Регистрация: 09.02.11
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2012
01.09.12 - 16.09.12

Потрясающий отель для туристов со вкусом!

Посещала данный отель в рамках рекламного тура в сентябре 2012 года. За наше короткое пребывание отель произвел неизгладимое впечатление, под которым я нахожусь до сих пор. И если когда-нибудь позволят время и деньги со своей семьей я бы непременно туда вернулась отдыхать.

Итак, по порядку. Centara Grand Beach Resort & Villa Hua Hin 5* - это самый первый отель, который появился на курорте Хуа Хин, раньше он назывался просто "Железнодорожный", так как находился рядом с ж/д станцией, на которую приходили поезда из Бангкока. Ему сейчас около 80 лет (одно крыло основного здания - это самый первый корпус, построенный 80 лет назад), но при посещении отеля его возраст чувствуется только в стиле интерьера. Никакой обшарпанной мебели, ни затхлости, ни сырости, ничего такого нет! Все в идеальном состоянии, номера просторные, шикарные, люди со вскусом оценят. Так и хотелось всю нашу группу переодеть в одежду в стиле 20-х годов, чтобы смотреться уместно.

Персонал дружелюбный, услужливый. Нас сразу при встрче угостили приветственными коктейлями, одели ожерелья из цветов на шею, подарили всем очень вкусное печенье. Обслуживание соответствует уровню отеля.

В этом отеле мы не кушали, за питание поставила 5, потому что уверена, что и кухня здесь на высоте.

Территория отеля разделена на 2 части: 1 часть - это основное здание, здесь сохранена тематика старины. В одном из баров есть уникальный музей старинных вещей, которые использовались в отеле со дня основания - различные сейфы, телефонные аппараты, посуда, радио и другие интересные вещицы. 2 часть - территория с отдельными виллами. Они уже построены в современном стиле, архитектурными шедеврами не являются, но для туристов, которые ценят уединенный отдых, будут отличным вариантом проживания. У каждой виллы есть своя мини-территория в бассейном или джакузи.

Пляж находится прямо перед отелем. Песчаный с пологим входом в море, вода чистая, на пляже много зонтиков и шезлонгов.

Очень ухоженная территория у отеля в саду причудливые кусты, подстриженные в виде зверьков. Есть даже большой куст-слон. По преданию, если пролезешь под этим слоником, то в будующем вернешься в отель =) Есть достаточно большой тренажерный зал, хорошая детская площадка, мини-клуб для детей.

Сам Хуа Хин находится примерно в 3,5 часах езды от Бангкок (в зависимости от пробок). Городок небольшой, очень тихий, спокойный и приятный. Хуа Хин не даром называют королевским курортом - здесь находится резиденция королевской семьи. Сами тайцы любят отдыхать здесь, поэтому в будние дни городок пустует, а к выходным начинают продтягиваться тайцы с семьями. Ночной жизни здесь нет, единственный ночной клуб находится в отеле Хилтон, вход 200 бат, в стоиомость входит 1 коктейль. Отель Хилтон находится по соседству с Центарой, так что и ездить никуда не нужно. В 8 вечера открывается ночной рынок, где можно купить недорогие сувениры. Больше вечером сходить некуда, город засыпает, на улицах пустота. Мне это очнь понравилось, что никто не пристает со всякой ерундой =) Есть мелкие торговые центры, где продают тайскую одежду и технику, но особого выбора нет. Цены в Хуа Хине довольно приемлемые. Нашли большой магазин с сумками недалеко от ночного рынка, там как раз распродажи по 100-200 р. Цены на такси тоже демократичные, мы жили в отеле Ибис на окраине, до центра доезжали за 120 бат на 4 чел.

В общем, Хуа Хин больше для спокойного, семейного отдыха подойдет, молодежи делать практически нечего.

Экскурсии можно приобрести практически те же, что и в Паттайе, только цена будет подороже в силу дальнего трансфера. Река Квай выйдет около 4-5 т.р. у местных агентств.

Виллы и пляж. Фото из отеля Хилтон

Холл

Ресепшн

Приветственные коктейли

Фото турагента отеля

Добавлено 26.12.12 15:55 (3 622 символов в тексте)

11:31 07.01.13

Оксана, добрый день и с Рождеством!
Огромное спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что этот отель вам понравился, т.к. он является флагманом нашей отельной цепочки Centara.
Надеемся увидеть Вас и Ваших туристов у нас в отеле!

С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля Centara Grand Beach Resort and Villas Hua Hin