Регистрация: 24.12.12
ноябре 2012
18.11.12 - 26.11.12

Отличный получился отпуск :)

В результате долгих и упорных поисков выбор пал на этот отель. Конечно, ориентируешься по отзывам. Везде есть негативные и положительные, кому-то что-то нравится, кому-то нет, как говорится, на вкус и цвет... поэтому было решено не париться и купить наконец тур) и вот уже путевка была куплена, а отзывы по-прежнему мониторились, и начали появляться какие-то все сплошь негативные...на самом деле уже просто сидела и думала "куда я еду?", да и настроение отпускное было слегка уже не тем. Прилетели в Шарм, приехали в Савиту. И знаете, не так все плохо) Уже на подъезде к нему пальмовая аллея начала радовать. Отель красивый. Приехали мы в 12.00, нам сказали подождать до 14.00, в 14 и заселили, проводили в номер. Номер с видом на сад и маленький бассейн. Вообще для нас то, что вид на сад, а не на море, не сыграло никакой роли. Номер в хорошем состоянии, всяких ужасов, о которых начитался, мы не встретили, все работало и было в хорошем состоянии. Отдельно хочу отметить удобные большие кровати, спалось прекрасно. И убирались у нас отлично, плюс, конечно же, фигурки из полотенец с цветами) Оставляли по доллару и конфеты, шоколадки. Персонал отеля и вправду очень хороший. Пусть уже миллион раз сказано, но повторюсь, что огромную роль играет ваше отношение. Идем дальше...гиды...ну гиды как гиды, понятно, выполняют свою работу, которая заключается в том, чтобы вас подбить на покупку экскурсий у них. Мы слегка попались, купили и, соответственно, потратились больше, чем могли бы) Запугивали нас какими-то красными штампиками на ваучерах, якобы если с ними (от туроператора) никуда не поедем, поставят нам этот штампик и тур. полиция если нас с ним остановит, то беда-беда...никуда в общем не сможем больше поехать. Либо хоть раз по экскурсии от гида, либо вообще никуда. В общем, нечистенько. Но не смотря на все это, мы остались очень довольны отельными гидовскими экскурсиями. И, кстати, с нами не было замечено людей, которые, допустим, приобрели эту экскурсию у уличного торговца, т.е. экскурсии исключительно для людей, купивших их у гидов. И наша прекрасная команда дайверов, которые безумно понравились, профессионально, не страшно и на уровне, подтвердили, что работают только с туроператорами. Так что все неприятные чувства по отношению к гидам забылись и была исключительно радость)) Экскурсия в Цветной каньон тоже была очень хороша и насыщенна. Так что, к счастью, в итоге ни о чем жалеть не пришлось :)

Красивая территория в Савите. Красивый бассейн. С матрацами, что у бассейна, все в порядке. У моря да, похуже. Анимация молодцы, игры, танцы, йога, растяжка, гимнастика, песни, аквааэробика, волейбол, др. спортивные игры, да все, что угодно. Выезды бесплатные в клубы Шарма из отеля с ребятами-аниматорами и возвращение с ними же в отель обратно.

Еда...много всего, вечером всегда готовят что-то на гриле. Вкусного достаточно. А еще обалденная выпечка и много ее, ооочень много.

Радовали неприставучие и приятные продавцы в магазинах отеля.

Все! Нет сил больше писать не про море)) Море...Красное море прекрасно. Возле отеля отличный риф и огромное множество рыб. Целые стаи пасутся под понтонами, на рифе полно рыб красивеньких, скаты на дне и этот Наполеон со своими пухлыми губами и тупеньким выражением лица заплывает периодически :)) Красота...плавал бы и плавал.

Отдыхали всего-лишь 8 дней...время пронеслось с бешеной скоростью. Казалось бы еще чуть-чуть...Я не могу вспомнить ни одного момента, который бы омрачил отдых, кроме того, что мало и пора пришла уезжать. Все было хорошо. Мы не столкнулись ни с одной неприятностью, о которых было до отъезда прочитано в отзывах к отелю. Возможно, нам повезло, конечно, но тем не менее...Я бы этот отель рекомендовала. По-моему очень достойное место.

Добавлено 30.12.12 03:42 (3 740 символов в тексте)

14:28 07.01.13

Молодец! И оптимистично, и с юмором!

00:09 11.01.13

Какой позитивный настрой.Сразу видно ,что как человек настроится,так отдых и сложится!!!Я в Египет как на дачу !Но в САВИТУ первый раз.По Вашему отзыву уже точно поняла,что мне понравится.УРА!!!Еду 8 февраля 2013г.Спасибо!

02:16 13.01.13

Ольга, очень рада, что мой отзыв вызвал у Вас положительные эмоции!!Очень надеюсь, что у Вас будет замечательный отдых и никакие негативные моменты Вам не повстречаются, как тогда они не повстречались нам :) Хорошего Вам отдыха!

Все отзывы Лена (1)