декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Объективно о шератоне джумейра

Возможно, пригодится мой отзыв родителям, планирующим отдых с детьми без лишних трат. Были в шератоне джум неделю, c 15 по 21 декабря. Брали полный пансион т к ездили с детьми, им по 4 года. Доплата за fb была минимальной, около 6 тыс за неделю. Взяли и не пожалели, потому что дети все таки, и бегать за едой куда то не хотелось, тем более что они вообще с нами ездили впервые.

Что понравилось и почему остановились на шератоне ( предупрежу, что в дубае мы впервые не искушены а только лишь наслышаны об отелях и уровне сервиса):

- расположение. Первая линия, неплохая территория, хотя конечно и большой ее не назовешь, Пальмы, травка, какой никакой детский городок-кораблик, песочек, море, своя территория пляжа. Для детей хотели именно моря и песка, чтобы не в бассейне плескались, а почувствовали живое море. Для дубая если это не дорогой отель, а шератое джумейра достаточно бюджетный, собственный пляж, как я понимаю, большая роскошь. Мариотт в конце джумейры ( или в начале - кому как нравится) или софитель ( рядом с шератоном чуть левее) своих пляжей, например, не имеют,, ходят постояльцы вроде бы на муниципальные пляжи через променад. Мы решили, что это напряжно, если с нами дети, куда лучше поваляться в любое время на небольшой закрытой территории, не тратя ни время ни нервы.

Второй плюс расположения, как мне показалось, это близость района дубай марина с симпатичной набережной, где можно покататься на кораблике и просто побродить, включая и магазины. Прямо за отелем по дорожке идти перпендикулярно ему, потом по строящемуся мостику до набережной, с него же сразу и спуск к ней, можно идти влево от отеля по променаду, потом опять же на мостик и вот она красивая марина, искусственный канал для яхт и корабликов. Там же можно возле дубай марина молл взять квадривелики покататься по набережной до упора, стоит 50 дирх полчаса. В дубай марина молл не бог весть какой выбор ( да мы и не шопоголики, тем более с детьми) но есть hush poppies, promod, h&m, aldo, в молле гипермаркет не помню какой сети, справа от него на первом этаже высотки - carrofour соки там прелестные особенно авокадо.

Средний чек такси до крупных моллов - дубай молл 45 дирх, до эмирэйтс молла 25 дирх. Метро тоже недалеко, но в час пик это почти москва, удовольствие прямо скажем не особое )))

Прокатились один раз до дубай молла, нам хватило.

Питание

Соглашусь, что оно однообразное, если под этим понимать постоянный набор блюд. В случае если с тобой четырехлетние мальчики, это даже плюс. Всегда знаешь что найдешь )))) детского специального питания нет, наши взрощенные на обычной русской кухне не искушенные дети откровенно скучали ))) картошка, рис, мусс, стейки, фрукты, на завтрак активиа и блинчики, хлеб с маслом. Это был весь их рацион. Соки свежие по утрам только апельсиновый, обед и ужин платно любой фреш. Что касается нас, то мы не скучали )) всегда есть зелень, овощи, три-четыре вида мяса в одном-двух вариантах приготовления, великолепный ягненок был, гусь, утка - мясо ооочень хорошо готовят. Супов не разгуляешься - один вид обычно томатный суп пюре или что нибудь восточное, муж ел, меня не вдохновило. Мой рацион сыры, их всегда четыре пять видов, повторюсь овощи, беконы на завтра совершенно прекрасные, маслины оливки, рыбка, морепродукты, мяско, мяско с мяско. Кухня меняется, тематические ужины были русский (голубцы из кабачков))), пельмени, кулебяка как ее понимает отельный повар, но все равно было вкусно), китайская кухня, марокканская, итальянская. Очень приятные десерты, фрукты завезенные - вкусная только дыня, остальное трава. Фрукты если будет необходимость лучше брать в carrefour, там реально вкусное все, не понимаю, где закупается шератон.

Кто то жалуется что с утра территория отеля в тени и не позагораешь, для нас, соней, этой проблемы не было ))) вставали в десять, час на завтрак, пляж уже открыт для солнца. Строящаяся высотка даже спасала если нужна была тень. На нее же у нас был и вид ))) не страдали т к и в окна не было времени особо смотреть.

Лежаков полно, зонтов мало но нам хватало, рядом для желающих дайвинг, каное, лодка для парасейлинга, бананов и тд. Нам не пригодилось, но если б не дети, пользовались бы с удовольствие. Пляж мелкий песок. Море ни разу не было спокойным, для таких случаев слева от отельного пляжа муниципальный необорудованный, но он ближе к волнорезу и море спокойнее. Ракушек много, собирали с удовольствием.

Приятный нюанс - справа если спиной к отелю, взлетка клуба скай дайв дубай, прыжки с парашютом. Бест. Наблюдали ежедневно их десантирование и тихо завидовали. С тренером высадка тандемом, по данным их сайта, на наши порядка 17 тыс, нас жаба задушила. Ограничились наблюдением.

Не понравилось:

Отель строился больше 10 лет назад, со всеми вытекающими. Брали стандарт. Вид на улицу.

Действительно ощутимый минус, это нет у большинства номеров балконов и окна не открываются, первые сутки не покидало ощущение, что воздуха в номере не хватает. Первую ночь было очень неприятно, потом как то расслабились и забыли. Кондеры встроенные, дист упр нет, три режима работы. Брали номер с двумя кроватями, дует в сторону той, что стоит ближе к середине. На ней спали дети, нормально, доп кровать не брали, ширины достаточно чтобы вместиться на одной вдвоем взрослым ( при том что муж за 100 кг, я вдвое меньше). все здоровы, делаю вывод что фильтры в кондерах по крайней мере чистят.

Номера небольшие, у новых отелей в дубае они много больше, в шератоне классический стандарт.

Кто то жаловался на запах сырости в номерах, мне не показалось. Но влажной уборки, кажется, действительно нет и качество уборки не фонтан. Сужу по волосам на полу в утро, когда мы въезжали. Коврики не мешало бы моющим пылесосом пройтись, все в пятнах. Это к бы не очень пять звезд, как минимум, согласитесь )))

Странным показалось, что нет паст и щеток в номере, это вам для заметки. в раздатке - шамп, бальзам, лосьон для тела, гель для душа, мыло, мочалка, пилка, набор игл и ниток. Тапки, халаты, полотенца как положено. Щетки были с собой, пасту купили в карфуре ))

Набор чай кофе бесполезным показался, кофе растворимый все равно невозможный для меня, покупали в ресторане все напитки. Депозит был 500 дирх за неделю с нашего номера.

Мы ели в основном ресторане, есть еще три или четыре - на этажах. Поскольку мы были не праздными, а с сыновьями, погулять не пришлось в ресторанчиках. Брали на ужин бутылку анжу в осн рест 225 дирх, пиво около 30 если не ошибаюсь.

Такси из отеля лексус чуть дороже камри на улице - разница в стоимости посадки но какая, не помню

Персонал нормальный, работяги, без пафоса. Ждать от шератона роскоши или облизыванья (друзья отдыхали в гранд хайяте утверждают что там роскошно и это стандартная дубайская пятерка, верю, но это все же не про шератон), не приходится. Наверное действительно четверочка, но пляж море и территория на мой взгляд важнее, чем косметика леситан в номере и опрыскивания водой из спреев дядек у бассейна )))

Да, про бассейн - купалась пару раз вечером, больше не пришлось. Есть под навесом лягушатник для самых малышей. Есть отделение для детей полтора метра глубиной. Ну и три на три метра для взрослых. Кажется есть бассейн и в здании, врать не буду. На разведку так и не сходили. Бассейн на улице ооочень небольшой, но нам было важнее опять же море, так что для нас это не минус.

Рекомендую для незамороченных туристов с детьми, свободных от предрассудков, со средним кошельком, которые не были в дубае в отеле классом выше.

Добавлено 23.12.12 00:17 (7 501 символов в тексте)