АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2012
26.02.12 - 06.03.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для первой поездки в Индию

Долго выбирали отель с женой. Привлекло расположение (не Калангут и не Бага) -не ошиблись :) Отель расположен на возвышенности - пешком взбираться тяжело, поэтому в первый же день взяли скутер. Сначала боялись - начитались отзывов о падениях, разбитых коленках и т.д. Я первый раз в жизни ездил на скутере, но уже вечером освоили технику и без проблем ездили вдвоем (правда первые пару дней ездил медленно и осторожно). Залог не требовали-просто заплатили деньги и поехали.

Самый большой плюс отеля - его расположение: вокруг джунгли, поют птички, дорога далеко - тишина (нет вездесущего индийского бибикания ;). Номер на верхнем ярусе - с балконом. Внутри росторно и чисто. Ночью включали фумигатор - летали комарики. Другая живность не беспокоила. Завтраки вкусные. В отеле мало русских, индусы, иностранцы.

До пляжа километра 3 - пешком минут 40. Один раз прогулялись и решили: только на скутере. Сам пляж небольшой и узкий, зато волны хорошие. В конце пляжа (левый фланг) дискотека Лилипут и другие (прямо под открытым небом на песке). Звук хороший, народ разнообразный. Никто ни к кому не лез. Красивый вид на закат со вторго этажа Лилипута.

После поездки в Калангут Анджуна кажется супертихим местом. Поэтому ездили только на север: Морджим, Мандрем, Арамболь. Все пляжи классные и разные. Еда везде вкусная. Скутер оставляли прямо у пляжей. Дороги неплохие, но попадаются внезапные ямы-для маленьких колес скутера опасные. Больше 60 км/ч старался не разгоняться. Полиция не останавливала.

Ездили в Мапусу - купили жене сари в фирменном магазинчике за главным кольцом. Движение центре Мапусы оживленное и хаотичное. Купили билеты на слипбас в Хампи. Ехать всю ночь по стиральной доске-спать почти не удалось. В самом Хампи замечательно. Обязятельно встретить закат и рассвет!!! Фантастические цвета. Только лезти на холм в 5 утра было страшновато. В целом на двоих поездка в Хампи вышла 230$-сравните с ценами туроператоров ;).

Сравнивая Nirvana Hermitage с Renton Manor, в котором были в декабре 2012, можно дать первому отелю и 4 звезды (даже с плюсом).

Добавлено 07.01.13 12:31 (2 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 17.11.13

Не поняла - в названии отзыва - "Уютный отель для первой поездки в Индию", а в Renton Manor вы уже были?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв