декабре 2012
01.12.12 - 14.12.12

Незабываемый отдых!

Марианские острова - это сказка, а Сайпан - живое подтверждение этой сказки. К поездке готовились за 2 месяца, перелопатила кучу информации, в том числе и по отелям. Решили бронировать гостиницы через местного тур. агента на Сайпане, а билеты покупали самостоятельно. Были на острове 2 недели, посетили практически все красивейшие места и активно поучаствовали в различных экскурсионных программах. Отдых получился сказочно незабываемым, за что отдельное спасибо менеджеру отеля Мариана Резорт и Спа - Павлу, но об этом позднее.

Мы решили бронировать 2 отеля - Марианас и World Rezort - хотели совместить релакс и активити, но при переезде из Марианаса в World пожалели.

Марианас - отличнейший спокойный отель для полного релакса, после огромного мегаполиса - это именно то, что нужно. Мы брали обычный стандартный номер в основном корпусе, так как для нас был важен вид из номера на море/океан. Также в этом отеле есть размещение на виллах, причем для разных ценовых сегментов. Мы прошлись потом посмотрели на виллы, самые дешевые расположены далеко и без уютных садиков, которые скрывают вас от взоров соседей и прохожих, подороже с уютными садиками и джакузи, есть и с собственными бассейнами. Внутри вилл не были, поэтому не в курсе что в них и как. Но вот номер в основном корпусе нас приятно поразил. Не знаю Паша это постарался или нам просто повезло, но нам дали не просто стандарт, а Executive. Номер отличнейший, располагался на последнем 4-м этаже с потрясающим видом на океан. Площадь - 66 кв.м. Огромная кровать с балдахином, раздельные сан.узел и ванна. Большой балкон. Встроенный шкаф, комоды, мебели было в достатке. Вообще, все было очень мило и уютно. Из минусов были только полотенца - иногда приносили синтетические, но опять же когда Паша увидел у нас в номере их, как по волшебству больше синтетики в нашем номере не было.)) Белье меняли каждый день, уборка не напрягала абсолютно, приходили всегда как и положено, когда нас не было в номере. Да также, здесь в холодильнике ничего не пополняют, даже воду. Так что имейте ввиду, как только приедете, привезите с собой. Мы прилетели глубокой ночью и пить было нечего, пришлось вскипятить в чайнике, он там есть ))).

Персонал отличный, вежливые официанты, есть русскоязычный менеджер отеля, это собственно Паша, он расскажет и поможет Вам в любом вопросе, не только касающимся отеля. Мы облазили с ним многие места на Сайпане и летали на Тиньян, одни из самых лучших дней нашего отпуска. Он проводит различные и экскурсии и познакомит вас с самыми красивыми местами. Перед отъездом мы пешком спускались с ним на запретный остров, купались в океане, видели кучу рыб, были в пещерах - потрясащие эмоции. Также Паша помог устроить мой день рождение, мы были одни на прекрасной яхте, провожали закат, ели суши, пили французское шампанское - все было идеально!!!

Возвращаясь к отелю. В стоимость номера у нас входил завтрак или обед и ежедневное посещение спа. О спа отдельно - потрясающе, находится под открытым небом, среди красивейших растений с прекрасным видом на море/океан. Есть джакузи с холодной и горячей водой, отдельная цветочная ванна с горячей водой, теплый бассейн инфинити. В баре делают вкусные коктейли, и конечно же, множество массажных кабинетов и различных процедур. Работают там в основном филлипинки, ходила несколько раз. Массажи в отличие от спа, оплачиваются отдельно - удовольствие недешевое, но стоит того. Рождаешься заново после этого спа.

Кухня - на завтраки и обеды - шведский стол, ассортимент не очень большой, но каждый день что-то новое и все очень качественное и вкусное. Ходили несколько раз на ужин. Рекомендую сибас в томатном соусе, очень достойное блюдо.

Вообще, на острове свои порядки и у них считается абсолютно нормальным питаться в разных отелях. Часто отели делают специальные ужины. К примеру, по вторникам в аква резорте совершенно потрясающий ужин с морепродуктами, за 35 долларов вы можете попробовать за шведским столом и суши, и рыбу, и крабов, и еще кучу всякой вкусноты, в стоимость ужина включено и пиво баночное и бутылочное без ограничения. Есть подобные предложения и в других отелях с другой тематикой. Также, еще хотела бы отметить, что почти в любом ресторане, это касается и ресторана марианаса есть спец. предложения, где предлагается курс дня. В марианасе очень выгодно брать ужин с бутылкой вина и блюдом от шефа. На двоих получается около 80 долларов. В целом, на острове питаться не дешево, пока не узнаешь все тонкости. В центре есть отличная кулинария химавари, где ежедневно готовят различные суши - можно там закупаться, недорого и достойно.

Пляж в данном отеле совсем небольшой, купаться можно только в спец. обуви, но зато чистейшее море, без водорослей и травы, как на юге острова. Рядом с отелем есть сказочно красивые дикие пляжи, куда от отеля есть бесплатный трансфер - обязательно посетите. Это пляжи Винг бич и пао-пао. На пляжах нет ни души, поэтому позаботьтесь заранее о воде, и всем необходимом, мы в первый раз попали так. Для нас это, конечно, было непостижимо быть на пляже в полном одиночестве. Обязательно нужны маски, красиво и сказочно. А если возьмете с собой немного хлеба, то зрелище из стаи рыб вам обеспечено.

Также на тер-рии отеля есть картинг и квадрики, мы были и на картинге и на квадриках. Квадрики без экстрима, на разочек можно прокатиться, но особо не впечатлило. Также есть гольф, но вот до него не добрались.

Мы очень рады, что попали изначально именно в этот отель, потому что он задал отличнейшее настроение на весь отпуск и даже многие проблемы в World Rezort нам уже казались мелочью, потому что мы были уже на позитиве и ничего не могло испортить нам настроение. Отель отличный, если вы без мелких детей - очень рекомендую!

Добавлено 23.12.12 18:24 (5 712 символов в тексте)