Регистрация: 01.01.13
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

В последний момент сорвалась поездка в выбранный отель...

В последний момент сорвалась поездка в выбранный отель на о.Крит (не подтвердили бронирование). На скорую руку улетели на Родос в Империал. Отель сразу же очень нам всем (2 взрослых + 2 детей 3 и 6 лет) понравился.

На рецепции девушка любезно вернула вложенные в паспорта 40 евро, улыбаясь напомнила что заканчивается ужин попросила не тревожиться с заполнением бумажек и размещением багажа отправила в ресторан. Просто супер! Поскольку устав с дороги и мы и детишки буквально через пару минут сидели за накрытым столом а вокруг нас порхали услужливые и внимательные официанты в огромном зале мы были буквально одни (Вообще как нами замечено отель первую неделю нашего отдыха ( с 02.09) был почти пустой, видимо цены пока ещё держались на уровне высокого сезона до 8-10 сентября, а затем отель постепенно заполнился отдыхающими, но на качестве это не отразилось - Империал был на высоте всегда).

Размещение - номер удовлетворил наши ожидания + терраса с видом на море стала лучшим местом посиделок как днём, так и вечером.

Фрукты и вино по приезду оказались очень кстати.

Мы жили на предпоследнем ярусе (между рецепцией и детским бассейном) близость и того и другого была удобной. Спуск-подъём на море - прогулка минут 5 по тропочкам мимо клумбочек, розовых кустов и сосен не напрягала.

Море чистое и теплое. Правда пляж крупная галька – детишкам нравиться, по мне так не очень. Но мы брали на прокат машину и катались на пляж Цампика (20 мин)- заход пологий, песочек чистый, море спокойное - катались почти каждый день.

Машину брали на прокат в отеле у агентства «Марафон», без нареканий – пускай подороже чем у соседей, но зато машинки не старые. Особенно понравилась БМВ 120 кабриолет.

Совет: заранее определиться с количеством дней проката авто нам 5 дней не хватило, продлевать вышло значительно дороже, чем изначально на 10 дней.

Посмотреть на острове масса всего интересного и сама дорога очень живописная, особенно в Сиену.

Сиена: – запах моря смешенный с запахом хвои и мёда, по дороге захватывающие горные серпантины. Там отличные сувениры, мёд (берите побольше хвойного такого нигде не найдёте), вино домашнее, масло.

Поцелуй 2-х морей: -красиво, с одной стороны море теплое спокойное синее, с другой волнистое изумрудное прохладное.

Цампика:- восхождение 30мин по жаре к монастырю того стоит - виды и фото обалденные. У подножья пляж – очень хороший.

г.Родос : - настоящая средневековая крепость погулять и посмотреть.

Питание в отеле очень хорошее. Большое количество иностранных туристов (особенно итальянцев – ещё те гурманы) тому лучшее доказательство. Всегда отличный выбор разных блюд и фруктов, классное спагетти от шеф-повара итальянца, все салаты, все мясные блюда (особенно нежная баранина и котлетки) очень понравилось и взрослым и детишкам. Мы были на оллинклюзиве – местное красное вино, которое льют на всей территории отеля очень не плохое, после ужина в зоне кофе-бара- РедЛейбл и разные коктели.

Платили исключительно за свежевыжатые соки.

Погода в начале сентября видимо идеально подходит для отдыха на о.Родос.

В заключении хочу добавить: спустя год (июнь 2012г.) были на Крите, понравилось меньше. Планируем приехать на Родос снова – желательно в сентябре и в Империал.

Добавлено 02.01.13 16:07 (3 227 символов в тексте)

22:49 10.02.13

А как у них там с русским и с детской анимацией?

21:14 27.02.13

С русским небольшие проблемки ощущались везде на рецепции, ресторанах
Маркете. Но на качество отдыха это ни как не отражалось. Детская анимации слабая
И не по русски. Взрослая тоже не зажигала. В соседнем отеле под вечер детская и всю
Ночь взрослая зажигала так что и для нас было громко представляю как глохли они. Так вот
Я им не завидовал видимо уединенный спокойный отдых нам подходит больше.

Все отзывы Павел (6)