Регистрация: 17.08.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
24.08.12 - 02.09.12

Общее впечатление. Отель хороший. Такая нормальная...

Общее впечатление.

Отель хороший. Такая нормальная итальянская 4-ка =).

Чистенько, уютно, персонал приветливый, русскоговорящие девушки на ресепшн как плюс для донт спик инглишей).

Номера.

Бронировала single, дали double single use. В отеле со мной отдыхала девушка, также броинровавшая сингл - была крайне недовольна: ее номер был ну очееень маленький, она назвала его "тесным тамбуром". Мой же был просто дворцом для одной=). Я привыкла к маленьким номерам в итальянских отелях и этот казался очень просторным. Вида на море не было, зато был отличный вид на горы с балкончика (тоже, надо отметить, не маленький).

Питание.

Брала только завтрак. Все вкусное: много круассанов, пирогов с разными начинками, вкуснейший кофе, яичница, овощи, фрукты и т.д.

Персонал и обслуживание.

Стараются помочь по любому вопросу, внимательно слушают любую просьбу.

Территория.

Здесь сразу хочется отметить пляж. Песочек, отличный вход в воду и нет высоких волн (семьям с детьми на заметку). Если едете больше, чем на 7 дней-зонтик и "сидячий" шезлонг бесплатно. Хотите полноценный шезлонг - 3 евро в день.

Немного о принимающей стороне.

Об Индако тревел было сказано уже не мало и хочется внести и свои пять копеек =).

В общем, у меня больше негативные воспоминания. Энергичная женщина-гид встретила нас в аэропорту и сказала нам ждать еще немного (чего?). Как оказалось позже, рейса из Питера. Когда я услышала фразу "они только приземлились, скоро будут", то вспомнив, сколько мы проторчали около ленты с багажом, ринулась в сторону магазинов-кафешек. Когда все собрались и мы сели на мини-бас, нам раздали маленькие сумочки с информацией от Индако тревел и мы отправились в путь. Гид рассказывала живо, интересно, с шутками-прибаутками. Но уже тогда меня напрягло количество рекламных листочков в той сумке.

На протяжении всего отдыха меня не покидало ощущение, что мне что-то хотят впарить. Заходите в магазин, а там Индако тревел рекомендует. По всей Террачине. ИТ- какая-то местная турмафия=). И девушки русские с ресепшн оттуда же. Когда в первый же вечер подошла к Ольге с просьбой " посоветовать что-нибудь стоящее из ресторанов", она принялась расхваливать Centosedici, рекламой которого просто завалили. На деле оказалось действительно вкусно, но до последнего принципиально не хотела туда идти из-за навязчивой рекламы.

По поводу экскурсий. Еще раз убедилась, что организованные экскурсии - это мрак. Все мои русские знакомые из отеля, которые ездили в Рим с ИТ, разделились на тех, кому не понравилось и тех, кто сказал "ну теперь мы представляем, что такое Рим...ну придется поехать еще раз". С их слов все было очень уж обзорно в духе "друзья, это Колизей блаблабала ну а обходить мы его не будем, т.к. у нас нет времени" и все в таком духе. Я поехала в Рим сама. Договорилась о раннем трансфере на шаттле от отеля (водитель шаттла очень юморной мужик=))) ) и обратно поздно вечером. Обошлось где-то в 22 евро. Посколько с такси в Террачине напряженка, вариант отличный. Далее купила билет БИРГ за 14 евро на ресепшн и весь мой общественный транспорт по маршруту ТЕР_РИМ_ТЕР был бесплатным). Сама я посетила гораздо больше достопримечательностей, чем туристы на экскурсии от ИТ=). Ноги устали жутко, жара 40 градусов, но когда ты ходишь по городу своими ногами а не ездишь на автобусе с экскурсоводом, это иные ощущения.

А вот в Неаполь-Помпеи поехала уже с экскурсоводом. Гид в автобусе-девушка абсолютно неадекватная. Что у нее с речью-это просто за гранью добра и зла. Жуткий говор какой-то украинской деревни с примесью итальянских звуков. Она живет более 10 лет в Италии и утверждает, что в голове переводит с итальянского на русский. Ее фразы "сделать туалет" убивали. Экскурсовод в Помпеях-просто мировая женщина. Великолепная речь, без нудятины, самое интересное. Жара, а все счастливые и довольные слушают ее. После экскурсии нас зачем-то повели на фабрику камеи, где наша автобусная гидша принялась расхваливать ай ребятки какой товар какой товар все покупаем. Мы потратили кучу времени на это! После нас повели в кафешку где нам предлагался туристик-ланч. Я никогда не думала, что в Италии может быть так невкусно! Это была моя 4-я поездка в Италию и я знаю, о чем говорю.

После этого нам радостно сообщили, что свободного времени у нас в Неаполе не будет! Чудно! Я же заплатила 65 евро, чтобы попасть на фабрику камеи!!!! Поехали в Неаполь. Немного повозили нас по городу. Мы впечатлились сумасшедшей красотой Неаполитанского залива. Потом мы вышли около площади Плебисцита и тут нам в спешном порядке рассказали кратко о ней, потом быстренько отвели к театру, о котором мы узнали только то, что Хворостовский от него без ума и затем мы свернули в торговую галерею и тут два слова о ней и "АААА СЕЙЧАС ВСЕ ИДЕМ В ФАРФОРОВЫЙ МАГАЗИН"!!!! Тут половина наших соотечественников просто психанула и побежала в противоложную сторону за мороженым. Далее мы вышли из галереи нам еще пару слов о городе и "ААААА СЕЙЧАС МЫ ПОЙДЕМ К НАШЕМУ АНТОНИО". Всех потащили в колоритный магазинчик, в котором владелец, эксцентричный неаполитанец Антонио, вскочив на стул, принялся петь во все горло неаполитанские песни и разливать лимончелло. Сумасшедшая очередь и наша неадекватная гидша " аааа прекрасная моццарелла"!!!"""ааа прекрасный кофе" покупай налетай. После этого в автобус и назад в Террачину. Если бы не шикарная экскурсия по Помпеям-я бы поставила ИТ огромный минус.

Шоппинг.

Дамы и господа, в Террачине шоппинг не самый разнообразный. Есть, конечно некоторые приличные магазины, но в общем-то...Не ведитесь на слово аутлет-это свалка, жуткая свалка. Для тех, кто собрался покупать не армани, дольче и т.д. могу посоветовать Sylvian Heach-хорошая молодежная марка. За люксом-в аутлет под Римом.

Добавлено 05.01.13 05:06 (5 813 символов в тексте)

19:33 10.05.14

А нас в Помпеи разводили на покупку кораллов))) А так же дорогущей лимончелы по 25 евро (в супермаркете такая же по 8 евро) и шоколада с перцем (шоколад оказался вкусным, но мы отказались покупать) А в Неаполе показали еще меньше, чем Вам)))

23:12 30.05.14

Я смотрю, что ребята растут, скоро вообще ничего показывать не будут, а сразу в магазы поведут)

13:36 06.06.14

ПРИКОЛЬНО