Регистрация: 19.01.12
ноябре 2012
01.11.12 - 30.11.12

Мы были в ОАЭ с 23.11. по 02.12.2012 от туроператора Библио...

Мы были в ОАЭ с 23.11. по 02.12.2012 от туроператора Библио Глобус. Долетели нормально компанией Трансаэро. Прилетели почти во время в 16-00, а вот в отель приехали около 20-00. Вся толпа ждала каких-то,,,,, которые болтались в дьютике. Ужас.

Теперь об отеле. Номер брали самый простой (жили в №250). Он оказался большой, с высокими потолками, на полу королин. Да, все не новое, но не "обшарпанное), все работает. В туалете-биде, что я давно не видела в отелях такого класса. Холодильник попросили освободить сразу. Покупали фрукты и соки в магазинах. Большой бассейн на территории, что очень удобно, когда нельзя было купаться в море.

Питание нормальное, все как обычно, без изысков: омлет, яйца, овощи, сыр 4-5 видов, колбаса 2-х видов и т.д. и т. п. Из фруктов очень хороший фруктовый салат с манго и папайей, арбузы. Для детей каша, мюсли, йогурт. Мы брали только завтракали, т.к. вечера планировали проводить в Дубае.

Теперь минусы, и по-моему очень существенные. В отеле ОЧЕНЬ шумит вентиляция, днем и ночью. На второй день на встрече с гидом ВСЕ в один голос жаловались, что всю ночь не спали от гула, особенно туристы в возрасте. И говорят, что раньше такого не было. Очевидно, ее надо чинить или хотя бы ремонтировать. И второй недостаток - пляж. Он МЛЮСЕНЬКИЙ, и на него еще привозят до 13-00 из других отелей. Когда на нем много народу, то к воде можно пробраться с большим трудом, а уж когда прилив,,,,, то пляжа оставалось около 3 м шириной ( а длина его меньше 100 м). Поэтому мы ходили купаться в Карлтон, это влево по береговой линии через отель. Но, когда был прилив и волны, то пройти туда было проблематично. да и вода на нашем пляже была самая мутная. Я еще ходила купаться на дикий пляж справа (если пролезть под забором. Там красота!!!Советую. Туда многие ходили фоткаться. Об экскурсиях. Брали от своего туроператора ( наш принцип)

"Современный Дубай" и " 6 эмиратов с заездом в Оман". Все понравилось. Жалеем , что не взяли в Абу -Даби. Все остальные достопримечательности смотрели сами, на метро и с картой. Без проблем. Билеты на Бурж Халиф, спасибо за совет, взяли на экскурсии в Дубай за 125 дир. Все ОЧЕНЬ понравилось. Я в восторге от этой страны. гуляли спокойно везде и в любое время. Народ очень доброжелательный, улыбчивый. Муж часто разговаривал ( по ангийски) с сирийцами, индийцами. Все довольны. Шоппинг. Купили зеркалку Никон и костюм в отеле (мы в Тайланде сшили ему костюм за 4,5 тыс. руб., так все спрашивали , где купили.), и здесь тоже нормального качества. Шубы посмотрели один раз, не понравились, да и не искали особо. Да питание. Без проблем везде, как у нас, всякие Пиццы-хат, Макдональды и т. д и т.п. Ну близлежайшие ресторанчики, о которых много писали. Ну вот и все. Всем советую посетить Эмираты, если мне еще удастся съездить в это чудо, то я поеду в Карлтон.

Добавлено 22.12.12 19:17 (2 841 символов в тексте)

13:27 25.04.13

Спасибо за отзыв