декабре 2012
12.12.12 - 22.12.12

Добрый день! Отдыхали с мужем в отеле...

Добрый день! Отдыхали с мужем в отеле с 12.12 по 22.12.12 так что пишу со свежими впечатлениями.

Уточняю сразу, прежде, чем выбрать пляж и отель, прочитала кучу отзывов туристов и была на 100% готова ко всем сюрпризам. Отель выбирала сама, в итоге осталась довольна на 100%, т.к. ожидала даже худшего, отель рекомендую!

ПРИЕЗД И ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель приехали в 8 утра, заселили сразу (хотя по правилам любого отеля в любой стране заселение с 12.00). Всех приехавших с нами русских поселили рядом в одном крыле, в задней части отеля в "тихом дворике". Начитавшись кучу отзывов - боялась, что дадут первый этаж, так и вышло))))номер 238.

Брали у оператора стандартный номер без кондиционера с вентилятором, в итоге получили двухкомнатный номер и с вентилятором и с кондиционером (кондей не включали - вентилятора было достаточно).

Комната с большой двухместной кроватью, 2-мя тумбочками, зеркалом, 2-мя креслами и журнальным столиком внушительного размера с выходом на балкон (вид хороший). Дальняя комната, типо кухни, со шкафом, маленьким работающим холодильником!, большой столешницей с раковиной (без плиты). На окнах решетки. Номер скромный, но аккуратный, ничего нигде не отваливается, не трескается, пахнет отравой от тараканов, которые достаточно внушительного размера и вы их обязательно встретите в любом отеле 2-3 * в Гоа.

Людей отдыхающих экономом, но имеющих при этом завышенные требования, хочу предупредить: стульчак в туалете с потресканной краской, душ - это комната с душевым шлангом и дыркой в полу для слива. Но это во всех отелях этого уровня-будьте просто готовы!!!! Вода горячая включается колонкой - была всегда! Свет традиционно вырубали каждый вечер, но не более, чем на 3 минуты.

Постельное белье в первый день было с каплей крови, на следующий день при уборке номера заменили на другое без пятен и прочего. Полотенца застиранного не белоснежного цвета, но без следов различного рода пятен.

Хочу опровергнуть миф о том, что индийских туристов селят в лучшие номера, не правда. Я лично видела индусов живущих в номерах на 1-ом этаже с видом на забор другого отеля. Потом в эти же номера поселили украинских туристов.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Видимо мы попали в период, после ремонта. Теперь все здания выкрашены в приятный оливковый цвет. На 3 день нашего проживания всем в отеле на балконах заменили пластиковые стулья (старые были грязные и обшарпанные)) на новые. Было приятно!

На территории чисто, грязи не видели. Много зелени, все цветет, благоухает. Бассейн с виду чистый, приятный - но мы там не разу не купались, поэтому утверждать не буду, т.к. в отель приходили только принять душ и переночевать.

ЗАВТРАКИ.

Традиционные. Это чашка чая или кофе - отвратительные. Вкусное кофе на двоих можно заказать за 60 рупий. Тост + масло + джем + блюдо разное каждый день. Мы завтракали в отеле всего 3 раза, один раз давали очень вкусные чебуреки с овощами, в остальные дни - обычная фигня. Завтракать и обедать ходили в шейки на пляжах.

ПЕРСОНАЛ НА РЕСЕПШЕНЕ.

Я сталкивалась только с приятными людьми, с моей стороны нет претензий к персоналу вообще. Один раз наблюдала случай, когда русская девушка просила заменить ей номер, т.к. у ней очень шумно по ночам и она не может спать, но ее в очередной раз отправили на завтра (уже в 3 раз), чем закончилась история - не знаю. Но я посоветовала ей прийти с долларами для пущей убедительности. Видимо она будет писать в корне противоположный отзыв об отеле).

НЕБОЛЬШИЕ ПРИЯТНОСТИ ОТЕЛЯ

1. Есть охраняемая парковка для байков. Нам было приятно - так как передвигали весь отдых исключительно на нем 2. Отель расположен прям рядом с супермаркетом Дельфин, до Ньютона идти минут 7-10пешком. 3. В последний день перед отъездом решили поужинать в отеле, не было сил куда -то идти. Чисто ради интереса спросили сколько стоит лобстер (думали в отеле жутко высокие цены), оказалась большой - 1100 рупий, в любой ресторане на улице цена 2000рупий или 1500 за маленький. В итоге в последний день еще и лобстера по дешевке поели.

КРАЖИ И ПРОЧЕЕ

Мы лично не столкнулись, т.к. не искушали судьбу. В первый день взяли сейф (25 рупий в день), все документы и все деньги туда. Каждый раз на бумажке писали сколько денег осталось, сумма всегда сходилась))))

Выселение тоже прошло благополучно.

Вообще об отеле лично у меня сложилось только хорошее впечатление, на мой взгляд,в сравнении с другими отелями на нашем пляже Кандолим звездности 2-3* от входит в число лучших. Надеюсь и вам понравится.

Хорошего отдыха!

Добавлено 24.12.12 14:29 (4 511 символов в тексте)

21:54 26.12.12

Большое спасибо за отзыв! Посоветуйте куда можно съездить? Что необходимо взять с собой? Были ли волны во время вашего пребывания. Что скажете на счет пляжа?