Регистрация: 11.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2012
15.12.12 - 22.12.12

Все здорово!

В общем, оговорюсь сразу ,что в Египте мы были впервые, да и вообще являемся не сильно притязательными туристами.

Все было классно, в аэропорту быстро встретили, быстро довезли до отеля, быстро заселили. Предложили на выбор 2 номера, выбрали номер 5215. 2 больших кровати. Нас четверо, я с мужем и дети 1,5 и 5,5 лет.

Завтраки, обеды и ужины, все очень вкусно, большой выбор , разнообразие, и овощи вареные, пареные, жареные, тушеные и мясо и рыба и картошка и рис и макароны в самых различных вариациях. Мы с мужем вообще очень любим арабскую кухню, у нас есть хороший друг из Сирии, который приучил к этой кухни. В Москве неоднократно бываем в арабских, ливанских ресторанах. Поэтому с удовольствием ели приготовленные блюда. Могу сказать, что местные повара очень старались, сделать еду "не арабской", минимум специй, для их привычной кухни. Но все же это арабская страна и от этого никуда не денешься. Понравились тематические ужины, особенно арабский, били еще китайские, мексиканские, японские, еще что-то. На ужине всегда присутствовал какой-нибудь деликатес, то креветки тигровые на гриле, то осьминоги, то кальмары в кляре, то какое-то суперское мясо, то рыба.

Для детей было всегда молоко, хлопья, каши , йогурты на завтрак.

Понравилось ужинать в ресторанчике около пляжа, там каждый вечер были рыбные ужины.

Ну что я все о еде, да о еде.

Море, солнце. В бассейне купались только в подогреваемом, только дети и то пару раз. Самые яркие впечатление об отпуске - это конечно же снорклинг и рыбки. Они восхитительные. Мы с мужем по очереди плавали. Видели всевозможных рыб, какие только можно себе представить, самая большая, которую я встретила, была метра 1,5!!! И синие и желтые и красные и розовые, зеленые, лиловые, сиреневые, полосатые и в крапинку и в кружочек и ежи и попугаи и бабочки и осьминога даже одного увидела. Потрясающе.

Аниматоры на пляже, как могут развлекают народ, детей пытаются занимать, старший играл с ними охотно. На вечерние представления мы не ходили, т.к. после ужина, семичасового, шли укладывать детей спать ( время не перестраивали на местное, жили по московскому). Ложились в 8 вечера, просыпались в 7 утра, по-египетски.

Были в Хургаде, на экскурсии на райский остров на яхте, с остановкой на двух коралловых островах ( понравилось это морское путешествие) ,и еще на подводной лодке плавили. Старшему ребенку понравилось сильно, а нам нет, мы сами в море у берега с маской и трубкой круче видим рыбок и морское дно. Вот только затонувшие корабли могут быть интересными.

В общем все понравилось.

Из отеля выехали за 3 часа до вылета, завезли нас, конечно же, в это магазин сладостей. Но хоть мы ничего там и не купили ( мне показалось, что цены на точно такие сладости в Ашане ниже, чем там в Хургаде), но дискомфорта этот заезд в магазин у нас не вызвал никакого ( как тут некоторые пишут).

Всем рекомендую этот отель. Вечерами мы гуляли по соседним отелям. По берегу прошли вправо на 4 отеля ( все мне показались менее интересными чем Прима парк, А вот отель слева конечно классный территория шикарная, в основном иностранцы.

Мы остались очень довольны отдыхом в Прима ЛАйфе

Добавлено 03.01.13 12:12 (3 151 символов в тексте)

15:40 10.01.13

Скажите пожайлуста,а риф возле отеля красивый рыбок можно увидеть,если заплывать не очень далеко.

10:54 11.01.13

Ну да, я же написала в отзыве, какие крутые рыбки мы видели у берега. Риф очень красивый, небольшой, но красивый и многообразный и очень обильно заселен. Начинается примерно на глубине по пояс взрослому человеку ( или даже раньше) и дальше в глубину идет островками. Очень красиво. Читсая прозрачная вода и сотни разнообразных рыб и других морских существ.

Мы брали экскурсию, плавали в мор к коралловым островам, но не впечатлились, точнее сказать, около отеля ничуть не хуже.

21:43 13.01.13

скажите почему они продают Ultra All Inclusive-а люди пишут что это не так?

23:14 13.01.13

почему продают так, я не знаю, но импортный алкоголь и свежевыжатые соки, действительно за деньги

15:51 14.01.13

Скажите пожалуйста, как температура в море и купалась ли дочка? Не холодная вода?

17:09 14.01.13

нем была воздуха была 25-26, вода 24 -25, из воды было выходить несколько прохладно, до тех пор пока не вытрешься полотенцем. Дочка постоянно купалась, вернее сидели постоянно в воде по пояс, сама любила играть.
Да и мы все купались в море целый день, до захода солнца, в подогреваемый бассейн лишь пару раз спускались, да и я б не сказала ,что вода там теплее моря была

09:52 20.01.13

про UAI, это же египет, потому каждый отель, по своему трактует что такое олинклюзив и ультра. в данном случае под ультра считается (не был прима, но специально уточнял этот вопрос у туроператора, так как сам еду в прима через меясяц), что есть возможность взять (например) напитки чай, кофе и тд , круглые сутки. Так же, каждый отель, по своему определяет возраст детей ( с какого возраста человек перестает считаться ребоенком- в некоторых с 14 в некоторых с 12).
Так что на будущее, даже такие моменты надо уточнять у агентов (хотя по хорошему они должны сами давать такую информацию), я попросил агентов созвониться с оператором и выяснить много вопросов, по которым агенты давали уж очень не уверенный ответ, или я сомневался в ответах

13:03 20.01.13

Татьяна, большое Вам спасибо. Благодаря Вашему подробному отзыву мы остановили выбор на этом отеле и едем туда Вчетвером (мама, папа, сын 8 лет и дочь 3). А вы брали детскую кроватку или дополнительное постельное белье для малыша. И стоит ли брать коляску. Я с малышкой ещё ни разу не путешествовала.

15:15 20.01.13

Пожалуйста, рада, что помогла.
Ну 3 года совсем уже большая :) мы с год и 9 коляску не брали, не зачем, лишняя она там, номер рядом, если надо спать, а так гулять ,купаться, да на воздухе бегать. В нашем номере стояло 2 большие по 1,6 метра кровати, мы их сдвинули и спали, с одного края муж, потом я, потом дочь на другой кровати рядышком со мной, а с краю сын. Никакого белья и доп. кроватей не надо.
Удачного вам отдыха!

18:23 22.01.13

А почему отель работает на олле?Подтверждение они дают на ультра.