АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
854
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Marinem Patara Resort (отель был переименован 01.04.13)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2012
07.07.12 - 01.08.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень тихое, нерусскоговорящее, весьма неплохое место

Были впятером (я, муж и трое детей) в июле 2012 целых 26 дней. Туроператор - Тезтур. Туроператор встретил - доставил нормально, без приключений. На ресепшене бессменно работают две девушки, обе англоговорящие, по русски - ни слова. Разместили быстро, денег мы не давали. Получили двухкомнатный family-room на втором этаже в старом корпусе (номер 222). Номер абсолютно чистый, никаких лебедей-цветов при заселении на кроватях не было. В старом корпусе номера выходят на дорогу (не оживленную), на эвкалиптовую рощу и в сад перед бассейном. Плюсы этого корпуса - нет солнца, в разгар июля кондеем мало пользовались. Минусы - Если оставить что-то съедобное на балконе или на полу в номере - в гости по балконной трубе тут же приходят муравьи, однако тут же испаряются, стоит только всё убрать. Второй минус - шумно по ночам, как от проезжающих машин-мотоциклов, так и из соседних баров.

В новом корпусе в номерах жарче, все они на солнечную сторону, поэтому мы переселяться не стали.

К оснащению номера претензий нет, все относительно новое, видно, что периодически делается ремонт, стены "не захватанные", сантехника отличная в хорошем состоянии (видно на фото). Ничего у нас не сломалось, не потекло. Все номера на нашем этаже примерно вот такие и были. В целом отель чистый , аккуратный, везде есть в изобилии туалетная бумага, салфетки и т.д В холле есть Wi-fi бесплатно, надо только подойти на ресепшн и спросить пароль (по английски, разумеется). Наш номер был прямо над ресепшеном, так что Wi-fi "добивал" и до номера, в холле мы не сидели.

С уборкой так - две опять же бессменно работающие девушки (всегда приветливые и очень улыбчивые, кстати), с утра быстро обходят номера и в первую очередь убирают те, где есть чаевые. Остальные - как получится ( по времени). Убирали хорошо, белье меняли, полотенца тоже, убирали даже балкон. Лебедей то крутили, то нет, смотря по занятости. Если в отеле крупный заезд, то крутить, собственно, некогда было даже за чаевые. Мы как-то не в обиде были, насмотрелись за 26 дней отдыха, как "на убой" они работают. Девушки, кстати, с фантазией, однажды насобирали по всему номеру детских игрушек, плеер, ракушки, одежду, разбросанную детьми, и соорудили "даму, лежащую на пляже и слушающую музыку" (см фото). Дети были в восторге. Бывало, что не хватало полотенец, проблема решалась тут же без дополнительных напоминаний. Вообще, все в отеле очень вежливы, но ненавязчивы, проблемы решались быстро, конструктивно. Однако нужен английский, хоть базовый уровень. Отношение со стороны местного населения и обслуги очень вежливое, приветливое, у нас отнюдь не создалось ощущения, что мы являемся "дойной коровой", что часто беспокоит туристов. Люди работают весь день, с утра и до ночи, но всё очень спокойно, неторопливо, хотя и без пауз.

Территория небольшая, очень ухоженная, бессменно с утра до ночи её обслуживает садовник-уборщик-сантехник в одном лице. На территории мини-детская площадка (совсем для малышей), бассейн, бар. До моря из старого корпуса идти 2 минуты.

Пляж муниципальный, не слишком чистый, по утрам ходит уборщик и собирает крупный мусор, но просеивать песок никто не собирается. окурки, бумажки и т.д. - присутствуют. Лежаки обычные, пластиковые, плетеные зонтики старенькие. Платные, около 10 долларов. Однако вполне можно загорать у бассейна с комфортом, а купаться ходить в море. Вода по утрам прозрачная метра на 1,5 , потом к 11 часам набегают волны и она мутнеет. Пляж песчаный, песок серого цвета, у воды небольшая полоска некрупной гальки. Почти сразу довольно глубоко, малышам только с кругами.

В бассейне мы были мало, он вполне обычный с детским отделением, без горок. Около бассейна горка всяких надувных игрушек, их тут отставляют уезжающие туристы. Лежаки и матрасы каждый день моют.

Питание - только завтрак-ужин. Обед - платно, что-то около 10 долларов (курица, картошка фри или рис, безалкогольный напиток-газировка). Завтрак стандартный континентальный, голодным в принципе остаться невозможно, но он всегда стандартный, нам за 26 дней поднадоел. Два раза в неделю на горячее повар при вас жарит омлет (без наполнителей), по воскресеньям - блинчики. В остальное время горячего нет. На ужин стандартные 25 видов закусок, в основном овощно-крупяных, много соусов, паст, острых и не очень. Горячего - 2 вида (мясо-рыба-грибы), 2 гарнира, накладывает его вам повар. Мы голодными совершенно не ходили, но людям, любящим покушать - не сюда. На ужин ВСЕ напитки платные, включая воду, с собой приносить их нельзя. Десерты и сладости не очень, фрукты также в скудном количестве и не бог весть какие вкусные. Ребята в столовой работают очень молодые, всегда приветливые и тактичные. Повар - отдельная песня, очень общительный, по русски знает "добрый вечер-утро-спасибо".

Чалыш - место английское, "заточенное", главным образом под англичан. Отсюда и специфика - вежливое, абсолютно ненавязчивое отношение, наличие всегда и везде гамбургеров, картошки фри (которая везде почему-то фигурирует под названием "cheeps" - чипсы), и т. д. По вечерам поражает обилие на набережной старичков и старушек-англичан в инвалидных электроколясках.

Как уже здесь неоднократно писали - развлечений, кроме баров и кафе, особо нет. Детей придется развлекать самим.Все хозяйственные принадлежности, воду, соки и кое-что из еды можно купить в магазинчиках на набережной или в нескольких маркетах в окрестностях. Цены - примерно как в Москве.

Многие ездят сюда по многу лет, как русские, так и иностранцы Плюсы - немного соотечественников, спокойно, ненавязчивое местное население, зеленые окрестности, немного народу на пляже, отель чистый и ухоженный. Минусы - грязноватый пляж, мутноватое море без мелкого входа, отсутствие развлечений, почти нигде не продают фрукты, ехать надо за ними в Фетхие на базар. Конкретно в этом отеле - не слишком разнообразно и обильно с едой, особенно горячей.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.01.13 01:35 (5 955 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв