Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07

Hotel Villafranca 3* (Рим). Очень неплохой отель сети «Бест...

Hotel Villafranca 3* (Рим).

Очень неплохой отель сети «Бест Вестерн». Расположен на тихой улице с «правильной» стороны от Термини. До вокзала и станции метро «Термини» можно дойти пешком за 10-15 мин, но гораздо удобней и ближе добираться до метро «Кастро Преторио». Дорога занимает 1-2 мин.

Номер небольшой, но уютный. Есть сейф (беспл.), телевизор, мини-бар, телефон. В ванной комнате: унитаз, биде, раковина, душевая кабина. Все исправно и в хорошем состоянии.

У меня попалась скипучая кровать, но через день я уже этого не замечала.

Отель тихий, шумоизоляция хорошая. Единственный «минус»- под окнами, которые у нас выходили во внутренний дворик, работали строители. Но начинали они в 8 утра, а вечером заканчивали, так что не беспокоили.

Завтрак отличный. Все вкусно и до обеда вполне хватает сил. С 7-00 до 10-00. Предлагается омлет, бекон, сыр, колбаса, ветчина, помидоры, фрукты разные, мюсли, хлопья, молоко, разная выпечка, кофе, чай, сок. Для детей есть печенье шоколадная паста, какао и детское питание в баночках.

Персонал приятный и быстрый. Убираются нормально. Пару раз забывали положить мыло (это странным образом случалось в те 2 дня, когда я забывала оставить чаевые).

Рядом с отелем есть несколько тратторий и ресторанов, где можно вкусно и недорого поужинать. С обратной стороны от отеля есть таверна «Преториана», которую рекомендует сам отель в качестве места для ужина. Для посетителей «Виллафранки» там скидка 10%. А мы полюбили Тратторию «Мама Анджела», которая напротив «Преторианы». Порция пасты или лазаньи-10 евро. Обслуживают мгновенно, кормят просто, но вкусно.

Также недалеко от отеля есть супермаркет, который работает до 20-00.

Я не могу сравнить этот отель с другими римскими «трешками» по цене-качеству, т.к. это был мой первый визит в Рим, но отель оставил очень приятные воспоминания. Я бы не отказалась побывать там снова.

Добавлено 28.11.07 10:42 (1 878 символов в тексте)