распихивали чтобы набрать полную тарелку этой экзотики? Чтобы потом все это добро оказалось на помойке? Но это уже отдельная тема… К сожалению, это встречается в каждом отеле…

От ресторанов а-ля карт не в восторге. В последний – китайский, не пошли. Но если кому-то хочется, чтобы их обслуживали официанты то, пожалуйста, вам сюда (кроме восточного, там тоже самообслуживание).

Территория большая, достаточно зеленая. В настоящее время все обновляется. Неплохо было бы еще и мебель обновить. Но вроде бы что-то для этого делается. Кстати, мебель хоть и старенькая, но вполне добротная. И кровати очень удобные)) Нам досталась большая, двуспальная. И номер тоже чуть больше стандартного – угловой в корпусе.

Из минусов можно отметить уборку номеров. Если не попросишь, то могут не положить шампуней, не обновить чайный набор. Заявленный по «Ультра все включено» сок принесли только один раз. Зато воду приносили ежедневно по две бутылки. И уборщик норовил придти именно тогда, когда мы возвращались в номер. Уборщики – это вообще отдельная каста во всем мире. Везде найдется такой блюститель чистоты, которому будет жизненно необходимо помыть пол там, где вы находитесь и протереть пыль именно на вашем столике)) У нас даже дошло до скандала – сидели в фойе, уютно расположились на диванчике, включили ноутбук, смотрим фото. Нет, один подошел, начал что-то тереть, двигать кресла, стол. В результате на мраморный пол упала мышка от ноутбука и вышла из строя. Зачем ему надо было что-то двигать, непонятно. Соседние диванчики были абсолютно пустыми, но надо было «привести в порядок» именно наш!

Ну вот такие впечатления от пребывания в отеле. Не надо ждать ничего схверхестественного от Египта. Лично мы от отеля получили что хотели - отдых, солнце, море и неплохие условия для пребывания с детьми. Ездили мы с «Лабиринтом». Вернусь ли еще раз в этот отель? Возможно…

Новогоднее убранство

Корпус

Закат на пирсе

Водопад в большом бассейне

Вкуснятина!

Бунгало

Закат

Кораблик в номере)

Добавлено 20.12.12 20:00 (3 865 символов в тексте)

22:47 05.01.13

Здравствуйте! я четыре раза отдыхал в Магавише из за пляжа:-) но вот хотел попробовать другой отель, а разницу почуствовали ? или не стоит размениваться?

14:44 06.01.13

Добрый день! Сонеста сильно проигрывает Магавишу в пляже (ну здесь проиграет любой Египетский отель, я так думаю!), но слегка выигрывет за счет номерного фонда. Все-таки в Магавише очень уж все древнее.... Хотя в последний раз (пару лет назад) там обновляли бунгало, подкрашивали все, кондиционеры старые, огромные заменили)) В Сонесте тоже все не новое, но все же получше.... А в остальном разницы нет. Ресторан в Магавише попросторней, еда та же... Анимация - как повезет, какая команда будет. Я в общем-то не жалею, что поехала в другой отель, но и не в восторге. Египет он везде Египет.... Если бы русским продавали путевки в корпус Лотус - однозначно ездила бы только в Магавиш.

Все отзывы ASTORYA (15)