Регистрация: 24.03.12
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2012
30.03.12 - 10.04.12

"PRESIDENTE" и" Mercure Playa de Oro"

Летели Аэрофлотом до Гаваны. Тяжело, но учитывая опыт перелета до Доминиканы "Трансаэро" - было немного комфортнее. Правда встреча в аэропорту - значительно уступала по зрелищности Доминиканской! Никому мы "..." не нужны... и колорита Доминиканского нет..."Tes Tur" не подкачал при встрече. но в отель не поселили, а в отеле никто не знал русского языка. При поселении в отель "PRESIDENTE" к номеру нас также никто не сопроводил-мы минут 20 искали наш номер(я с трудом разобрал написанные цифры). На этом наши злоключения закончились(если не считать. что на следующий день в Гавану приезжал "папа римский" и вся наша официальная культурная программа летела "к черту". Утром мы обнаружили обалденный вид на море из окна отеля, завтрак, учитывая прочитанные ранее отрицательные отзывы - также не вызвал никаких проблем. Отель довольно приличный,( и никто не брал оставляемых нами презентов). Ну, а далее мы немного подстраховались и заранее, еще с России, заказали себе персонального гида. И не пожалели. Нам повезло с Мабель(так зовут нашего гида, а теперь нашего друга на Кубе ). Чистый, искренний человек. С ней нам было легко и просто. Она пришла в назначенное время в отель и целый день сопровождала нас по Гаване. она была с нами на одной волне, т.к.училась в нашей стране и любит нашу культуру, наших людей( правда немного обидевшись,КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - за наше "предательство" кубинских социалистических интересов). Мабель показала колорит своей страны без масок и присущего официальным гидам фанатизма. Мы посетили все достопримечательности Гаваны: включая коктейли на крыше гостинницы. где останавливался Хемингуэй, пивной дворик, православная церковь, кофейные остановки и обед с кубинскими песнями, ужин с омарами, на завязку - шоу в крепости(от шоппинга мы отказались.) Кто заинтересовался-звоните-не пожалеете. На следующий день мы уехали в Варадео, отель "Mercure Playa de Oro". Никаких неожиданностей не было, Как и было обещано - нас заселили на первый этаж, а благодаря паре шоколадок и помощи сопровождающего "Testura" нас переселили в номер с видом на море.Отель приличный (соответствие цены-качества). Дифирамбы официанту Мигелю петь не буду - коктейли он делает довольно примитивные( т.к. знаменитая Пино-Коллада на наших глазах изготавливалась из порошка и ни в какое сравнение не шла с коктейлями, приготовленными под контролем Мабельки и с моим участием из натурсырья в Гаване). Чтобы понять колорит страны - поехали на северо-восток страны ("залив свиней", индийская деревня, крокодиловая ферма... ничего сверхъестественного, но довольно занимательно - включая фото с крокодилом и обед им же... Чтобы попробовать черепаховый суп - берите частного гида.) Таким образом - Куба - отдых для души, Доминикана - для тела(там смотреть не на что...). На обратном пути в порту нас опять встретила Мабель, проводила, угостив прекраснейшим вареньем из гуаявы.

Вид с номера

колхозные поля

Натуральный сок - это здесь

а в виде жаркого они лучше

омар был неплох...

отдых под хорошую музыку

номер отеля

Гавана от Президент

Следы былой роскоши

Гавана от. Президент

деревня аборигенов

Гавана

Добавлено 03.01.13 23:43 (2 955 символов в тексте)

21:27 05.01.13

сообщите телефон гида