Регистрация: 15.10.11
декабре 2012
05.12.12 - 19.12.12

хороший отель

Отдыхали с женой с 5 по 19 декабря. зарегистрировался перед выездом ,приняли участие в акции "я еду". По приезду в отель очень быстро разместились, сразу получили номер с повышением категории. В нашем случае Де Люкс. Предварительно читали отзывы и поэтому общее впечатление об отеле уже составили. Теперь по порядку :

1. размещение. Как уже сказал все очень быстро. Заполнили анкеты , получили пластиковые ключи от номера и карточки на полотенца. Багаж доставили до номера все показали. на все ушло минут 15. Ваучер принесли через 20 минут после заселения. В номере нас ждала корзина фруктов,блюдо пахлавы и бутылка красного вина.

2. номер. Огромный номер с видом на новый ресепшн и бассейн в 4 корпусе на втором этаже. Огромная кровать , вся необходимая мебель холодильник , сейф достаточно вместительный, мебель на балконе.Вся мебель новая, Ванна и душевая кабина , что меня лично очень порадовало. Убирали днем , когда нас не было в номере. Качество уборки хорошее. Мини бар пополняли ежедневно без напоминаний и нареканий ( сам мини бар меня лично устроил - пиво Хайнекен, вода, всякие колы-фанты. Из полотенец ничего не делали, но на мой взгляд это и к лучшему.

3.питание. В отеле 2 основных и 6 ресторанов а-ля-карте. Так как жили возле ресторана Нефертити , то и ходили в основном в него. Пару раз завтракали и обедали в Зодиаке. Разницы (кроме наличия в Зодиаке детской еды) я не заметил. Ну Зодиак побольше будет и мясо на открытом огне готовят только там. Еда разнообразная , большой выбор мясных, рыбных, овощных блюд. Много всяких нарезок, зелени,свежих овощей и фруктов. Еда адаптирована на европейскую кухню, первый раз ел борщ за границей. Обслуживание быстрое. Жена на завтрак брала йогурты и фрукты я все больше омлеты с наполнителями.Обеды-ужины на любой вкус. Алкогольные напитки во всех ресторанах местного производства, импортный алкоголь только в Пиано баре на новом ресепшне. 6 ресторанов а-ля-карте. Так как были почти 2 недели , то побывали во всех. Необходима предварительная запись ( с 9 до 12 ежедневно в Гаст релейшн) . В каждом ресторане, при бесплатном посещении, можно выбрать 3 блюда по меню, при этом на столе уже накрыты закуски ,которые есть в меню (рекомендую интересоваться что заказываете чтобы не получить 2 одинаковых блюда) . Итальянский - вкусно , но порции реально ресторанные( на огромном блюде маленький кусочек еды красиво украшен соусом и листиком зелени ) рекомендую барашка и семгу. Египетский - тут все новое непонятное ,но вкусно. Китайский не впечатлил. Японский -тут все понятно( в России японская кухня уже проникла везде) ничего нового. Индийский - по еде нареканий нет , темновато только. Больше всего понравился рыбный,как по качеству так и по количеству))) Порции просто огромные (я не справился с порцией греческого салата. не смог ) . Но по бесплатному меню ограничен выбор блюд. За наличные ( карты не принимают) можно взять лобстера 700 фунтов, креветки 600 фунтов, ну и всякая разная морская живность от 300 до 150 фунтов. ( 6 фунтов - 1 доллар США ) Кроме того днем в барах возле бассейнов,на пляже и в рыбном ресторане можно перехватить разными закусками (хот-доги, сэндвичи,картошка фри и т.д.) Сам не пробовал ничего сказать не могу. Мороженого полно. Теперь бары. Повторюсь - импортный алкоголь только в Пиано баре на новом ресепшн, местный есть везде. Бары возле бассейнов работают до заката,на пляже до полуночи остальные круглосуточно.

4.инфраструктура. Территория большая но дорога от нового ресепшн до моря занимает максимум 5 минут неспешного хода. Маловато зелени, много бассейнов. Бассейн возле нового ресепшн подогреваемый и на нем происходит вся дневная анимация( кроме пляжного волейбола). остальные бассейны холодные и зимой купаться в них удовольствие сомнительное( кроме как из сауны занырнуть), горки для детей и не только. Все новое или капитально отремонтированное, оригинальные динамики замаскированные под камни вдоль дорожек играют музыку. Возле старого ресепшн сцена и площадка для детей. Есть детский клуб (тоже не знаю что там) детская игровая площадка. Вечером территория ненавязчиво но качественно освещается. С учетом того , что были в канун Рождества и Нового Года вся территоря отеля (как и весь Шарм) украшены иллюминацией ,елками,Дедами Морозами или Санта Клаусами ( я не разобрал) ну и всякой другой зимней атрибутикой (особенно мне понравился Дед Мороз на пальме в баре на пляже - настоящий когнитивный диссонанс). В отеле есть 2 магазина в которых есть все что нужно кроме медикаментов( через дорогу много магазинов ,а если пройти метров 200 вправо от отеля то и огромный супермаркет ), есть врач( пришлось воспользоваться- у жены была аллергия на солнце). Кстати по страховке врач принимает и выдает лекарства бесплатно. Звонить лучше тоже с гаст релейшн- сэкономите деньги и с языками у них получше. Есть бильярд,настольный теннис,массаж ,тренажерный зал ,сауна. Единственный недостаток (по мнению жены) отсутствие СПА процедур - строят пока.

5.анимация. Анимация заточена на русскоязычную публику - все практически работали в турецких Риксосах. С 10 до 17 у бассейна - утренняя гимнастика, водное поло, дартс, волейбол в бассейне, водная аэробика , каждый день разные игры, в 15 йога , в 16 стэп аэробика. В 20 детская дискотека, в 21 какое нибудь представление, в 22 дискотека. ПО субботам и понедельникам на пляже в 22 тематические дискотеки. Ребята молодцы. Музыкальное сопровождение в ресторанах, у бассейнов мне лично очень понравилось.

6.море. Хороший пляж, недлинный пирс, рыб достаточно много есть место для купания с берега для детей. На пляже есть павильоны которые можно заказать за отдельную плату ( не спросил сколько)в них мягкие лежаки, плазма,холодильник, еду из ресторана принесут прямо туда. Кстати такие же поставили возле теплого бассейна.

Отдельное спасибо девочкам с Гаст релейшен - на любой вопрос в любое время, сами подойдут спросят , если надо проводят ,если надо подойдут переведут. Любые консультации даже не связанные с отелем.

В целом отдых очень понравился. Отдохнули ,загорели,ездили на экскурсии, на дайвинг, на квадрациклах, на сафари ( не рекомендую)если чего упустил пишите - отвечу. Рекомендую настроиться на позитив и цепляться к мелочам (они тоже есть куда без них). Отель подойдет всем категориям и молодежи, и семейным парам ,и с детьми

Если Египет - то ТОЛЬКО РИКСОС !!!!!!

Добавлено 26.12.12 11:51 (6 349 символов в тексте)

22:36 27.12.12

А подскажите, пожалуйста! Есть ли на завтрак каши? :)

12:54 28.12.12

да есть
в ресторане зодиак

10:16 31.12.12

в шапке меню отеля есть подраздел "новости и акции" заходите,читаете,нажимаете на нужные кнопочки. с вами свяжется анастасия решетова .все. приезжаете и наслаждаетесь .)))))) с новым годом

17:21 06.01.13

Добрый день, уважаемый Сергей!

Рады прочитать Ваш такой объемный и нтересный отзыв! Спасибо за то, что воспользовались предлагаемой акцией! И, конечно же, благодарим Вас за время, которое Вы поратили, чтобы поделиться впечатлением об отдыхе! Маленькая поправочка - импортный алкоголь сервируется не только в Пиано баре на новом ресепшне, но и в баре на старом ресепшн. Нам очень приятно, что Ваш отдых удался, ждем вас снова!
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля.

22:26 06.01.13

конечно конечно но я туда редко заходил так как рядом был новый
с наступившим новым годом и наступающим рождеством
спасибо за отдых

23:39 06.03.13

Эх Серега, а о хорошей компании не написал!!!!!
Ладно, я напишу и добавлю!!! Что все выше сказанное правда!!!!
Спасибо Вам за фото!!!!

07:49 07.03.13

вован. я тут телефон потерял со всеми контактами набери меня и адрес почты напомни смс-кой я еще фоток скину

18:56 06.10.13

вован
я в ноябре собираюсь в этом году

16:05 24.04.14

Cерега, привет! на днях лечу в Египет!!! Siva Sharm Resort & Spa 5. на всякий случай пишу. вдруг словимся...