Регистрация: 29.12.12
августе 2011
22.08.11 - 30.08.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отель!)

Начну с самого начала)

С размещения - заселение в 14.00, нас заселили даже раньше и туда, куда мы просили) С этим всё впорядке.

Когда приезжаешь, узнаешь, что PGS - Это PEGAS - и понимаешь, что отель этот только для русских) но мы были там в конце августа, а в это время у них заканчивается рамадан (как у нас великий пост) и начинается байрам (праздник по этому поводу). На этот момент приехало ОЧЕНЬ много турков) и часто крутили турецкую музыку..... сначала это было мило, потом надоело. если бы весь отдых было так - отель бы не понравился. Но они (турки) приезжали буквально на выходные и уезжали)

Номера... номера в бунгало (которые там называются "каравансарай") - прекрасные, отремонтированные. В основном корпусе, говорят, хуже - мы сами не видели. Персонал вежливый. Убираются и без доллара, за доллар каждый день меняют бельё (без него - как написано в путевке - раз в три дня), за два доллара делают композиции из роз на кроватях)

Сейф в номере платные, мы не брали) Мини-бар - 2 колы, 2 спрайта, 2 фанты, 1.5 литра воды, и 2 бутылки с минеральной водой. Напитки (кола и тд) - местные, с нашими по вкусу не сравнить) так что у нас только минералка заканчивалась) (Мини-бар каждый день пополняют).

Телевизор с 64 каналами. Штук 10 русских. Работали странно - по СТС в три дня шли фильмы, которые должны идти в 9 вечера)

Приехали, заселились, пошли... в ресторан) В ресторане есть ВСЁ! я не знаю, где были люди, которые пишут, что еды там мало... потому что там действительно есть ВСЁ!

На завтрак там и яичница, и блинчики, и куча всего жареного-вареного, салатиков и конечно же целый огромный стол (и не один) с пирожными!

На обед нет блинчиков, зато при вас жарят мясо, готовят соте... очень вкусно!) Есть и курица и индейка, и баранина, свинина, телятина - всё что душе угодно, в разных видах!

На ужин примерно так же., как на обед, только подается он красиво и есть всякие интересные блюда)))

но там действительно ВСЁ! Сладкоежкам очень рекомендую попробовать БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ ТОРТ, он очень большой и вы его сразу увидите, если он будет) за наши 9 дней, он был один раз - и на столько вкусный, что я пошла говорить шеф-повару СПАСИБО!)))

Ресторан, в принципе, работает почти круглосуточно. Но у него есть перерывы на час-два (между поздним завтраком- обедом, между обедом и ужином, между ужином и ночным ужином, между ночным ужином и завтраком).

В это время кушать можно в других местах)

с 11 утра до 18.00 около пляжа работает шатер - Гелземе) Там делают лепешки (с сыром, мясом), ближе к обеда можно покушать отварную гигантскую картошку с сыром и маслом (очень вкусно, кстати), с 15-00 до 17-00 там раздают мороженое) там, и в итальянском ресторане))

с 12-00 до 16-00 в итальянском ресторане и в сушиго можно перекусить - в первом есть пицца, наггетсы, картошка фри, всё для гамбургера и тд. Во втором - меню с довольно интересными блюдами и полное отсутствие народа (почему-то все думают, что там платно, и обходят. Но днем там бесплатно))).

с 16-00 до 18-00 в итальянском ресторане всякие милые пирожные)

Периодически приезжала горячая кукуруза, "шаурма", только в булке из-под хот-дога и прочий быстрый перекус)

Пятница - особый день) в пятницу обязательно надо идти в основной ресторан. Правда, у нас, во время байрама, этот особый день был каждый день)

Кроме основного ресторана, есть шесть аля карт ресторанов) 15$ на человека. Платите, и выбираете из меню 5 блюд (1 из каждого раздела). Мы были только в мексиканском - это того стоило! Очень вкусно, остро, а основное блюдо - шедевр!)

Напитки.... они везде) всё бесплатно) Вечером выставляют хеннеси и всё такое, что уже за деньги, но никто всё равно не берет) все соки у них - это юппи) гадость редкостная) но в баре у бассейна некоторые бармены делают из них шедевры) Особенно мне запомнились Эмиль (лучший бармен!) и Оскар (который жонглировал стаканчиками). Во всех барах есть орешки, только надо их попросить) Молочные коктейли вкусные только в лобби, в других барах они не очень) Пиво говорят что разбавленное - а вот фиг, оно не такое разбавленное, как в любых других отелях) Текила вкусная))) Забавно, когда просили их наливать коньяк в стопку - приходилось долго объяснять, но они быстро обучались)

Территория у отеля огромная) Бассейны шикарны - 60% отдыха провели у них) Есть одно "но" - идете утром - занимайте лежаки у бассейна (полатенцем) иначе мест не будет) в 8 утра половина занята, в 10 утра свободных нет) Хотя многие у пляжа лежали) 2 водных горки, тоже клевые))))

Прекрасная аниматорская команда - БРАВО им! Они займут вас на целый день, если вы будете всегда ходить) "начинается" она в 10 утра (в течение дня дартс, стрельба, керлинг, волейбол, водное поло, гимнастика водная, пилатес, степ-аэробика, утренная гимнастика, игры в бассейне и всё такое прочее) и заканчивается в 18-00. Потом аниматоры до 24-00 ходят везде и развлекают вас лично) С нами каждый вечер сидела аниматорша Вика из Белоруссии - за что ей огромное спасиииибо!)

Аниматоры часто делают разные веселые сюрпризы)))) но про это не буду рассказывать)

На море 3 пирса (на среднем кафе). Было очень удобно сидеть в кафе и переодически прыгать в воду) но у кафе нет лесенки - это минус. На пляяже стоят 8 газебо - вип-шатры (20$ на человека) - там у вас личный официант, который раз в час берет заказы на напитки, приносит завтрак, обед, ужин, фруктовые тарелки и тд. Мы всё хотели взять, да как-то забывали)

Море удивительно чистое)

Рядом с пляжем дискотека, которая идет с 00-00 до 02-00.

Экскурсии.... мы были только на рафтинге и брали его в отеле - 55$ на человека +20$ на человека - катались на канатной дороге. Это было ПОТРЯСАЮЩЕ!!!)) НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ) инструктор был Эдик - самый лучший) НО! Диск с фильмом как мы ездили - 45$, фото 5$, тарелка с фото 20$) не растерялись - нашли тех, кто из нашего города купил этот диск) позвонили, переписали)

В отеле говорят что на улице плохие эскурсии и всё такое... но там прекрасный офис, и мы познакомились там с парой, которая ездила на яхте с улицы. В отеле яхта 45$, а там - 25$. Они остались в восторге, сказали отличная команда, очень красивые места - в общем, они не пожалели!)

Если выйти за территорию отеля - там много-много магазинчиков. НО!!! когда они увидят ваши браслеты, то будут завышать цену и не будут торговаться) Так, спортивный костюм мне хотели продать за 170$, хотя при мне его предлагали кому-то за 100$) считают этот отель "отелем олигархов")))) Рекомендую купить там кальян) можно прямо в отеле, мы там купили, и нам он даже больше понравился, чем кальян за территорией) кальян уже был опробован - и он очень качественный)

Ах, да, чуть не забыла. Детский клуб - ПОТРЯСАЮЩИЙ!))Детки не захотят оттуда уходить!

что ещё сказать?) вам однозначно стоит туда съездить) это действительно замечательный отель, и он полностью оправдывает свою сумму)

Анимация

Добавлено 29.12.12 20:23 (6 851 символов в тексте)

22:46 29.12.12

Спасибо за отзыв!Написано позитивно и подробно! УДАЧИ!!!!!!!Отель душевный!К нам относятся очень душевно!!!!!!!!!Персонал,территория-все здорово!

09:45 13.01.13

Очень классный отзыв, у меня возникло ощущение, что я вернулась в Кириш Ресорт вновь.... Что мы и сделаем в сезоне 2013..

20:19 26.01.13

Спасибо за отзыв! Еду в отель, да и в Турцию первый раз и очень много полезного узнала!

23:41 26.01.13

Очень скучаем по отелю!

13:41 30.01.13

Екатерина, спасибо Вам за такой подробный и позитивный отзыв. Думаем, что он будет очень интересен всем, кто планирует приехать к нам в гости впервые.

Все отзывы Екатерина (9)