декабре 2012
29.11.12 - 11.12.12

Отель отличный!

Отдыхали в отеле с подругой в ноябре-декабре 2012.

В ГОА второй раз, оба раза на южном. И ни разу не пожалела. Если вы любите тусовки - тогда конечно, самое оно на север. На южном практически нет молодёжи, тихо, спокойно. Некоторые отдыхающие подходили к нам, жаловались, что отдыхать скучно, делать нечего, темнеет рано, а пойти некуда...ну тут уж кому какой отдых нравится и как кто умеет себе его организовать. Сначала опишу сам отель, а потом то, как проводили время мы.

Территория действительно не очень большая, но зато уютная, зелёная, ухоженная. Бассейны в принципе не люблю, но в этом зависали днём в самую жару, прячась от солнышка. Около бассейна палатка с массажистом. Забавный милый мальчик, хорошо работает, советую! Массаж в среднем обходится 1500 рупий 1,5 часа. Ещё с мальчиком работает массажистка,тоже хорошая, но она даже по английски плохо понимает.

Ездили от компании Пегас. Вот их работой остались недовольны. Отельный гид вёл себя по-хамски, ни на один вопрос ответить не мог нормально, его интересовало только сможем мы экскурсии взять от них, или нет. На мою просьбу подумать и перезвонить ему он сказал, что по телефону может не отвечать и будет сидеть с нами пока мы не решим брать экскурсии. К слову, компании Пегас неплохо бы обучить отельных гидов рассказывать о том, какие экскурсии предлагаются и что на них будет...а то как-то бумажки с названиями и ценами недостаточно...

Про экскурсии. От туроператоров они дорогие...единственная, на которую съездили с группой - на рыбалку. Понравилось. Взяли её от компании Минар. По ценам как у Пегаса, но подход человечнее. Ни разу не пожалели.

В остальные поездки брали таксистов. На водопады-слоны-специи нас возил Лоренцо. Возил за 45 баксов. Как потом выяснилось, можно было торговаться дешевле... на пляж Палолем ездили с таксистом Антонио Бандеросом. Смешной парень, понравился нам. Он нам и пел по дороге, и танцевал. "I am Antonio and I think - no money-no problem!" "I Love Russians! Russian people-good. English people-mafia!" Колоритная личность вобщем.

Впаривали нам поездку к Шиве, но по отзывам почитали, что хрень. 3 часа туда, 3 часа обратно и всего час там...

Общались с отдыхающими, смотрели на различные отели на побережье и пришли к выводу - coconut grove - один из лучших вариантов! Есть конечно помпезные пятёрки типа Рамада ресорт и Маджорда, но они отличаются более разнообразным завтраком, огромной территорией и здоровенным рецепшеном. Здесь всё очень уютно. Когда на второй день входишь в режим "no problem", то вообще мелочи типа неработающего сейфа кажутся мелочами. В первый день мы пытались заставить его починить и они честно пытались раза 3, то унося его, то принося...издав истошный вопль, он у нас всё же умер окончательно, так что не заморачивались.

С полотенцами, уборкой и сервисом проблем не было...каждый день на постели экибану с цветами сооружали.

Завтрак съедобный. Есть соки, носят чай-кофе, фрукты, тосты, повар жарит яичницу с ингридиентами на ваш выбор, вкусные блинчики, фасоль в томатном соусе, овсяная каша, вкусная...да если честно, мы с подругой пообсуждали и пришли к выводу, что дома так не завтракаем разнообразно, как там завтракали.

Ужин конечно нет смысла брать - на пляжах шейки, где готовят очень вкусно. Нам больше всего понравился первый слева, от выхода на пляж - Фишерменс шейк. Там самые вкусные фреши из манго! В остальных шейках их разбавляют похоже...( Ещё вкусное кафе чуть-чуть не доходя колву - бумеранг. Музыка потрясающая, хозяин шейка и официанты все по-европейски почтительные и приятные, внимательные. И готовят вкусно очень!

О том как отдыхали (хотя частично про экскурсии уже написала) - утром на пляж, до 12, потому что жара потом насупает. с 12 до 13 около бассейна тусили, или в шейке обедали или фреш брали, потом в номер, до 3 переждать жару, помыться. Потом на велики и носиться по побережью и в колве! Велики брали рядом с соседним отелем (по пляжу налево). Взяли на неделю - вышло 1050 рупий с человека. То есть около 600 рублей. На неделю!!!

Обязательно берите с собой фонарик. Пригодится!

Вечером тоже либо в колве гуляли, фруктами закупались, ужинали в Бумеранге, либо возвращались в отель, шли на пляж смотреть на звёзды, пить ром, или на массаж. В отеле рядом с бассейном почти каждый вечер живая музыка или фаер шоу, в общем, очень достойно!

Деньги менять, как писали ниже, выгоднее всего действительно у Саши и Гриши - они по дороге на пляж сидят. Очень приветливые, но жуки....своим "бизнесом" замучают))

Итог: это один из лучших вариантов на южном ГОА! Езжайте и погружайтесь в атмосферу "no problem!"

Много где путешествовала. Нельзя сравнивать сервис между странами и отдых. ГОА прекрасен по-своему. Это замечательные пляжи, прекрасные закаты, добрые и приветливые гоанцы, вечно улыбающиеся, и много всего, что сложно описать, но что образует ту самую "атмосферу", в которую многие влюбляются. К Индии равнодушные нет. Она либо не нравится, либо становишься её фанатом!

Добавлено 22.12.12 19:24 (5 011 символов в тексте)