Регистрация: 03.06.10
декабре 2012
13.12.12 - 26.12.12

Аюрведа для начинающих в Удай Самудре

Отдыхали с подругой в отеле с 13 по 26 декабря 2012 года. Отель очень удачно расположен в четырех км от шумного Ковалама. До Ковалама можно дойти пешком, а можно на тук-туке всего за 100 рупий. Отель построен в керальском стиле, нам было очень удобно в номере на первом этаже, выходили через балкон, дверь не закрывали, т.к. в Керале не воруют. В номере есть бесплатный сейф. В остальном обычный, достаточно просторный номер, ежедневная уборка и смена белья. На территории отеля три бассейна. Море рядом. Но пляж находится за забором отеля, здесь же утром рыбаки тянут свои сети и поют заунывные песни. Через несколько дней привыкаешь к постоянным наблюдателям на берегу. Итак, за забором отеля 20 метровая полоса песка, вечером на этой импровизированной набережной кафе ставят столики. Спустившись по ступенькам, попадаешь на полосу прибоя. Днем здесь ставят лежаки, они не принадлежат отелю, стоят 100 рупий за лежак с зонтиком. Волна может доходить до ступеней, а может отступать обнажая полосу чистого желтого песка. Волны постоянно, но зайти можно, подождав волну поменьше. Нужно только перемахнуть через полосу прибоя и можно спокойно плавать. Для детей и тех кто не умеет плавать купание проблематично. Если по пляжу пойти налево через 10-15 минут дойдете до пляжа отеля Лейла Колпински, пляж находится за мысом и там нет волны и вход гораздо мельче. Туда приходят русские со всего Ковалама. Почему русские, потому что кроме русских в море никто особо не купается. Индусы стоят поколено в воде, из европейцев плавают единицы. В отеле много индусов семьями и парами, в начале декабря было много молодоженов.

В отеле очень хороший Аюрведический центр. Во время нашего прибывания было супер предложение. Аюрведически пакет на 10 дней стоил 400 $ в него входила консультация врача, ежедневно прием лекарств в 9 и в 18, двухчасовые массажи по назначению врача, специальное вегитарианское питание 4х разовое, которое ты заказываешь в румсервисе или в ресторане Гриль, меню ежедневно выдает доктор. Также в пакет входит часовое занятие утренней йогой с 6-30. Супер массажистка Кала. Больше всего мне понравился массаж ногами, а после него паджикижи массаж травяными мешочками. Все массажи проводятся с большим кол-вом масла, после выдают чистый халат и ты с баженной улыбкой идешь, временами подлетая от легкости в теле на свой балкончик, растягиваешься в кресле и уносишься в космические дали в сладкой нирване.

За отелем находится живописная лагуна, очень хороша она для утренних прогулок и медитаций. Лагуна окружена кокосовыми пальмами, как потом выяснилось это территория отеля Vivanta, который расположен рядом на горе, однако это не мешало гулять по парку, лежать в гамаках и наблюдать за птицами и бурундуками.

В 11 вечера отель закрывает ворота, смолкает музыка и все погружается в сон. Тоже и Ковалами, после 10 часов вечера уже проблематично заказать ужин. Курорт специализируется на аюрведе, рекомендованное время погружения в сон с 9 до 10 вечера.

Добавлено 02.01.13 14:25 (2 970 символов в тексте)

18:17 31.01.13

Здравствуйте. Если не сложно, то напишите о питании в этом отеле. Что за рестораны в этом отеле,бар? Примерные цены. Рассматриваем воможность поездки в этот отель в марте.Что находится за территорией отеля(магазины,кафе)?

18:17 31.01.13

15:35 13.02.13

Олег, питание в главном ресторане, то что включено в путевку, вас врят ли порадует. На завтрак несколько видов лепешек с индийскими соусами, жарят омлет, есть сосиски, бекон, мюсли, из фруктов бананы и мелко нарезанный ананас и арбуз. Голодными не останетесь, но и удовольствия не получите, т.к. этот ресторан грязноватый, мрачноватый, много индусов. Мы не ужинали, но туристы с HB говорили, что блюд много, но все очень острое. Так что я рекомендую ресторан Гриль там ОЧЕНЬ чисто, вкусно, в меню есть европейские блюда, приготовленные без индийских специй. Цены не помню, без спиртного около 500 руб. Как альтернатива ресторан на пляже, белое здание у самого берега, столики у моря, готовят рыбу, в два раза дешевле, чем в ужин ГРИЛЕ. Рекомендую не брать ужин в отеле, вечером садитесь на моторикшу и в Ковалам

15:43 13.02.13

за территорией есть магазинчики, но в целом около отеля вечером нет ничего интересного, нужно ехать в Ковалам. В Коваламе мы заказвали марлина, от огромной рыбины отрезался кусочек и жарился на гриле. Подают с картошкой фри и овощным салатом, стоит всего 350 рупий, т.е. менее 200 руб. Свежевыжатый сок 60-80 рупий. Для вегетарианцев рекомендую кафе Лайнели пленет(Ковалам вторая линия), там порция около 250 рупий.

Все отзывы Ирина (3)